Рожала ребенка для себя? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 09:35     #1
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Состоялся у меня очередной разговор с родителями. Мы живем в разных городах, в Питер они приезжают раз в год...ловлю себя на мысли, что каждый год жду их приезд с некоторым напряжением.

Стараемся не ругаться и общаться с вежливой тактичностью, но когда переходим на жизненные темы не обходится без нравоучений. Конфликт отцов и детей вечен-согласна

Но меня волнует несколько другое. Мои родители совсем не принимают участия в жизни единственного пока внука-моего сына

Я в разводе 1,5 года, тогда же примерно вышла на работу. В Питере нет ни одной живой души. Вся моя семья-мама, папа, младший брат. Они живут далеко, как я уже сказала.

Меня очень выручает свекровь, хотя мне временами стыдно смотреть ей в глаза, т.к. развод с ее сыном случился по моей инициативе. Уже два лета подряд она забирает ребенка к себе на все лето. Учитывая, что с ней вместе живет неработающая сестра БМ(моя золовка), которая тоже одна растит маленького ребенка...

У моих родителей длинный отпуск, всегда летом-2 месяца, месяц из которого они проводят в Питере, месяц на юге, в военном санатории. Как то давно был разговор, что когда ребенку исполнится 4 года они возьмут его с собой. Сыну 4 года в этом году, в сентябре они едут на юг. Больше этот вопрос не поднимался

В этот раз мама с папой приехали в Питер и вопрошают:"когда же мы увидим Вадика-мы его уже больше года не видели" И мама добавляет:"я не понимаю твою жизнь-живешь для себя, ребенок у бабушки. Я растила ребенка одна, папа работал. Если родила ребенка, то и занимайся им сама"Я честно говоря выпала...я у них ничего не прошу, а на меня еще и наезжают. И свекрови то я отдаю ребенка на лето только потому, что она САМА настойчиво предлагает. Так ходил бы в дежурный сад, в чем не вижу ничего хорошего.

И потом, они знают, что я только что поменяла работу, у меня испытательный срок и появилась перспектива в жизни...Сейчас предлагают командировки, ответственный участок работы и т.п. Мне не нравится работать, но я же должна обеспечивать себя и сына, должна думать о нашем будущем.

Вроде они правы, а вроде как то плохо на душе...чувствую, что у меня нет родителей, а у моего сына нет бабушки и дедушки, не по статусу, а как близких людей Избегаю общения с ними при любом удобном предлоге...
Старый 19-06-2008, 09:42
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #2
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Очень Вам сочувствую.У меня похожая ситуация,но со свекровью.С родителями,я понимаю,тяжелее.Попробуйте поговорить начистоту с ними.Может многие недомолвки прояснятся...
Старый 19-06-2008, 09:43
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #3
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Ох,как плохо,когда такое непонимание с собственными ротдителями
Даже не знаю,что сказать.
Радуйтесь,что хоть свекровь у Вас такая хорошая.
Старый 19-06-2008, 09:44     #4
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


автор. все люди разные...вы молодец что занимаетесь сыном. работаете , а родители....ну пусть живут как хотят, главное- чтоб у вас все было с сыном хорошо
Старый 19-06-2008, 09:47     #5
Nika7
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщения: 822
Nika7 отсутствует


Сочувствую Вам! Но может, и правда, стоит поговорить с ними откровенно на предмет того, что Вам неприятно вот такое слышать от родных родителей. Глядишь и выяснится причина напряженных отношений.
Старый 19-06-2008, 09:48
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #6
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Все вы правильно делаете!!! Очень жаль, когда такое непонимание в семье, но, к сожалению, такое часто бывает. Пока есть возможность - занимайтесь карьерой, ребенок-то не у чужих людей брошен.
Старый 19-06-2008, 09:54
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #7
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Я поинмаю вашу обиду, но ничего страшного в этом не вижу. Сама одна. Бабушки только на словах помочь готовы.
У всех свои представления о СЕМЬЕ.
А у брата есть дети? МОжет, родителям хватает других внуков?
Старый 19-06-2008, 09:58     #8
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladymaria Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую.У меня похожая ситуация,но со свекровью.С родителями,я понимаю,тяжелее.Попробуйте поговорить начистоту с ними.Может многие недомолвки прояснятся...
Цитата:
Сочувствую Вам! Но может, и правда, стоит поговорить с ними откровенно на предмет того, что Вам неприятно вот такое слышать от родных родителей. Глядишь и выяснится причина напряженных отношений.
Спасибо, девушки, но подобные разговоры уже были, т.к. они всегда заканчиваются повышенными тонами я стараюсь их избегать...Их позиция ясна: мы сами вырастили своих детей, мы молоды(маме 47, папе 50) и хотим пожить для себя. Наша жизнь состоялась, а твоя?

Они очень любят друг друга и скажем так отношения муж-жена у них всегда были на перовм плане по сравнению отношения родители-дети...

Причина еще и наверное в том, что до развода я была дочкой, которой можно гордиться: красный диплом, молодая, красивая, с ребенком и замужем за обеспеченным мужем.

К слову сказать БМ на них тоже обижается: когда мы были в браке он давал моим родителям довольно крпные суммы денег в долг, помогал приобрести крупные покупки со значительной скидкой, привозил-отвозил, дорогие презенты(все на его деньги, я не работала) Сейчас же он к ним обратился пару раз с пустяковой просьбой-они отказали...

Их право жить как они хотят. Но я хочу, чтобы у меня было взаимопонимание с ними. Мама и папа. Нет больше никого. Если я сейчас встану в позу и прекращу общение вообще-кто у меня останется? Сын? Он тоже уйдет рано или поздно.
Старый 19-06-2008, 10:01     #9
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Я поинмаю вашу обиду, но ничего страшного в этом не вижу. Сама одна. Бабушки только на словах помочь готовы.
У всех свои представления о СЕМЬЕ.
А у брата есть дети? МОжет, родителям хватает других внуков?
Это не обида. Я не хочу лишаться ПОСЛЕДНИХ близких людей. Хочу наладить с ними отношения, советы послушать на эту тему, мысли.
Брату 23 года, он не женат, живет отдельно, но в одном с ними городе.
Старый 19-06-2008, 10:02
ответ для Ulala на сообщение "Рожала ребенка для себя?"
    #10
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


у вас просто золотая свекровь!!!И очень жаль, что такая ситуация с родителями, я бы тоже была расстроена (мягко говоря)Но что поделать - родителей не выбирают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.