С сестрой что-то не так? или это тоже нормально?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 16:17     #1
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Сестре 12,5 лет. НЕсамостоятельна, НЕобщительна, с множеством комплексов(она совсем не маленькая, так сказать... уже 174 см и 75 кг нога 40 размер четкий уже... и все продолжает расти)...
Но на самом деле хорошая, добрая девочка.
Мама любит нас безумно. И с рождения опекала очень сильно. НО еще и излишне решала многие вещи... приводя к полной несамостоятельности во всем... Я со своим упрямым характером вырвалась в самостоятельную жизнь. И осталась маме очень благодарна за ее воспитание и любовь. (да и продолжаю ее любить и обожать и говорить "спасибо"). НО, у сестры характер амебный... Даже мама с этим соглашается на все 100%. то есть как бы она делает все, что ее просят, говорят, а сама в принципе в этой изни ничем и не интерисуется... Ну какие-то сериалы только да вот контакт тоже в инете заинтерисовал недавно... А в основном целыми днями делает уроки! Да, в школе совсем не мало задают, но она медлительная, не все схватывает на лету... Короче, сначала все делает на черновик обязательно.. потом после проверки мамы на чистовик. короче, уроки на весь день затягиваются. ну и на английский ходит и на рисование еще. и то, потому что мама опять же таки говорит ей, чтобы сестра ходила....
Короче, ей ничего не интересно особо... главное, чтобы сделать все, что просит мама и чтобы остаться дома на пару часов одной - наворовать сладостей, чтоб наесться и посидеть в инете и телек позырить...
Когда общаюсь с ней, то мне многие всякие тайны свои рассказывает (ну глупости десткие чисто..)... доверяет! но общаться нормально просто вообще не умеет! уж как только ни пытались болтать... все только "как дела?", "чего делаешь?", "чего новенького?" короче банальщина какая-то... только если вот сама начну распрашивать, то она рассказывает.. но все равно как-то через Ж...буд-то
есть 2 подружки в классе... но тоже отношения странные... сестра не очень то радуется этому.. не было бы и ладно.. не парилась бы...
Уже и месячные полгода почти как идут.. то есть подростковый возраст то точно идет... а вот в характере ничего не выражается... как была амеба так вот и продолжается.. как бы может еще зацепить чем?? помочь открыться? А КАК?...
Старый 10-06-2008, 01:54     #2
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


ИМХО, нормальная девочка. Почему ее должно колбасить?
Характеры у всех разные - кто-то лидер, кто-то исполнитель.
Общаться как взрослые они на самом деле не умеют пока (ну или нам это так кажется, дети-то прекрасно друг дружку понимают).
Делает уроки, сидит дома - и пусть. Значит, не нужно ей пока ничего другого. Вот еще немножко повзрослеет - мальчиками начнет интересоваться
Старый 10-06-2008, 13:40     #3
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


Моя племяша (было 13 в октябре) - интересуется совсем детскими вещами, мультиками, сериалами Совсем ребенок, хотя внешне уже маленькая женщина! Говорить с ней тоже сложно, ее надо сначала разговорить, порасспрашивать... Наверное это нормальный процесс!
Вы для нее старшая, ей сложно с вами разговориться, с подружками она наверняка общается
А на самом деле - это же хорошо, что она такая добрая, домашняя девочка , придет время - появятся мальчики и станет она поактивнее!
Старый 10-06-2008, 20:08     #4
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Вы же сами пишете, что девочка со множеством комплексов. Не загоняйте в нее их! Полюбите и примите ее такой какая она есть! Почаще говорите ей комплименты! Хвалите ее при любом удобном и неудобном случае! Поднимайте ее самооценку! Хоть у нее уже и месячные пришли, но она еще ребенок. У каждого взросление происходит индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то позже, всему свое время. И еще вопрос. А Вы сами в ее возрасте уже много чем интересовались и имели активную жизненную позицию?
Старый 10-06-2008, 20:58     #5
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Любить какую есть. Далеко не все активные да успешные. Вы "упрямая", "вырвались", вам "поболтать", ее тайны вы считаете "детскими глупостями", а ее характер "амебным"? Ваша сестра просто другой человек, не такой, как вы, - неспешный, "хорошая добрая девочка", между прочим.
Старый 10-06-2008, 22:44     #6
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Считаю, что возрастное. Все люди разные, а то что она ничем не интересуется, так я понимаю что с уроками у нее и времени на это не остается. По вашему рассказу видно, что девочка старательная, вот и учится. Главное ей не говорить что что то не так с ней, иначе комплексов только прибавится.
Старый 10-06-2008, 23:09     #7
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А на спорт она походить не хочет? С таким ростом? (волейбол, например)
Во-первых, это закаляет. Правда. И характер проявляется.
Потом, они учатся дружить, общаются, отстаивать свое мнение. Появляется заинтересованность, командная сплоченность и все такое. И там уже не до комплексов.
Моя дочка - общительная. Но комплексов море. Нерешительная, не уверенная, не самостоятельная, не лидер. И ей очень помогает ее команда, и это увлечение. Но у нас все серьезно - 3 раза в неделю тренировки, спортивный лагерь летом. В 12 лет они уже играют на соревнованиях, мы этого очень ждем. Это будет еще шаг.
На самом деле полезная штука - спорт!!!
Старый 11-06-2008, 13:42     #8
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Ой, помню себя в 12 лет - ну дите дитем. Даже куклы любимые еще интересовали.
А самое занимательное было сделать побыстрее все уроки и сесть, наконец-то, читать.
Старый 11-06-2008, 14:05     #9
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Ничего страшного. У меня старшая дочка такая же была.... Год назад переменилась коренным образом. Появились интересы, друзья - подружки, увлечения. Конечно, без подросткового максимализма не обходится, но она все равно остается доброй и хорошей. Взаимопонимание между нами есть и секреты свои мне доверяет. У нас отношения скорее подруги, а не мама - дочка. Следующий год - выпускной класс...
Старый 11-06-2008, 14:09     #10
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


хи-хи, я всю школу занималась только уроками, ну и музыкой конечно.
Бабушка заглядывает - что делаешь - уроки... А под столом, коленкой прижатый очередной романище. Я в школу далеко ездила, гулять с подругами не всегда получалось, а во дворе как то не сложилось, я уже довольно большая была, когда переехали и все подруги по старому адресу осталсь, вот и читала без остановки, чтоб не загнали с мелкой сидеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.