Мамам больших неходячих деток. Или : ЧТО Я ДЕЛАЮ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 17:47     #1
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Что я делаю, что я делаю...думаю постоянно.
Бу очень рано - с 7 месяцев просится по большому.
К 2,5 годам стала проситься на горшок по всем поводам.
Депакин нам добавил ночных проблем, но мы с этим почти справились - только на нервяк и сильную усталость случаются казусы.

Последние 2 месяца я поймала себя на том, что предлагая ребенку туалет я спрашиваю: на пеленку или на горшок.
И она - существо тонко чувствующие - понимает КАК мне удобнее и говорит: ну давай на пеленку.

Мне реально тяжело дойти с ней до туалета и поднять-посадить ее, но все же наверное надо?
Или нет? Здоровье матери дороже?

еще есть один плюс, даже два.
С тех пор как мы стали практиковать одноразовую пеленку, дочь
  1. Полюбила подмываться: раньше это был атракцион с балансированием.на горшке , готова это делать после каждого похода в туалет - что нормально
  2. Перестала рвать попу при твердых каках - у нас бывают такие. Вообще перестала.
Короче вопрос:
Делать, как нам удобнее обеим, или все же отрабатывать версию горшка - чтобы не отвыкла?
Старый 24-06-2008, 18:03     #2
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


я бы отработала "удобный горшок" , чтоб тебе было удобно и Бу-королева!

такие существуют? ...бум искать (с)
Старый 24-06-2008, 18:09     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Она ходит во взрослый туалет, вообще то.
Старый 24-06-2008, 18:58     #4
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Однозначно туалет. Сочувствую, но придется потрудиться.
Старый 24-06-2008, 19:10     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Саша, я конечно, что-то могу недопонять , но мне тоже кажется, что лучше хоть как-то , но туалет...

Может, что -то придумать?

Наверно , моя идея - фигня, но я помню, когда папа был уже почти неходячий , то мы специально для облегчения прибили большие ручки везде ( ванна, туалет) , можно пару ручек прибить по-пути к туалету... Это значительно облегчало путь к этому месту и нам и папе. Он еле-еле передвигался, но мог , что бы держать равновесие как-то за них прихватываться... На тот момент , мы плюнули на дизайн и интерьер....
Старый 24-06-2008, 19:12     #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от shusla Посмотреть сообщение
Однозначно туалет. Сочувствую, но придется потрудиться.
У вас большой ребеныш, да? Вы сколько весите? Может есть методика подъема на унитаз?

Я как бы и так тружсь.
Но 2,5 часа гимнастики в день + хождение в свошах больше часа, подъем по лестнице без лифта 27 кг туда-сюда пару раз в день очень выматывают спину.
Я боюсь, что в один непрекрасный день просто не смогу встать. До Анапы я разгибалась больше 2х часов с утра. Там меня подлечили. А мое здоровье - это жизнь моего ребенка.

Расскажите, как вы спасаете спину? Я вроде все методички перечитала, но когда мы ходим с ней....20 минут - и я труп. Ходячий.

Я бы превозмогала боль, но я вижу, что она не рвется, когда какает. А на унитазе рвется всегда - у нее там спастика усиливается.

Я просто думаю, что она уже взрослая и понимает условности: как надо и что мы делаем.
Ну как с памперсом.

Ведь я же не могу с ней забежать в любой туалет и на поездки мы часто одеваем памперс.
В Анапе я видела, что мама 9-летней абсолютно сознательной девочки с отличным IQ делает также.
Вот я и думаю...
что делать?

А вы всегда на горшок,да?
Как в поездках обходитесь?
Старый 24-06-2008, 19:13     #7
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Поручни нас не спасут - у нас почти нет захвата руками и вообще рук как таковых почти нет - только только после Анапы что-то намекнулось
Старый 24-06-2008, 19:18     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ой, Саша, Саша... Даже и не знаю тогда.....

Мой сегодня ( 8 лет!!!) накакал немного в штаны, а потом пальцем зачем-то туда залез , а раз палец грязный, то размазал все это дело по коробке с игрушками и затолкал ее в ящик... Вхожу в комнату - хоть топор вешай!!!!!!

Это я так..... тоже поделиться....

Слушай, а нет места в комнате поставить биотуалет? Это все же не горшок. Т.е. Бу будет знать, что это туалет, но пока он тут будет, а потом , когда у нее будет захват , вы сможете уже и в туалет ходить взрослый...

Я и не представляла как тебе тяжело!!! Это очень большая физическая нагрузка у тебя!!!

Как по поводу биотуалета?
Старый 24-06-2008, 19:25     #9
волчья натура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 70
волчья натура отсутствует


кресло на колесиках ( для взрослых) со встроеным горшком?
Старый 24-06-2008, 19:28     #10
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Вот я тоже хотела сказать о туалете в комнате... Хотя, это возможно далеко не в любых условиях... Если есть место (ха-ха) можно было бы даже символической ширмой отгородить... Надо-то максимум 70х70 см...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.