Помогите!!! Пропал кот - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 15:32     #1
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


На Гранитной 46-2.
Коту 7 лет, кастрирован.
Выскочил из квартиры на 1-м этаже и убежал на улицу. Дверь в подъезд оказалась открытой
Вчера искали в подвале - нет его там.

Раньше всегда боялся выйти за порог, а тут - не знаю что на него нашло
Он вообще пугливый, чужим в руки не дается

Нашла только такие фотки.

Последний раз редактировалось AnnaS, 30-12-2008 в 19:29.
Старый 17-06-2008, 17:53
ответ для AnnaS на сообщение "Помогите!!! Пропал кот"
    #2
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


я как-то нашла кошу у нас в подъезде. Развесила объявления с фото. На след. день позвонили с соседнего подъезда. Оказалось, что коша так же выбежала из квартиры. Мог подъезд спутать, посмотрите во всех + сеседних +подвалы+ чердаки. Т.к. если он в чужой подъезд забежал, обычно кошки на верх бегут
Старый 17-06-2008, 22:25
ответ для AnnaS на сообщение "Помогите!!! Пропал кот"
    #3
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Мы своего нашли в подвале.Под какой-то трубой.НО не сразу..и если бы сами не заметили блеснувшие глаза, не нашли бы.Кот от стресса, никаких признаков присутствия не проявлял.Мы звали, были рядом, а он МОЛЧАЛ.
Объявления развесить, вознаграждение пообещать, к дворникам, к , так называемым ..людям без определенного места жительства подойти..
Держу кулачки за котика@@@@@@@@@@@@@@@@@@


И еще раз лестницы до верха, подвалы и чердаки.И смотреть внимательно, может не выйти сам
Старый 17-06-2008, 22:45
ответ для AnnaS на сообщение "Помогите!!! Пропал кот"
    #4
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Спасибо за советы.
Но проблема осложняется тем, что это кот моего дедушки и живут они на другом конце города.
Он говорит, что все объявления очень быстро срывают. Вчера вечером он прошел по подвалу полдома, больше не смог, там трубы расположены очень неудобно (а дедушке моему уже под 80). На корм ,гремящий в миске, вышла из подвала незнакомая кошка.

Даже если бы я смогла куда-нибудь на время пристроить детей и вырваться на Охту... но на мой голос кот врядли выйдет. Хотя очень хочется попробовать, но такой возможности пока не вижу
Старый 17-06-2008, 23:25     #5
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
Но проблема осложняется тем, что это кот моего дедушки и живут они на другом конце города.
Он говорит, что все объявления очень быстро срывают. Вчера вечером он прошел по подвалу полдома, больше не смог, там трубы расположены очень неудобно (а дедушке моему уже под 80). На корм ,гремящий в миске, вышла из подвала незнакомая кошка.

Даже если бы я смогла куда-нибудь на время пристроить детей и вырваться на Охту... но на мой голос кот врядли выйдет. Хотя очень хочется попробовать, но такой возможности пока не вижу
Мы тоже "проползали " по подвалу.Там было не выпрямиться.Очень низко трубы шли.Туда надо ехать и не звать.Ну или не только звать, а светить фонариком и искать вод ними всеми.
Старый 18-06-2008, 00:53
ответ для AnnaS на сообщение "Помогите!!! Пропал кот"
    #6
Белая лапка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 55
Белая лапка отсутствует


рано ищите, от испуга он на пару-тройку дней затаится и ни на голос, ни на корм не пойдет. Попробуйте через пару дней еще походить-позвать и кормом позвенеть у подвалов, у окошек, ведущих в подвал. И прислушивайтесь к мяуканью, иногда они отзываются, а выйти боятся.
Старый 18-06-2008, 01:16     #7
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


У нас кот, правда на даче, но домашний до нельзя,пропал на 3 дня, мы бегали искали, орали его везде!!! Ничего!!! Через три дня мой папа смотрит, катится с горки мячик, деловой такой, идет домой! Повторяюсь, кот супердомашний, за порог квартиры боялся выходить!!! Даже если заблудился, дорогу до дома нашел! Не переживайте! Придет!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-06-2008, 01:56
ответ для AnnaS на сообщение "Помогите!!! Пропал кот"
    #8
Белая лапка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 55
Белая лапка отсутствует


Да бывает и через две-три недели возвращаются.
Правда, с городскими домами проблематичнее - путают подъезды и этажи. Расположение квартиры как правило не путают. Ко мне четыре раза разные коты-кошки в квартиру отчаянно ломились, оказались соседские с других этажей, просто расположение квартиры совпадало.
Главное, чтобы "добрые люди" не постарались или собаки не задушили.
А котик-то потерянный самой распространенной в наших краях окраски, по объявлениям фиг найдешь.
Старый 18-06-2008, 01:57
ответ для AnnaS на сообщение "Помогите!!! Пропал кот"
    #9
Белая лапка
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 55
Белая лапка отсутствует


Простите, пока не поняла,как отвечать конкретному участнику. Последнее - для форельки.
Старый 18-06-2008, 02:14     #10
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая лапка Посмотреть сообщение
Простите, пока не поняла,как отвечать конкретному участнику. Последнее - для форельки.
Честно говоря не поняла ваш вопрос.
Но повторяю. Наш кот в городе , совершенно боится всего, даже ворон за окном. Но в деревне, на даче, исчез, на 3 дня, мы за это время с ума сошли. Через три дня объявился, где-то шлындал, хотя повторяю, кот ни разу не был в "общественных местах". Я говорю это к тому, что можеткотик сам придет,и ничего страшного не случилось. Вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.