Попытка решить жилищный вопрос. По карману-только первичка и то в ипотеку. Или... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2006, 12:49     #1
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Бывалые, оцените ситуацию, поделитесь информацией, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Имеется 11 000$. Доход не позволяет взять кредит на покупку во вторичке, во всяком случае не старее 15-20 лет. По оценке банка можно взять порядка 44 000$ (пересчитала рублевую сумму по текущему курсу) на покупку в строящемся из ограниченного списка объектов (иначе первоначальный взнос больше, срок и сумма кредита меньше).

Исходя из вышеописанного, можно взять ипотеку и купить в долевке 40-42 метра с комнатой 16,5, кухней 10,5-13,8 и коридором 7,45-6,5 за 51500-54500$ или по курсу 30 47-50000 у.е., правда в престижном Приморском районе.
Перешерстили разные варианты, по районам, по застройщикам, по срокам строительства, но все вертется вокруг этой суммы и метража, если комната и больше, то кухня 5-8 и коридор крошечный.
ВОПРОС: это безумие покупать за такие деньги? какие есть еще варианты? просто копить дальше - уже последние месяцы показали чем это чревато... цены взлетели
Старый 06-04-2006, 13:45     #2
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


угу,копите,копите, а к концу года метр будет стоить 2 000$
Старый 06-04-2006, 13:59     #3
Severnaya
Guest
 
Сообщения: n/a


А разве Приморский престижный???
Когда продавали там квартиру не знали об этом иначе бы подняли цену :-) или он за последний год вдруг в статусе так подрос. :-)
ИМХО престижные это если в центре, а когда до метрА еще пилить и пилить это не престижно. А у метро там свободных мест уже практически не осталось.

Просто в Приморском больше всего стоится - престижности речи нет.

Цитата:
Сообщение от marka
ВОПРОС: это безумие покупать за такие деньги?
конечно безумие... поэтому лучше не покупать, а ждать когда цены поднимуться повыше.
Если вы этого ждете тогда можно продолжать копить, если нет тогда надо начинать действовать, если конечно у вас есть реальная возможность выплачивать кредит.
Старый 06-04-2006, 14:01     #4
Ryjik
Частый гость
 
Профиль Ryjik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 86
Ryjik отсутствует


В панельном доме у Гатчинского ДСК вроде дешевле можно найти. Мы тоже в поиске. А вариант с рассрочкой и кредитом на остаток не рассматривали?
Старый 06-04-2006, 14:14
ответ для Severnaya на сообщение "А разве Приморский престижный??? Когда..."
    #5
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severnaya
А разве Приморский престижный???
Когда продавали там квартиру не знали об этом иначе бы подняли цену :-) или он за последний год вдруг в статусе так подрос. :-)
ИМХО престижные это если в центре, а когда до метрА еще пилить и пилить это не престижно. А у метро там свободных мест уже практически не осталось.
ну я не эксперт в этой области. может это слишком субъективно. но уже не один год жилье как в стройке, так и во вторичке в Приморском дороже, чем скажем в Красносельском, Красногвардейском, Невском районах. все это конечно усредненно. в любом районе можно найти аварийный дом, а можно элитный, можно возле метро, можно и в удалении.
в принципе акцента на район я не хотела делать. тут уж дело вкуса и привычки. и когда шерстили, смотрели все, от Гражданки и Выборгского шоссе до Пулковского шоссе
Старый 06-04-2006, 14:18     #6
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Посмотрите на сайте ГДСК.. Мы там брали квартиру в строящемся доме.. Очень хорошо зарекомендовала себя эта компания. А копить не надо. Смысла нет. Цены растут как на дрожжах
www.gdsk.ru
Старый 06-04-2006, 14:42     #7
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjik
В панельном доме у Гатчинского ДСК вроде дешевле можно найти. Мы тоже в поиске. А вариант с рассрочкой и кредитом на остаток не рассматривали?
писала, писала... и вылетела...

в ГДСК через ипотеку 2 объекта: Дом у Комендантской площади 1 кв 2008 панелька по 1500 у.е. за метр и Пулковское шоссе 4 кв 2007 по 39500-43300 у.е. по 31 р. за 37-41 метр. И у ГДСК ипотеку дает ПСБ с 30% взносом. не хватает пока. сначала подкупало наличие хоть какой-то отделки, но после мартовского повышения цен... сомнения, стоит ли копить взнос на ГДСК на Пулковском или брать через Сбер у Северного города.

вариантом с рассрочкой и кредитом на остаток тоже побредили... в частности у Ленспецсму.
это приемлимо, если срок сдачи в 2008, иначе не успеем выплатить сумму в рассрочку.
но смущает возможный рост стоимости, а также будем ли мы к тому моменту кредитоспособны. это сейчас есть офиц. доход, требуемый банком, что кстати весьма останавливает в попытках сменить работу. знаю, что дают и на черную з/п, но меньше и на др. срок.
Старый 06-04-2006, 14:45     #8
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


спасибо. вот в феврале я только и мыслила о ГДСК. репутация много значит. но после поднятия цен - снова копить надо
Старый 06-04-2006, 14:57     #9
Severnaya
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от marka
ну я не эксперт в этой области. может это слишком субъективно. но уже не один год жилье как в стройке, так и во вторичке в Приморском дороже, чем скажем в Красносельском, Красногвардейском, Невском районах. все это конечно усредненно. в любом районе можно найти аварийный дом, а можно элитный, можно возле метро, можно и в удалении.
а тогда вы не совсем о престижности говорите, но я вас поняла. и сама люблю этот район - уверена что так удобно как там больше жить не буду никогда. Уезжала со слезами на глазах. ноу нас месторасположение дома просто звездное - на самой Коменданской пл. но что делать, надо было расширяться.

но не уверена что если остро стоит вопрос в деньгах стоит брать этот район - по мне так цены там искуственнено завышены. и в других районах можно найти хороший дом - но стоимость будет намного ниже. мы ведь тоже год начаз изучали этот вопрос. и обратили внимание на то что Приморский дорогой, а из-за чего мне до сих пор не совсем ясно.
Старый 06-04-2006, 15:11
ответ для Severnaya на сообщение "а тогда вы не совсем о престижности..."
    #10
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severnaya
а тогда вы не совсем о престижности говорите, но я вас поняла.
это хорошо, что мы др. друга поняли
я не знаю, что тут уместней, какой эпитет, комфортный район,ну или еще как...

Цитата:
Сообщение от Severnaya
но не уверена что если остро стоит вопрос в деньгах стоит брать этот район - по мне так цены там искуственнено завышены. и в других районах можно найти хороший дом - но стоимость будет намного ниже.
если бы речь шла о возможности купить двушку в любом др. районе, не задумываясь отказались бы от Приморского. но речь идет об одном метраже, 40-42 метра с разницей в 1000 максимум 2000$. и в таком случае, удаленность от м. Комендантская площадь, где можно в хорошую погоду хоть пешком пройтись и удаленность от м. Большевиков, Купчино, Ветеранов расценивается по-разному... и привязка к ипотеке и к сумме кредита, в любом случае, в любом районе 70%-80% в кредит (старый фонд не рассматривается), соответственно получается только стройка и только по программам Банк-Застройщик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.