Болгария , Албена , Орхидея..Отчет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 20:35     #1
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


ездили от Балтийского Берега , путевки покупали в марте со скидкой , 2взр +реб 2 года 64 тыс. на 2 недели.
по поводу воды в самолет -и у нас и в Варне пронесли бутылки с водой в сумке по 0,5л без проблем. Ребенок спокой но перенес перелет и взлет и посадку .
Были мы за границей первый раз так что сравнивать не с чем , кроме пансионата в Сочи.
С первых дней было ощущение , что мы находимся на нашем юге.Сам отель состоит из 2х корпусов, но в мае заселялась только Орхидея ..туда же заселялись те, кто ехали в Магнолию и Панораму( Магнолию открыли с 6 июня , а Панораму совсем не откыли). Народу было мало , в основном французы и немцы пенсионного возраста...к 6 числу народу прибавилось и уже начали заселять Орхидею Парк..русских процентов 50 точно...проблем общения на русском не возникло..
По поводу смены номеров-самые шумные номера выходят на дорогу особенно ближе к ресторану...поменять номер сложно , даже с учетом того , что отель заселен не полностью, отвечают , что все номера забронированы...Катя(Северный Рыжик) приехала 6 июня и попыталась поменять шумный номер-не получилось, вместе с нами приехали люди в Магнолию , так им согласились поменять номер только после того как они сказали , что переедут в Магнолию, и то сначала предложили номер на тихую сторону , но на первом этаже и с раздельными кроватями ( кровати с тумбочками там приделаны к стенам , так что их не передвинуть )...потом предложили хороший номер, освобождающийся через 4 дня ..в результате они прожили 2 нед в шумном номере и одну в хорошем.
Территория большая неогороженная и зеленая , но особо фотографировать нечего..позже выложу фотки...детская площадка -одно название -покрытие на горке стерто- съезжаешь оч медленно , но для рбебенка может оно и лучше..
Старый 14-06-2008, 20:41     #2
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует




вот на таком паровозике за 2,5 лева можно доехать до пляже через всю Албену


а вообще каждый час отходит бесплатный автобус , но довозит он до пляжа Георганы-это в другом конце Албены ..от самой Орхидеи идет лесница вниз с коляской не реально , но ребенок спускался сам и поднимался бы тоже , сли бы папа не предложил ехать на плечах..
Старый 14-06-2008, 20:47     #3
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует







на заднем плане первой фотки ресторан в отдельном здании..
ребенку горка очень нравилась и если в море при такой холодной воде он не заходил , то с горки катался..прадвда в воду бросают столько хлорки , что когда мы стали много купаться в бассейне (в основном на море ходили - смысл приезжать на море икупаться в хлорке ) у ребенка глаза все красные воспаленные , тер со страшнйой силой , даже по носам просыпался...только дома прошли , когда приехали домой и визином закапали ( там капали и тобрексом и солкосерилом и против алергии )..так что не знаю что помогло.
Старый 14-06-2008, 21:00     #4
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


на удивление лежаки свободные всегда были ( может потому ,что народу было не так много , или так подобралость , что бабушки и дедушки французские кудато ездили все время , а русские предпочитали на море ходить)
однако , если вечером у бассейнов что то оставляли , то оно обычно исчезало и не возвращалось( у нас так мячик ушел, у девочки игрушка), хотя днем и из номеров ничего не пропадало..

что касатся номеров , тоесли слышимость с улицы както можно уменьшить , закрыв окна , то двери просто бумажные , и слышно все , даже когда тележку по коридору катят...а если попадуться номера со смежной дверью , еще и соседей хорошо слышно...но мы так уставали , что ребенок спал , на шум вообще никакого внимания не обращая, со мной сложнее..особенно когда открыли Магнолию- уних как раз ресторан с музыкой на нас выходили и днем музыка орала и ночью до пол двенадцатого...
Старый 14-06-2008, 21:01
ответ для salsa на сообщение "http://keep4u.ru/imgs/b/080614/96/96549a..."
    #5
ивана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 76
ивана отсутствует


Как то вы не весело пишите, об расхваленной Орхидее.
Старый 14-06-2008, 21:12     #6
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


вообще номер убирали каждый день , полотенца меняли часто...в номере телевизор , кондей ..холодильника и фена нет...пол кафельный ...кстати по незанию пришлось позвать мальчика , который объяснил , что при открытой двери балкона кондей не работает

по поводу ресторана ..хорошо , что поехали на ОЛЛ...еды много, но ребенку малочто подходит, поэтому обед проходил так -папа садился с ребенком ,тк просто так сидеть он не хотел, а мама ходила по всему ресторану и накладовала в тарелки все , что может подойти...в рез у нас на столе стояло тарелки четыре со всякой едой....детский стол у них состоит из хлопьев , печенья , жареных колбасок, выпечки...мясо достаточно перченое и жареное...есть салаты из свежих овощей , фрукты , черешня , арбузы , клубника (кислая), дыня ( вкусная , но не досталось)..пица ..вино ничего такое..пиво мне понравилось..сока нет ( юпи я не сяитаю) ..мы брали компот из персиков или абрикос и разбавляли водой...каши были редко и какието странные..поэтому ребенок ел кисело мляко , супы -пюре, омлет , редко кашу , ну и у родителей с тарелки по немногу всего...
дети постарше питались картошкой фри и мороженым
кстати в ресторане есть микроволновка и тостер...
Старый 14-06-2008, 21:14     #7
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


А мы были там в прошлом году у друзей, именно в Орхидее, так они все там хвалили. Номер им дали хороший, так как с мелкой были, территорией тоже были довольны, едой и сервисом тоже. Для 3-х звезд вполне прилично!!!
Старый 14-06-2008, 21:18     #8
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ивана Посмотреть сообщение
Как то вы не весело пишите, об расхваленной Орхидее.
пытаюсь быть объективной.
вообще отдохнули хорошо....но мы еще успели на 4 дня взять машину на прокат и поездить..были в Варне ,Несебре , Обзоре , Балчике, Калиакре.....
а вообще день проходил так- подъем , завтрак , море , обед , 2 чса сон, прогулка море или бассейн, ужин, детская горка , детская дискотека , спать...

прыгать от восторгов я считаю нет от чего , хотя сравнивать не с чем , но и сильно отрицательных эпизодов , которые бы могли испортить отдых не было..поэтому отдых удался.....

вообщем пишу , чтоб народ не сильно разочаровался в своих ожиданиях , когда туда приедет..
Старый 14-06-2008, 21:20     #9
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
А мы были там в прошлом году у друзей, именно в Орхидее, так они все там хвалили. Номер им дали хороший, так как с мелкой были, территорией тоже были довольны, едой и сервисом тоже. Для 3-х звезд вполне прилично!!!
я и не говорю , что там плохо..там НОРМАЛЬНО...вообще Албена мне понравилась , может на след год туда же поедем ..не уверена , что в Орхидею..но там все зависит от персонала , а его каждый сезон новый набирают , так что не угадаешь...
говорили , что в прошлом году еда была гораздо лучше

территория там большая зеленая , но особых красот нет ..хотела пофоткать , а нечего...хорошо погулять -тихо спокойно...
а к шуму у меня повышеные требования....

опять же говорю , что сравнивать не с чем , может если бы жила я в 2** без кондея и смены белья ,где отель на отеле и негде спрятаться в тени от жары, так и пела бы деферамбы...но я вообще не склонна к сильным восторгам от чего бы то ни было..

скоро еще девочки из Орхидеи приедут -расскажут....а у меня рассказ получается об отрицательных сторонах-а они не такие уж и страшные....

теперь уж боюсь про Несебр и Калиакру рассазывать
Старый 14-06-2008, 21:35     #10
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


продолжаем разговор...

анимация...состоит из 5 человек ..реально все проводит один Вася (Василик), он же хорошо говорит по русски..все остальные для толпы...Вася же и "швец и жнец и на дуде игрец"...и диско и волейбол и зарядку и клубные танцы..тк дети восновном русские , то вся анимация на русском...для моего ребенка 2 года там особо ничего не нашлось , но вот от детской дискотеки мы с восторге..я не ожидала , что мой ребенок будет так хорошо повторять все движеня-мы и в садик не ходим и дома не танцуем ...
теперь остальная музыка для нас не музыка -подавай ту , что на диско была..
чем там еще детей развлекают не знаю, мелками рисуют , около бассейна палатка стоит с фигурками гипсовыми , которые надо разукрашивать , но фигурки платные 4-15 лев, но оч красивые...
даже Вася говорил , что по хорошему нужен еще один аниматор , который будет заниматься маленькими детьми...
вообще есть для взрослых дарц , настольный теннис , волейбол





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.