САДИК на Ржевке посоветуйте! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 23:32     #1
МаксиБон
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 786
МаксиБон отсутствует


Нам почти полгодика, наверно нужно в садик скорее записываться!? Какова процедура? И Какие садики хорошие на Ржевке есть и сколько стоят?!
Старый 07-09-2006, 21:46     #2
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


А в каком районе Ударников вы обитаете?

Мы ходим в 74-й, что на углу Ударников/Коммуны (рядом с Мегахаусом). В этом районе, ИМХО, это самый приличный сад. Записываться туда необходимо заранее, поэтому идите сейчас.

В саду есть бассейн. Хорошая заведующая, хорошая мед.сестра, сильные воспитатели. Стоимость сада: 557 р. - питание, 300 р. - спонсорские за охрану, и по 300 р. - платные дополнительные услуги: ритмопластика, раннее интеллектуальное развитие, дополнительное посещение бассейна и т.д. (эти услуги оплачиваются добровольно, т.е. от них можно отказаться). Взнос - 3000 р. На эти деньги мы купили в группу мебель, игрушки. Деньги еще остались, поэтому будем на них приобретать еще и канцелярские товары.

Есть в саду развивающая группа кратковременного прибывания, ежедневно с 9 до 13 ч. Стоимость (в мес.): 1500 р.+ 200 р.- спонсорские на охрану. Очень рекомендую! лучше всяких развивалок + хорошая адаптация к садику.

Если интересует, могу еще сказать про стоимость д/с № 90 и 88, но они похуже, и попасть туда нетрудно. Но в любом случае, какой бы вы сад ни выбрали, идите записывайтесь сейчас.

Последний раз редактировалось Юджин, 07-09-2006 в 21:48.
Старый 09-09-2006, 00:58     #3
sashakor2005
Ветеран
 
Профиль sashakor2005
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: охта
Сообщения: 947
sashakor2005 отсутствует


Мы тоже записались в 74 садик. Но учтите, что он оздоровительный, а значит нужна будет справка от врача. Кстати, в этом садике есть льготы на запись для родителей-сотрудников МВД, МЧС и т.п. и срочников. Моя сестра работает в этой области и навела справки. Этот садик считается лучшим в нашем микрорайоне. На втором месте № 83 Ударников д.27/3. По деньгам примерно так же. Тоже бассейн, ЛФК и всякое такое. И у них большой плюс - они закрыли территорию. Но записываться надо Вам идти сейчас. На Лазо мне нравится, только дорого. В этом году 7500 в месяц.
Старый 09-09-2006, 01:34     #4
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashakor2005 Посмотреть сообщение
Мы тоже записались в 74 садик. Но учтите, что он оздоровительный, а значит нужна будет справка от врача.
По состоянию здоровья в 74-й сад попасть не сложно. С нами ходит мальчик с I группой здоровья (без блата). В 74-м не придираются, главное, чтоб педиатр в эпикризе написала, что ребенок часто болеющий.
Старый 09-09-2006, 01:59     #5
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


Постою тут рядом, послушаю.
Мы уже записались в 83 (оч большая очередь) и в 72 - он попроще. В 74 - бегите сейчас, нас в 1 год уже не записали. Еще говорят неплохой 80 - тоже узнайте. Хочется еще про какие нибудь в этом р-не узнать (желательно по собственному опыту).
Старый 09-09-2006, 02:00     #6
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Если интересует, могу еще сказать про стоимость д/с № 90 и 88, но они похуже, и попасть туда нетрудно. Но в любом случае, какой бы вы сад ни выбрали, идите записывайтесь сейчас.
А что про них??????
Старый 09-09-2006, 11:20     #7
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


90 - самый обычный сад. В группах довольно прилично, а вот территория - !
Садик не закрывается, поэтому там всякие тусовки собираются и довольно много пустых бутылок и даже шприцы по кустам раскиданы. Записаться можно за год довольно свободно.
Есть еще 75 сад. Очень приличный, но он логопедический.
Старый 09-09-2006, 12:37     #8
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Еще говорят неплохой 80 - тоже узнайте.
80-й хороший сад, но там большой минус - жуткая обдираловка. У меня знакомая там работала. Взносы сейчас - 8000 т.р. Хотя могут быть и больше. Все зависит от того, каким денежным мешком вас разглядит заведующая.
Старый 09-09-2006, 12:40     #9
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Есть еще 75 сад. Очень приличный, но он логопедический.
В 75-й не попасть даже с логопедическими проблемами. Сад бесплатный и очень хороший, но там одни блатники. Чтоб туда попасть, надо записываться кандидатом за 3-4 года.
Старый 09-09-2006, 13:04
ответ для Alex'mama на сообщение "А что про них??????"
    #10
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


д/с № 90 и 88
Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
А что про них??????
В 88-м хорошие ясли, но не очень сад. Стоимость: ясли - 2000 р/мес, сад - 2500 р., хотя, ИМХО, этих денег не стоит. Взнос - 4000 р. Оздоровительный, но ничего там особенного нет.

В 90-м мне не понравилась заведующая. Я приходила на запись 3 раза!!! Хотя приходила в приемные дни и часы, после предварительных звонков, со спящим ребенком на руках. Она каждый раз уезжала в РОНО, но сдается мне, что она просто сваливала с работы пораньше на два часа. Когда в третий раз я на нее наехала, она нас приняла и записала. Стала расспрашивать, кем мы работаем, чуть ли не сколько зарабатываем, почему в 89-й коммерческий сад не хотим, он ведь ближе и т.д. Она меня достала, такая скользкая. Желание туда идти отпало напрочь. Группы там есть неплохие, но когда такая заведующая, ИМХО, там делать нечего, потому что не дай бог что-то, к кому идти? К ней?
В бесплатные группы, по словам заведующей, не попасть, а платные стоят 3000 р/мес. Взнос - 5000 р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.