А ваши взрослые дети матеряться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 23:51     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Ну взрослые конечно условно, школьного возраста, старшие классы, этак лет от 14 до 17. Просто как ни встретишь пОдростка, в компании себе подобных, так ТАКОЕ услышишь, что вытошнить может. Причем уверена что как минимум у половины, родители вполне нормальны, воспитаны, адекватны и культурны. Вот откуда у деток такое берется? Причем, чтож греха таить, и я в 15 лет что-то там матное лепетала, но именно лепетала. Сейчас же у деток сапожник учиться материться может и причем успешно.....
Старый 19-06-2008, 00:12     #2
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Вы взрослых на улице слышали? Порядочных и обычных?
Старый 19-06-2008, 08:01     #3
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Тут половина форума матом разговаривает, и не видит в этом ничего страшного, причем почти все приличные матери семейств.


Так что чего удивляться, что подростки сплошь и рядом. К тому же они друг с друга обезьянничают.
Старый 19-06-2008, 08:06     #4
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да, кстати, одна из моих одноклассниц материлась прям как портовый грузчик, с 7 по 9 класс, тогда у нас была эпидемия. И ничего, сейчас вся такая приличная учительница химии. Может быть, учит чьих-то детей. Не ругается. :-)
Старый 19-06-2008, 09:46     #5
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


При мне, конечно же, нет. А когда я не услышу, уверена, что ругается. Дитя этого времени...
Когда я маленькая была, я помню, при детях даже самые пьяницы на улице не ругались, во всяком случае этих слов я даже не знала, мне лет до 12 казалось, что самое обидное и оскорбительное, что можно сказать человеку - "дурак". А сейчас и с большого экрана, чем "жизненнее" хвильма, тем больше в ней мата.
Старый 19-06-2008, 09:55     #6
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Моему 9, знаю, что между собой у них частенько мат проскакивает. Дома, конечно, не говорит (ну разве что спросит, что какое-то слово значит). Ну а когда они в футбол на поле играют, то сын сразу предупреждает - слабонервным удалиться, они там в выражениях не стесняются.
Старый 19-06-2008, 15:21     #7
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Мой сын дома и на людях - нет, а между собой они, конечно, позволяют себе. Вспоминаю случай на эту тему: ехала в автобусе, 2 или 3 мальчика "беседуют", с позволения сказать, причем вижу, что хорошие дети, но разговор - уши вянут. Все молчат. Я сделала замечание - высказалась в том смысле, что это не украшает таких симпатичных ребят и окружающим неприятно. Удивились, что тетенька выступила, но материться перестали.
Старый 19-06-2008, 16:03     #8
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


При мне нет. А вот как они в контакте с друг другом разговаривают Единственно, что в прошлом году вообще через слово было, в этом смотрю на много меньше, да и мысли уже взрослые стали.
Старый 19-06-2008, 16:55     #9
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Ни разу за все 17 лет не слышала от ребенка ни одного матного слова. Но когда год назад случайно в мобильнике СМСки почитала - чуть худо не стало. Причем, и девочки отвечают таким же отборным матом..
Старый 19-06-2008, 17:10     #10
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Так понятно, что при родителях они культурно разговаривают. Моя не скрывает, что у них очень круто нецензурно выражаться. И чем речь нецензурнее, тем круче.


И у нас тож самое было. Смачно было говорить то, что нельзя. Но вообще, лично мне родители это не запрещали. Дома бы не поняли, конечно, если бы я вдруг :-), а вне дома никого не интересовало, как и что их дочь говорит. Поэтому никакого удовольствия материться не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.