О рождении малыша Ники (9 РД) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 15:49     #1
Magia
Ветеран
 
Профиль Magia
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 882
Magia отсутствует


«Я беременна…я беременна?...Я БЕРЕМЕННА!!!» - я смотрела на тест, на долгожданную вторую полосочку и не верила, что это чудо произошло. Чудо под Новый, 2006 год!

Два года мы с мужем планировали беременность. Два года ничего не получалось. Сначала просто перестали предохранятся. Обследовались – у мужа все в порядке, у меня врожденная киста в ПЯ. Но, как сказал мне Хачкурузов (ЖК №22), киста не повлияет на овуляцию, просто О будет более болезненна. Мы планировали…и…тишина. Цикл у меня всегда был не регулярный, и порой казалось, что вот ОНО, но приходили очередные М.
Два года я тусовалась на 7****** в планировочной конфе. Измеряла БТ, отслеживала О по УЗИ, сдавала кровь на ХГЧ, когда казалось, что вот теперь то точно беременна. Тщетно. Иногда накрывало - «Но почему же не получается???». Но мне всегда казалось, что когда я точно буду беременна, я это почувствую!
В 17 декабря 2005 тест показал две полоски!!! И тут началось «горе от ума». Начитавшись за два года о ВБ, ЗБ и пр.и пр. слишком рано меня понесло на сдачу анализов, на УЗИ. (2-3 недели, кто ж, что рассмотрит на таком сроке?!) ХГЧ я сдавала в динамике. Первый рез-т ХГЧ от 20.12.05, был 65.000, и это на 50 ДЦ! УЗИ есстественно на маленьком сроке ничего не показало. «В матке плодное яйцо не обнаружено» был вердикт. :-((( А так, как у меня справа киста, то поставили - подозрение на внематочную. Вообщем понервничала я в те дни. Подождала недельку, пересдала ХГЧ, отслеживала динамику.
Рез-т 27.12 - 1614.000
Рез-т 29.12 - 4180.000
УРА!! УРА!! УРА!! Беременность маточная!!!
В Новый Год мы пошли с радостным известием!


Правда, после Новогодних праздников мы с малышом попали на сохранение. С 11.01.06 по 19.01.06 г. Лежали в ГБ №2, после чего я сделала вывод – рожать только платно. Бесплатному, ненавязчивому российскому сервису –

Беременность я наблюдала платно в ЖК №22 у Пискловой Наталии Михайловны. Большое ей спасибо! Очень грамотно вела нас всю беременность. Все было замечательно! Без токсикозов, угроз, отеков. Я ходила и радовалась! Часто пришлось сдавать кровь на антитела, т.к у меня кровь III Rh-, а у мужа II Rh+. Атител не обнаружили, что в принципе и понятно при первой беременности.

В 25 недель я начала задумываться о том, где появиться на свет наш малыш. По отзывам (Спасибо ЛВ) выбирала из двух роддомов. РД №18 и РД №9. В первый мы не пошли, т.к по УЗИ нам ставили ПДР на 31.08.06, реально могли попасть на проветривание.
И так было решено – РД№9!!! Теперь, опять же благодаря отзывам, я выбирала врача. Именно врача, хотя решила, что рожать буду с индивидуальной бригадой.
К врачу было основное требование – четкость действий (без надобности не вмешиваться в процесс) и в случаи, экстренного КС (всякое могло быть), это должен быть врач с большим опытом. От обилия информации голова шла кругом. После долгих раздумий, остановила свой выбор на Пирогове Владимире Георгиевиче (далее В.Г.).
В конце мая (а рожать мне в августе!) я позвонила в РД и я договорилась о встрече.
Мы встретились, уточнили ПДР (по УЗИ 31.08, по последним М – 14.08), он полистал мою обменку, спросил, почему именно у него я хотела бы рожать?? Я ответила, что выбирала врача, по отзывам и, что интернет, великая вещь в этом отношении, т.к у меня не так много уже родивших подруг, знакомых.
Из акушерок он мне порекомендовал Личагину Людмилу Петровну (далее Л.П.).
В.Г. дал мне свою визитку, записал меня в ежедневник, и мы договорились встретиться в июле, в 34-36 недель.
В июне я ходила на курсы БОС при РД №18. Это ВЕЩЬ! Полученные знания очень помогли мне в родах.
А в июле, в 34 недели мы заключили договор на СР с индивидуальной бригадой. 20 тыс. роды, 10 тыс. послеродовое пребывание. Встретились с В.Г. и договорились об осмотре через месяц.
Последний месяц мы отдыхали на даче. Дышали свежим воздухом, ели ягоды, свежие овощи, ходили в лес, вообщем наслаждались жизнью! Домой, в город, мы переехали ровно за неделю до родов.
9.08.06 я позвонила акушерке, узнала, как она работает на следующей неделе (у меня шла 37 неделя). Выяснила, что Людмила Петровна дежурила 14.08 и 17.08. Я настроилась, что осмотр будет 17, в четверг, уж очень не хотелось после выходных приезжать в город, т.к мы собирались отдохнуть с друзьями…но… я позвонила Владимиру Георгиевичу и он, посоветовал мне не откладывать осмотр и приезжать не 17, а 14. На том и решили. Как выяснилось позднее – НЕ ЗРЯ!
14.08.06 мы приехали в роддом, В.Г посмотрел меня на кресле и сказал, что теоретически рожать я могу начать и сегодня ! Шейка готовилась хорошо. Для первых родов – это очень даже хорошо! Предположил, что эту неделю я дохожу, ну а на следующей… :-) Но наш малыш Ники решил не ждать следующей недели. 15.08 у меня отошла пробка. Зная, что после того как отошла пробка, можно спокойно проходить ещё неделю, а то и две, я не придала этому событию никакого значения. 16.08 накручивала километры по району, докупая необходимое. А 17….. все и началось! Видимо хорошо накануне погуляли!
Всю ночь у меня потягивало живот – «тренировочные», думала я. Утро началось с того, что муж проспал на работу. Он у меня работает посменно, всю неделю был в вечер, а 17 поменялся на утро…и проспал! Я встала в туалет, в туалете после основных дел :-)), услышала хлопок и из меня потекло! «Ни с чем не перепутаешь» - вспомнились мне слова врача. ВОДЫ! 9.30 утра. Я залетаю в комнату и сообщаю своему ненаглядному, что он проспал и что у меня отходят воды! Я никогда не видела, чтобы мой муж так быстро вставал после сна! Он просто подпрыгнул и со словами - «у нас есть два часа, у нас есть два часа, чтобы доехать до роддома» (это ему из курсов запомнилось), побежал в гараж за машиной. Позвонила врачу, он сказал – приезжайте! Акушерка моя и так в этот день дежурила, так что я и звонить ей не стала.
Я спокойно перепроверила сумку, вымыла голову, сделала легкий макияж. А воды продолжали отходить, мне показалось из меня вылилось с пол ведра.
По дороге пыталась засечь время между схватками. Нерегулярное получилось время – то через 7 минут, то через 10.
В роддом мы приехали в 11.30. Оформились. Пришла Л.П. и меня сразу перевели в родилку. Чистенько – кровать, кресло для облегчения схваток (не потребовалось), непосредственно род. кресло (или как там его?), пеленальник для малыша.
В.Г. посмотрел меня и сказал открытие 1.5 см. Спросил, как я отношусь к процедуре – клизма? Я сказала, что нормально. После клизмы, схватки усилились, и интервал между ними стал 4 минуты. Снова осмотр – открытие 4 см. Я лежала на боку, мне казалось, что так легче переносить схватки. Муж был со мной, растирал мне поясницу. Пришла акушерка, подняла меня, сказала надо ходить, что так будет лучше. Действительно, какое то время было проще переносить схватки, а потом меня все больше стало клонить в сон и хотелось упасть на кровать и забыться сладким сном. В какой то момент мне сделали укол но-шпы, сказали, будет чуть легче. Действительно стало легче, но после укола надо было полежать минут 10-15, а это было не очень то приятно. После укола, с катетером в руке нас отправили в душ. Там мы пробыли примерно с час. Муж поливал из душа мне на живот и растирал поясницу. Схватки усилились. Я не могла ничего говорить, только дышала, точнее, пыхтела как паровоз и считала – «минус одна, минус ещё одна». Когда схватки пошли совсем сильные, я уже чуть не лезла на стену. Топала ногами, колотила в стены руками, чуть ли не билось головой. Хотелось одного - тихо умереть. Душ начинал раздражать. «Все, с меня хватит, когда же это кончиться» - эти мысли не давали покоя. Еще пару таких схваток я пережила, и мы пошли (хм.. поползли по стеночке) обратно в родилку.
Старый 05-09-2006, 16:07
ответ для Magia на сообщение "О рождении малыша Ники (9 РД)"
    #2
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


А где рождение?
Старый 05-09-2006, 16:18
ответ для Magia на сообщение "О рождении малыша Ники (9 РД)"
    #3
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


а как же продолжение???
Старый 05-09-2006, 16:33
ответ для Magia на сообщение "О рождении малыша Ники (9 РД)"
    #4
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


требуем продолжения банкета!!!

где же самое интересное???
Старый 05-09-2006, 16:35
ответ для Magia на сообщение "О рождении малыша Ники (9 РД)"
    #5
radja
Элита
 
Профиль radja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 488
radja отсутствует


Где вторая серия?
Старый 05-09-2006, 17:01
ответ для яночка на сообщение "а как же продолжение???"
    #6
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Ждем продолжения!!!!!!
Старый 05-09-2006, 17:04
ответ для radja на сообщение "Где вторая серия?"
    #7
natasha0906
Активный участник
 
Профиль natasha0906
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 456
natasha0906 отсутствует


просим просим
Старый 05-09-2006, 17:05
ответ для Magia на сообщение "О рождении малыша Ники (9 РД)"
    #8
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Йэх.. так всегда - на самом интересном месте..
Старый 05-09-2006, 17:14     #9
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Вот это облом!!!!!! . Ждем вторую часть с большим нетерпением.
Старый 05-09-2006, 17:20
ответ для Magia на сообщение "О рождении малыша Ники (9 РД)"
    #10
Magia
Ветеран
 
Профиль Magia
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 882
Magia отсутствует


Сорри инет заглючил.

Вот продолжение

__________________________________________________ _________________________________

В коридоре встретили акушерку. В родилке она осмотрела меня ещё раз – раскрытие 8 см. Мне вкололи папаверин в мягкую мышцу, спросили, не подтуживает ли меня? Я ответила, что пока нет. Какое то время, я провисела на спинке кровати, подложив на нее подушку, после чего очередной смотр меня и о счастье – 10 см раскрытие! Стало чуть легче. Л.П. сказала, что сейчас будем приседать, продвигать ребеночка. В этот момент я отправила мужа погулять.
И начались ягодки! На схватке тужило, приходилось приседать и дышать. Тужиться мне разрешили по чуть-чуть. Но все равно, в момент, когда начиналась схватка, я признаться честно, орала, чего от себя не ожидала и собственно не собиралась кричать изначально. Но в родах мне было гораздо проще как перед очередной атакой издать вопль и уже, потом присесть и дышать. Упражнялась я так с пол часа. Наконец-то разрешили забраться на кресло. Ноги сюда, руки сюда. Поставили капельницу с чем-то кровеостанавливающим. Схватки были короткие, малыш все время «уходил обратно». Акушерка командовала – «Вдох, тужься, тужься, ещё, ещё, ещё, плавный выдох. Вдох». В.Г. на схватке нажимал мне на живот. Я старалась, ребенок продвигался, пару раз приходилось тужиться без схватки. Не помню, на какой именно потуге родился наш мальчик. Я вдруг почувствовала, что что-то выскользнуло из меня, такое теплое и… раздался крик! Это самый не забываемый миг! Миг, когда я стала МАМОЙ! 17.08.06 в 17.30.
Малыша положили мне на живот, такого маленького, теплого, всего в смазке. Муж вошел в родилку в тот момент, когда малыш лежал у меня на животе и смотрел на меня своими ясными глазками. Началась первая фотосессия. Далее родили послед, совсем не заметно и не больно. Малыша забрали, помыли, взвесили, измеряли рост, обработали пупок. Меня укрыли, и я просто лежала и наслаждалась покрикиваниями малыша и счастливым лицом мужа.
Родились мы на 38 неделе, 8/9 по Апгар, 2.9 кг, 49 см.
Потом был очередной осмотр. Родила я без разрывов, было всего пару трещинок, которые В.Г зашил рассасывающимися нитками. Пока меня шили, акушерка и врач шутили, что мол типа – это только начало, трудно будет первые лет сто, потом проще! :-) Я не уставала говорить им спасибо!. Благодаря их профессионализму роды прошли замечательно!
Наконец нас с маленьким положили на каталку и отвезли в палату. Начиналась новая жизнь!
Примерно в 20.00 к роддому подъехали наши друзья! Цветы, игрушки, открытки для меня и малыша, коньячок для папы
Всю беременность я была уверена, что у меня роды будут «как по учебнику». Так и получилось. Не было у меня страха перед родами, и настрой был на серьезную, ответственную работу. Работу нашего союза – малыш, я врач и акушерка. И конечно же мой муж! Без него я не представляю как бы мы с малышом пережили период схваток. После родов мы стали ещё ближе друг другу, ещё роднее. Время, которое мы провели втроем, просто неоценимо! Наш маленький Никиточка, как маленькая ниточка ещё теснее связал нас!
На следующий день мне сделали укол иммуноглобулина, т.к ребенок оказался Rh+. (стоимость 2900 рэ. Делается внутримышечно)
После родов был один неприятный момент, когда у малыша на 4 день взяли кровь на билирубин, и показатель оказался верхней границей нормы. Желтушка, чтоб её. Весь день деть загорал у меня «в солнечном пятне» в палате, а на ночь нам привезли спец. лампу (инкубатор?!) и малыш между кормлениями загорал там. А мы с мужем дежурили по 2 часа у этого аппарата, смотрели за ребенком. Утром у нас опять взяли кровь – показатель снизился! УРА! Нас выписали в тот же день! 22.08.06 мы приехали домой, где началась новая жизнь втроем!

Последний раз редактировалось Magia, 05-09-2006 в 17:23.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.