Курица в тесте. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 17:56     #1
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Какой замечательный,вкусный форум.Так много полезного здесь можно найти!Вот решила внести свою скромную лепту.Очень нравится блюдо!
Для приготовления понадобятся продукты:
Тесто:300-400 г творога,3 яйца,1/2 чайн.ложки соды (гашен. уксусом),1 чайн.ложка соли,1 стол.ложка сахара,мука.
Курица (целая тушка),чеснок,для начинки -лук,свинина,шампиньоны(консерв.беру).
1.Замесить тесто не круто.
2.На сковороде приготовить начинку - изначально по рецепту было -обжарить куринные потрошки с луком (посолить,поперчить),но готовлю свинину с луком,можно добавит шампиньоны,можно просто шампиньоны+лук+немного ветчины,нарезанной солокой.
3.Курочку натереть солью,натереть и нашинковат чесноком.
4.Внутрь курицы положить начинку и зашить курин."брюшко" нитками.Звязыва. её(курицу) "по ногам и крыльям",т.е.,чтоб тушка была компактная.
5.Тесто раскатать в пласт где-то см 2 толщиной и завернуть в него курицу.Т.е. посередине этого пласта выкладывается курица и оборачивается тестом,края все залепить,чтоб впоследствии не вытекал сок.
6.Всю этй "кучку" завернуть в фольгу,предварительно смазанную маслом или маргарином.Фольгу лучше брать потолще.
7Поставить сразу в разогретую (жаркую) духовку где-то мин. на 15-20,а потом на слабенький огонь.Выпекается по рецепту 3 часа,на самом деле зависит от курицы - может быть готово и чере 2-2,5.
Если на противень сок вытекает всё же,то этим соком (или слив. маслом) можно периодически поливать тесто,аккуратно залезая под фольгу.
Перед подачей на стол,снимаю фольгу,открываю тесто,вынимаю нитки.
Если курочка удалась,то она там настолько пропаривается,что косточки иногда сами из неё выскакивают,пока раскладываешь.Поскольку всё это в тесте,то и тесто обалденное(пропитывается соком),начинка вкусняцкая,а надо ещё для куринного мыса места в своём желудке забронировать.
Если что-то непонятно написала-спросите,поправьте.
Старый 11-06-2008, 21:42
ответ для Хельга на сообщение "Курица в тесте."
    #2
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


А я по более упрощенному варианту готовила:
Тесто: соль, вода, мука, вымесить крутой блин. Курицу перемазать майонезом (специями и т.д., кому чем нравится), завернуть в тесто и в духовку. Минут 40 наверное готовиться, я вытаскиваю, когда тесто подрумянится. Курица и впрям вся такая легко отделимая и сочная получается.
Надо попробовать и ваш вариант, уж очень ваше творожное тесто мне понравилось
Старый 11-06-2008, 23:34     #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
А я по более упрощенному варианту готовила:
Тесто: соль, вода, мука, вымесить крутой блин. Курицу перемазать майонезом (специями и т.д., кому чем нравится), завернуть в тесто и в духовку. Минут 40 наверное готовиться, я вытаскиваю, когда тесто подрумянится. Курица и впрям вся такая легко отделимая и сочная получается.
Надо попробовать и ваш вариант, уж очень ваше творожное тесто мне понравилось
А как мне оно нравится!К курице самой только на след.день приступаю,если останется,конечно.А тесто - сразу!Да и начинка к тесту идёт!Мы на Новый год это блюдо обязательным считаем.Удобно - поставил в духовку и пошёл отмечать,а потом как раз,когда до горячего дело доходит (если доходит),она уже готова!
Старый 11-06-2008, 23:55
ответ для Хельга на сообщение "Курица в тесте."
    #4
Suhova T
Banned
 
Профиль Suhova T
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: у м. Гражданский пр.
Сообщения: 683
Suhova T отсутствует


А можно фото вашего блюда?
Старый 12-06-2008, 00:02
ответ для Suhova T на сообщение "А можно фото вашего блюда?"
    #5
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suhova T Посмотреть сообщение
А можно фото вашего блюда?
Да,но вот только как только соберусь сделать.Совсем недавно готовила.Я раньше никогда свои произведения не фоткала и архива нет,а последнее время на топике по суши "пасусь" и пытаюсь квалификацию в этом направлении повышать.. Да на лазанью меня "подсадили",а муж всё о диете просит.
Старый 13-06-2008, 18:30
ответ для Хельга на сообщение "Курица в тесте."
    #6
пион
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 200
пион отсутствует


Фото в студию!

Ждёмс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.