Рождение моего "президента" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 16:29     #1
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Постараюсь кратенько написать мой отчетик о родах.

Беременность у меня вторая. Старшей девочке в сентябре будет 5 лет. Прекрасная разница, не правда ли?!
Осложнений никаких во время беременности не было. Только токсикоз до 3-х месяцев ( ничего не ела и только спала) и варикоз (не сильный, но чулочки компрессионные носила).
С выбором роддома определилась сразу. Думала рожать в 9РД, но как только узнала, что в мой ПДР он будет закрыт, то сразу остановилась на ОТТА - там я рожала первую дочку и все мне там понравилось. В 37 недель я поехала на прием к доктору - Колесаевой Жанне Юрьевне, после чего она мне сказала, что все у меня готово к родам и что надо будет лечь на ДО, т.к. первые роды быстрые, да плюс варикоз - надо прокапать капельницы. Вообщем, решено было лечь 9 июня (ПДР у меня был 18 июня). Я заключила договор на роды с дежурной бригадой. Врача брать не стала, т.к. в Отто доверяю всем врачам и тем более, как сказала Жанна Юрьевна, мой врач может не успеть приехать на мои быстрые роды. Т. к. 9 -го мест не было, легла я 10 на ДО. Шла 39-я неделя беременности. Мне быстренько взяли все анализы, посмотрели, сказали, что все готово к родам - ждать . Как надоело мне ждать.... Я лежала на ДО, как корова на поле. Мне ничего не делали, сказали, после праздников начнут капельницы. Зачем я приехала в РД на праздники, я так и не поняла. Наступило 12 июня. В РД - полная тишина. Половина дородового уехала домой или ушла гулять. Ну а я что, рыжий?! Позвонила мужу, чтобы приехал за мной и отвез меня к сестре - помыться, привести себя в порядок и просто вкусно поесть. Отвез. и уехал на работу. Вернуться в РД надо было до 18.00, поэтому на 17.00 я вызвала такси и села на форум в ИНЕТ В 16.50 вылезла из-за компа, надо ехать в РД, и почувствовала, что из меня полилось... И как заору сестре - Таня, я кажется рожаю! Таня у меня человек собранный, сказала - Спокойно! Такси внизу, едем! Как едем?! Я запаниковала на тему того, что придется ехать в чужой машине с подтекающими водами!!!! Но мужа ждать нельзя - он на другом конце города. Схватила пакет под попу и мы поехали.
Примерно в 17.30 мы приехали в РД. Я подошла к медсестре и сказала, что началось... кажется... Она вызвала врача, та посмотрела и сказала, что скоро мы родим Примерно час ушел на сборы вещей, гигиенические процедуры и прочее. В 18.30 мы с сестрой зашли в заветную палату и стали ждать... Схватки у меня начились где-то в 18.00. В родилке мой врач посмотрел меня и сказал, что раскрытие уже 5 см и что скоро мы родим! Мне поставили капельницу и мы стали ходить с ней по палате... Схватки были уже очень больные Почему -то на каждой схватке я бросалась к "родильному" креслу - думала, наверное, что это облегчит мою жизнь.
Когда схватки стали слвсем "не в радость", я сказала сестре, чтобы звала врача. Пришел доктор (кстати сказать, высокий симпотичный брюнет, видный такой дяденька!!!), выкатил мне мяч, говорит - прыгай Какое там прыгай... дышать-то тяжело Посмотрел и сказал - через минут 30 родим У меня уже туман в глазах.... Но через 20 минут я уже взбиралась на заветное креслице. Родила со 2 схваточки - все тип топ - без разрывов.
Мой Ромочка родился 12 июня 2008 г. в 21.10 ч., 2970 кг, 49 см.

Мои вторые роды полностью повторили первые, с небольшой разницей во времени. Со старшей воды отошли в 16.40, со вторым в 16.50. Ну сами роды 3,5 часа. По ощущениям - 1 в 1!!!

Вот такой отчетик.

Хочу выразить огромную благодарность моей дежурной бригаде - врачу Рулеву Виктору Викторовичу и акушерке Рябовой Людмиле Борисовне! Большое им спасибо за помощь и поддержку в родах!!!

И большое спасибо моей сестре Татьяне. Которая ни на минуту не оставила меня в родильном зале и поддерживала как могла !!! Мы с ней молодцы!!!

Последний раз редактировалось Вишенка76, 02-11-2008 в 00:34.
Старый 18-06-2008, 16:34     #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Ирина, а концоффка когда?!!!!!!!!!!!!
Старый 18-06-2008, 17:05     #3
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Ждем-ждем продолжения!!!
Старый 18-06-2008, 18:19     #4
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


продолжения ждем. Еще один Ромашка, поздравляю!!!
Старый 19-06-2008, 10:35     #5
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Ждемс, ждемс!!!
Старый 19-06-2008, 12:56     #6
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


ХАЧЧЧУ КАНЭЦ!!!!
Старый 19-06-2008, 17:09     #7
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Старый 23-06-2008, 16:38     #8
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


требую продолжения
Старый 31-10-2008, 13:46     #9
PUUPS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 314
PUUPS отсутствует


а где продолжение...
Старый 31-10-2008, 14:55     #10
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


ага, все оборвалось на самом интересном месте..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.