Малышу нужна помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 00:53     #1
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Я уже создавала тему "одинокой маме требуется коляска", очень рада что так много людей откликнулось, коляску малышу мы всё-таки нашли, но к сожалению выясняются всё новые подробности жизни. Объясню ситуацию от которой я лично в шоке. Одинокая мамочка без питерской и областной прописки не имеет ровным счётом ничего. Ребёнок до сих пор нигде не зарегистрирован, нет гражданства, возможности прописать в съёмной комнате на ул. Жени Егоровой (на съём комнаты папаша-женатик всё-таки денег пока подкидывает) естественно никакой нет, а соответственно нет и медицинского полиса (она пару раз ходила в поликлинику за деньги, а ребёнок судя по всему с родовой травмой головы и кривошеей, мама плохо питается, от этого нехватка молока и больной желудок у ребёнка, на смеси денег видимо тоже нет, ребёнок падал со стола, лежал в больнице по скорой с сотрясением мозга, после этого обследований никаких тоже не было) Вобщем это пока всё что я выяснила. Вобщем ребёноку приходится хуже чем в детском доме, по-моему положение тупиковое, перспективы пугают. Знакомая массажистка согласилась делать массаж малышу бесплатно, она же отдаёт сейчас кроватку, немножко вещичек на мальчика нам уже предложили, я уже тоже кой-чего подсобрала из своих, пока это всё.
Всем кто поможет хотя бы советом как улучшить жизнь малыша (особенно в части оформления документов или куда обратиться за помощью) заранее огромное спасибо.
Старый 05-09-2006, 23:28
ответ для DarkHorse на сообщение "Малышу нужна помощь"
    #2
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Звоните в Родительский Мост .
Директор их Кризисной Службы- Татьяна Владимировна 921 4008
Благодаря им выжила моя знакомая, в таком же беззащитном положении да еще и без папы малыша . Там дают работу (на этот случай есть добровольйы могущие посидеть с ребенком,) питание, жильё если есть необходимость в этом, естественно бесплатное и приемлемое. Они же дают правовую поддержку, в случае отсутствия мед помощи это незаменимо. Короче- мигом туда!!!
Если чё то пишите мне в личку, я поищу если не найдете сами.
Старый 06-09-2006, 00:28     #3
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Кстати, о Родительском мосте (извините за ОФФ).
Моя подруга, мать-одиночка, по моему совету туда позвонила (ей требовался волонтер посидеть с младенцем какое-то время, т.к. ее мать попала в больницу, ей требовалось отлучаться из дома, чтобы ее навещать). Ей объяснили (очень любезно), что гарантировать волонтера они не могут, т.к. это люди добровольные, хотят - сидят. Потом дали телефон (видимо, волонтера), подруга позвонила, женщина-волонтер ей сказала примерно следующее - "привозите ко мне ребенка, я на него посмотрю, потом, м.б. возьмусь сидеть". Мою подругу такой подход очень удивил, тем более, что возить младенца в незнакомую квартиру не было ни возможности, ни желания. Так что у нее с Род.мостом не вышло
Старый 06-09-2006, 00:38     #4
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Огромное спасибо за информацию, обязательно попробуем обратиться! Есть ещё немаловажный вопрос : судя по всему мамочка находится на территории России нелегально, насколько я поняла в случае обращения в какие либо официальные организации опасается высылки на родину (чего она очень боится), не получится ли что я окажу ей "медвежью услугу"?
Старый 06-09-2006, 10:16     #5
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


а почему она так этого боится??? может для них лучше вернуться??? там наверняка что-нибудь у них есть....знакомые, друзья, родственники-глядишь и помощь найдется
Старый 06-09-2006, 10:46
ответ для DarkHorse на сообщение "Малышу нужна помощь"
    #6
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


О регистрации: временная регистрация (кажется, называется по месту пребывания) сроком на год делается без проблем (опять-таки, если мама находится на территории РФ легально. Она-то хоть гражданка России?), полис ОМС страховая компания того района, где зарегистрированы мама и ребенок, тоже без проблем - но не в поликлинике, а в своем офисе - выдает на срок регистрации. Сама так делаю.
Неужели отец, если дает денег на комнату, не поможет оформить регистрацию?
Старый 06-09-2006, 10:48     #7
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


[quote=Kaytee;1146631]Есть ещё немаловажный вопрос : судя по всему мамочка находится на территории России нелегально[quote]

невнимательно читала

Эх, а за ребенка эта мамочка не опасается?
Старый 09-09-2006, 18:59
ответ для DarkHorse на сообщение "Малышу нужна помощь"
    #8
-=Blondinka=-
Мега-элита
 
Профиль -=Blondinka=-
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 579
-=Blondinka=- отсутствует


Кстати, если девушка имеет где-то на родине родственников, к которым может вернуться, то в Мосте ей смогут помочь также и вернуться туда...
Старый 09-09-2006, 23:42     #9
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Очень сомнительно что её потянет на родину с незакоорожденным ребёнком в мусульманскую семью, думаю она знает какая перспектива её ждёт, если остаётся здесь голодать
Старый 10-09-2006, 00:05
ответ для DarkHorse на сообщение "Малышу нужна помощь"
    #10
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


какой возраст малыша и можно ли побеседовать непосредственно с мамой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.