вопрос мамам, кто рано вышел из декрета - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Когда Вы вышли не работу?
до 3-х лет, не жалею 74 78,72%
до 3-х лет, сейчас бы сделала иначе 10 10,64%
после 3-х лет, не жалею об упущенных возможностях 6 6,38%
после 3-х лет, сейчас бы сделала иначе 4 4,26%
Проголосовавших: 94. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 14:55     #1
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Ситуация следующая: у меня 2 образования, экономика и управление - вышка, без опыта работы, но в банк берут, и мед. - средне-спец., тоже без опыта работы. Опыт работы: туризм (много лет, возвращаться не хочу), реклама и PR, продажи. Ребенку скоро год, живем с родителями - мне уже хочется умотать нафиг, но зп мужа на съем и на что-то еще не хватит. Квартира не светит, продать даже на 1-й взнос нечего. Вот сижу и думаю - пойти работать участковой м/с в детскую поликлинику (рядом, много времени будет на ребенка, идет стаж, какая-никакая з/п, но не больше десятки ) или искать работу, где можно сделать карьеру (на последнее место работы возвращаться не хочу) и зарабатывать нормальные деньги, в т.ч. на съем - такие предложения есть, в т.ч. в банк идти. Но тогда - ребенок на бабушке/в садике, а я им занимаюсь, фактически, по выходным. Задумалась о работе сейчас, т.к. скоро (в 1,5 г) перестанут платить то, что сейчас перечисляет фсс и станет совсем грустно.
А теперь. собственно, вопрос: милые мамочки, что выбрали Вы? сидеть дома с ребенком, без денег или работать и покупать себе и ребенку все, что необходимо. Понимаю, что деньги (и все, что можно на них купить) маму не заменят
Старый 18-06-2008, 15:00     #2
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


Я вышла на работу с ребенком в 6 мес. Правда была возможность ездить вместе сней. Так мы проработали пол года до лета. Потом в год и 7 она пошла в ясли. На мой взгляд чем раньше ребенок пойдет в сад, тем легче. Но может быть так получилось у нас -дочь быстро адаптировалась в саду и ходит с удовольствием. Из сада можно забирать и раньше- если есть возможность. Сейчас если бы не сад, то было бы очень тяжело.
Старый 18-06-2008, 15:17     #3
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Вышла на работу рано. Продолжила делать карьеру и зарабатывать деньги. Ребенок был с няней и бабушкой, которые ее очень любили. Тем не менее, все мы пропустили серьезное заболевание у ребенка и пришлось бросать карьеру и перспективы и плотно заниматься здоровьем ребенка. Немного жалею, что поторопилась. Карьера и деньги от Вас никуда не уйдут, а ребенку нужна мама.
ИМХО
Старый 18-06-2008, 16:16     #4
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


все дети и мамы разные....
решать только вам
Старый 18-06-2008, 16:27     #5
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


конечно, на раздумье у меня еще 3-4 месяца. Не хочу "накосячить" )))) потому и спрашиваю бывалых мам. ...а я еще и второго хочу, но в наших сегодняшних условиях - нереально.
ЗЫ: вариант "поменять папе работу" или "поменять папу" не подойдут ))))
Старый 18-06-2008, 16:27     #6
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Я вышла на работу, когда сынуле было почти 10 месяцев Не жалею нискольок, ну... почти нисколько.... Первое время было ияжеловато только - жутко скучала по нему. но сначала рабртала только полдня, до 15ч30минут ( как кормящая мама, имела право до 1,5 лет ребенкиных иметь сокращенный рабочий день при сохранении полной заработной платы + 1 час на обед еще). Дите сидело дома с бабушкой, которая свекровь.
позже постепенно возникли некоторые проблемы со стороны мужа Типа: вся в работе, мало времени уделяешь ребенку, уезжаешь от него иногда, всем тяжело и ты.ды......
Естественно, материально хотя бы мне стало намного проще ( и моему семейству, разумеется).... Тут без вариантов...
А вообще- -решать, конечно, Только Вам и больше никому в итоге.
Деть имеет свойство в садах болеть, как известно, выдавать беспричинную температуру ( и тогда нужно нестись домой сломя голову). а на новой работе пойдут ли навстречу????
Старый 18-06-2008, 16:37     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Опыт моей одноклассницы. Медсестра, работала в поликлинике пару лет, ушла в декрет. Потом полностью переквалифицировалась на детский массаж.. Сейчас зарабатывает очень даже неплохо. Хотела ещё в салон красоты пойти массажисткой, но муж её не отпустил...
Просто на построение какой-никакой карьеры без опыта работы сейчас у Вас уйдёт всё равно пара-тройка лет, з/п изначально вряд ли предложат хорошую, если хотите чего-то добиться, то вкалывать надо будет больше, чем официальный рабочий день.... Да и в банке сейчас быстро карьеру не сделаешь (если решите туда пойти) - знаю о чём говорю.. Почему не подумать об использовании именно медицинского образования??? Массаж, косметология??? И на ребёнка есть время и всё зависит только от себя самой...
Старый 18-06-2008, 17:45     #8
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Я вышла на работу, когда Ванюхену моему было 3 месяца. Конечно, вынужденно, из-за нехватки денег.....
Сейчас абсолютно не жалею об этом.
Правда конечно работа была вечерне-ночная, до исполнения сыну года. А потом он у меня в ясли к маминой знакомой пошел, я вышла на дневную работу....
Нет, не жалею..... Дай Бог, будет второй ребенок - наверное, поступлю так же...
Старый 18-06-2008, 20:18     #9
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


А я не могу ответить... я не знаю что на том пути который я не прошла... везде плюсы и минусы. Устала - да... но у меня без вариантов.
Старый 18-06-2008, 22:50     #10
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


я первый раз вышла наработу, когда ребенку было 2,5 месяца. И второй раз видимо будет такой же...
Очень тяжело физически и морально. Спасибо бабушкам, которые помогали со страшим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.