возникли сомнения о смене работы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 23:47     #1
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Может быть коллективный разум подскажет что-нибудь
Есть кое какие сомнения по поводу смены работы, а может сомнения развеются, в любом случае будет интересно узнать разные мнения, советы
Работаю в очень хорошем месте, ЗП хорошая, работа не пыльная. График работы вообще сказка 10.00 - 17.00. Коллектив отличный, но работа нервная. Вобщем больше плюсов, чем минусов. Но мне всегда хотелось большего и знаю, что могу. Были некоторые поползновения в сторону поиска своей работы. Получалось, хвалили, новые навыки осваивала быстро, с работой справлялась. Мне всегда нравилось, когда много работы, люблю с людьми работать, с бумагами, очень активная, ответственная. Даже свое дело хотелось открыть. у меня маленький ребенок, это, наверное застопорит многих потенциальных работодателей. Мне 30 лет. Очень нравилось всегда административное направление. Привлекала вакансия помощника руководителя. Вот вопрос: не хватает духу уйти официально с моей работы нынешней. Надо ли? Можно ли найти то, что мне интересно и с ЗП около 25 - 30. Образование, стаж, опыт, разговорный английский. Пугает нестабильность компаний, возможность ошибится.

Последний раз редактировалось *NINEL*, 22-06-2008 в 17:47. Причина: правила
Старый 19-06-2008, 23:58     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


помщник руководителя - это фактически секретарь-референт?
Для такого сотрудника 25 т - это на исп.срок, потом больше.
Но график будет гораздо жестче, хоршо если с 9( 10) до 18, чаще всего с переработками и постоянными звонками руковоителя вечером и в выходные. работа весьма нервная.

Или вы что-то другое подразумеваете под этой должностью?
Старый 20-06-2008, 00:09     #3
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Вы меня правильно поняли, в этом направлении. Разумный график для высокой ЗП. Только такую ЗП искать надо месяцами.
Старый 20-06-2008, 20:53     #4
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Есть биржа труда, где предлагают работу только в иностранных компаниях, там нужно резюме выслать по факсу на английском яз. Мне говорили, что и зарплаты там предлагают на порядок выше. К сожалению, не помню их название...
Старый 20-06-2008, 22:51     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от НинаНинулик Посмотреть сообщение
Вы меня правильно поняли, в этом направлении. Разумный график для высокой ЗП. Только такую ЗП искать надо месяцами.

для личного помощника/персонального ассистента 25т.р - это совсем не много. Поверьте, я эту вакансию только недавно закрыла. на оклад в 20 на исп.срок желающих небыло вообще.
Нормальная з/п для такого сотрудника, с учетом знания языка и практически ненормированного дня - от 30-35 т.р.
И таких предложений довольно много. Я делала обзор з/п в апреле-начале мая.

другое дело, что имея маленького ребенка будет довольно сложно совместить его с такой работой. Потому что отсутствие именно этого работника "вне плана" ооочень заметно. и отпуск чаще всего надо подстраивать под отпуск или длительную командировку руководителя. отпроситься на пол дня на детский утренник - проблема, забрать ребенка вовремя из сада - тоже проблема. У нас на такой должности работает девушка с ребенком шестилетним. Но у нее супер надежная бабушка. Да и по сравнению с графиком, который у нее был на прошлом месте работы ( вообще практически без выходный! отпуск всего 2 недели в году итот возникает внезапно, когда руководитель захочет) - у нас просто санаторий, а не работа! У нас хоть с выходными все нормально.
Старый 20-06-2008, 22:57     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
Есть биржа труда, где предлагают работу только в иностранных компаниях, там нужно резюме выслать по факсу на английском яз. Мне говорили, что и зарплаты там предлагают на порядок выше. К сожалению, не помню их название...

видимо, речь идет о рекрутинговом агентстве келли сервисез.
Старый 20-06-2008, 23:00     #7
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


помню, что название было другим
Старый 20-06-2008, 23:03     #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
помню, что название было другим

возможно. их на самом деле много. если вывесить резюме на сайте типа хедхантера или суперджоб, агентства сами вас найдут. если конечно вы им интересны.
Старый 20-06-2008, 23:08     #9
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


кстати, на з/п 20-25 т.р. мы где зимой искали секретаря-переводчика. Требование было практически одно: отличный английский и грамотная русская речь. даже опыт не требовался.

а недавно искали струдника в отдел развития, тоже с английским. И тоже рассматрирвали людей без опыта. На исп.срок предлагали 22 т.р., потом -больше, заметно больше.
Так что найти чуть более спокойную работу, с применением своих знаний и с нормальной з/п вполне вероятно. летом вообще соискателей нет, конкуренции практически никакой. Соответсвенно, у вас выбор больше.


чтобы понять, насколько вы интересны потенциальным работодателям, надо создать хорошее резюме и вывесить его на том же хедхантере. Если будут отклики, которые вам интересны - все понятно будет.
Можно там же рассылать свое резюмеи ждать реакцию работодателей: если вы интересны, пришлют приглашение.
кроме хедхантреа, советую разместиться на суперджобе и джоблисте.для начала и проведения маркетинга этого будет достаточно.
Старый 22-06-2008, 17:46     #10
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Вот в том то и дело, что "более спокойную работу" я как раз не хочу, я очень активный, предприимчивый человек. Английский в совершенстве не владею, только разговорный. Про ребенка могу сказать, что бабушки-дедушки есть, а так же детский сад и папа, который работает дома. Уже работала, когда ребенку было 6 месяцев. Сейчас вышла на полную неделю и ребенок никак не влияет на мое рабочее время. Сама ведь понимаю, что на больничных много денег в ЗП не будет, самой не выгодно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.