ПОЯВЛЕНИЕ моего СЧАСТЬЯ НА СВЕТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 14:14     #1
Sashyla
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 558
Sashyla отсутствует


Напишу всой отчет о родах пока моя кнопочка спит
Беременность была запланированная,с мужем мы жили уже 2 года и захотелось прибавления,все удалось на второй месяц попыток,за неделю до месячных у меня начало закладывать уши и я решила сделать тест-думала на всякий случай,и вот пожалуйста вторая слабая полосочка,которую никто кроме меня не увидил,но я уже знала что беременная,поэтому на следущий день побежала сдавать ХГЧ-результат положительный
В 12 недель на узи нам предположительно сказали что у нас будет девочка,в 22 недели подтвердили
Беремнность протекала не очень хорошо-первый триместр-угроза прерывания и ужасный токсикоз,второй триместр-тонус и угроза прерывания,третий триместр-отеки,из-за крупного плода-угроза преждевременных
Начиная с 36 недели уменя началисьтреники-такие больнючие и начала потихоньку отходить пробка,до 40 недели мы ездили в род дом раз 5 по ложной тревоги
25 мая вечером у меня начал прихватывать живот,за ночь-которую я не спала появилась периодичность кждые 5 минут,утром мы поехали в род дом
Рожала я в 13 род доме по договору,приехали в род дом,там меня в приемном даже не посмотрели,сразу стали оформлять в родильное отделение,сделали клизму-холодной водой и приказали помыть после себя весь туалет,схватки на этом этапе у меня ослабли,пришла я в родильное отделение,там меня положили в отдельную родилку и подключили КТГ-схватки силой 75-80 и не регулярные-по мнению врача-очередные предвестники-но так как срок уже 40 недель то будем рожать
Мне сделали укол и погрузили в лекарственный сон,но поспать мне так не удалось,схватки были болнючие но я еще улыбаласьи переписывалась с девочками с форума,потом мне зачем то поставили капельницу с гинипралом на 4 часа-схватки не проходили,но и не становились регулярными,раскрытия тоже никакого
В 17 часов мне прокололи пузырь,и пообщали ребенка весом 3700-3800,поступила я в родилку кстати в 9 утра-короче я была уже такая измученная,приехал мой муж и до 20 вечера мы все пытались почуствовать схватки-но нет их не было,только в 8 вечера как началось,часик я держалась как могла,но было так больно,схватки были силой 90-95,раскрытия нет,я билась головой об кафель и ревела,но не кричала,поставили диагноз дискоординация родовой деятельности и предложили эпидуральную анестезию-а я не смогла отказаться,пришел анестезиолог-Лебедев и сделал все за 5 минут-ноги я вообще перестала чуствовать впрочем как и схватки-что осложняло весь процесс,шейка начала потихоньку раскрываться,часа в 3 ночи мне совсем стало не хорошо-стал ужасно болеть бок и началась рвота-муж сидел весь бледный и менял подкладные потому что сама я даже пошевелиться не могла-так меня закачали анестезией,врач прходил приходил что уже скоро,так продолжалось уже 2 часа,у меня начались промблемы со стулом-конечно после такой клизмы-что не очень понравилось врачу и когда на схватке у меня были газы(извините за подробности)-то он вообще засмеялся,в 4.30 муж стал психовать и требовать от врача объяснений,так как безводный период продолжался уже почти 12 часов,тут врач испугался и мы потихоньку начали тужиться,вдруг выясняеться что ребеночек не перевернулсяи идет заднем предлежанием
В 5 утра меня перекладывают на кресло,прикладывают аппарат КТГ к животу-и УЖАС пульс у ребенка 50 вместо 140,врач бросает КТГ на пол и бежит за вакуумом и шипцами-скажу сразу что этого я боялась больше всего
Когда он пришел то еще раз поставил аппарат-и ЧУДО пульс нормализовался-скажу что страшно как тогда мне не было никогда
Родила я свою доченьку,за 12 минут и 4 потуги,меня разрезали из-за предлежания и у нас оказалось еще двойное тугое обвитие,несмотря на все это-моя крошка сразу закричала,ей убрали слизь и положили ко мне на живот-а я рыдала как сумасшедшая и ласково бонимала свою кнопочку,родились мы с весом 3750 и 51 см ростом,9 баллов по шкалде АПГАР
Потом меня переложили на каталку и дали папе доченьку на ручки-вот так мы просидели часик в родилке,а потом наш папа уехал,дочу забрали а меня повезли зашивать
Скажу что послеродовое платное отделение нме понравилось,кроме отдельных личностей-парочка детских сестер
Рожала я с Долинским и акушерой Тамарой Константиновной
Сейчас нам 12 дней и мы мирно посапываем вместе с папой на диване,а Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ
Хочу скаазть огромное спасибо за поддержку и советы всех Майчат 2008
Старый 08-06-2008, 14:18     #2
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashyla Посмотреть сообщение
Напишу всой отчет о родах пока моя кнопочка спит
Беременность была запланированная,с мужем мы жили уже 2 года и захотелось прибавления,все удалось на второй месяц попыток,за неделю до месячных у меня начало закладыватьуши и я решила сделать тест-думала на всякий случай,и вот пожалуйста вторая слабая полосочка,которую никто кроме меня не увидил,но я уже знала что беременная,поэтому на следущий день побежала сдавать ХГЧ-результат положительный
В 12 недель на узи нам предположительно сказали что у нас будет девочка,в 22 недели подтвердили
Беремнность протекала не очень хорошо-первый триместр-угроза прерывания и ужасный токсикоз,второй триместр-тонус и угроза прерывания,третий триместр-отеки,из-за крупного плода-угроза преждевременных
Начиная с 36 недели уменя началисьтреники-такие больнючие и начала потихоньку отходить пробка,до 40 недели мы ездили в род дом раз 5 по ложной тревоги
25 мая вечером у меня начал прихватывать живот,за ночь-которую я не спала появилась периодичность кждые 5 минут,утром мы поехали в род дом
Рожала я в 13 род доме по договору,приехали в род дом,там меня в приемном даже не посмотрели,сразу стали оформлять в родильное отделение,сделали клизму-холодной водой и приказазли помыть после себя весь туалет,схватки наэтоп этапе у меня ослабли,пришла я в родильное отделение,там меня положили в отдельную родилку и подключили КТГ-схватки силой 75-80 и не регулярные-по мнению врача-очередные предвестники-но так как срок уже 40 недель то будем рожать
Мне сделали укол и погрузили в лекарственный сон,но поспать мне так не удалось,схватки были болнючие но я еще улыбаласьи переписывалась с девочками с форума,потом мне зачем то поставили капельницу с гинипралом на 4 часа-схватки не проходили,но и не становились регулярными,раскрытия тоже никакого
В 17 часов мне прокололи пузырь,и пообщали ребенка весом 3700-3800,поступила я в родилку кстати в 9 утра-короче я была уже такая измученная,приехал мой муж и до 20 вечера мы все пыталиьспочуствоать схватки-но нет их не было,только в 8 вечера как началось,часик я держалась как могла,но было так больно,схватки были силой 90-95,раскрытия нет,я билась головойоб кафель и ревела,но не кричала,поставили диагноз дискоординация родовой деятельности ипредложили эпидуральную анестезию-а я не смогла отказаться,пришел анестезиолоо-Лебедеви сделал все за 5 минут-ноги я вообще пересталачуствовать впрочем как и схватки-что осложняло весь процесс,шейка начала потихоньку раскрываться,часа в 3 ночи мне совсем стало не хорошо-стал ужасно болеть бок и началась рвота-муж сиделвесь бледный и менял подкладный потому что сама я даже пошевелиться не могла-так менязакачали анестезией,врач прходил приходил что уже скоро,так продолжалось уже 2 часа,у меня начались промблемы со стулом-конечно после такой клизмы-что не очень понравилось врачу и когда на схватке у меня были газы(извините за подробности)-то он вообще засмеялся,в 4.30 муж стал психовать и требовать от врача объяснений,так как безводный период продолжался уже почти 12 часов,тут врач испугался и мы потихоньку начали тужиться,вдруг выясняеться что ребеночек не перевернулсяи идет заднем предлежанием
В 5 утра меня перекладывают на кресло,прикладывают аппарат КТГ к животу-и УЖАС пульс у ребенка 50 вместо 140,врач бросает КТГ на пол и бежит за вакуумом и шипцами-скажу сразу что этого я боялась больше всего
Когда он пришел то еще раз поставил аппарат-и ЧУДОпульс нормализовался-скажу что страшно как тогда мне не было никогда
Родила я свою доченьку,за 12 минут и 4 потуги,меня разрезали из-за предлежания и у нас оказалось еще двойное тугое обвитие,несмотря на все это-моя крошка сразу закричала,ей убрали слизь и положили ко мне на живот-а я рыдала как сумасшедшая и ласково бонимала свою кнопочку,родились мы с весом 3750 и 51 см ростом,9 баллов по шкалде АПГАР
Потом меня переложили на каталку и дали папе доченьку на ручки-вот так мы просидели часикв родилке,а потом наш папа уехал,дочу забрали а меня повезли зашивать
Скажу что послеродовое платное отделение нме понравилось,кроме отдельных личностей-парочка детских сестер
Рожала я с Долинским и акушерой Тамарой Константиновной
Сейчас нам 12 дней и мы мирно посапываем вместе с папой на диване,а Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ
Хочу скаазтьогромное спаибо за поддержку и советы всех Майчат 2008
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!БЫЛО ТРУДНО,ПОНИМАЮ!!!УМНИЧКИ,ЧТО СПРАВИЛИСЬ!!!
Старый 08-06-2008, 14:30     #3
Milanik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 458
Milanik отсутствует


Сашуль, поздравляю! Ты молодец!
Старый 08-06-2008, 14:42     #4
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


Сашечка, я в конце расплакалась...
Вы такие умнички с мужем, ты вообще золото, столько пережить..всю эту боль...!

Желаю Вашей семье благополучия, мира, здоровья, счастья!
Чтобы ваша крошечка радовала Вас всегда-всегда

спасибо за рассказ, такой эмоциональный
Старый 08-06-2008, 14:57     #5
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Спасибо за отчет. Поздравляю с доченькой!
Особенно понравилась фраза: "за неделю до месячных у меня начало закладывать уши и я решила сделать тест". А это что, новый признак беременности?
Старый 08-06-2008, 15:53     #6
Темная ночка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 367
Темная ночка отсутствует


Ой, читала, прямо мурашки по коже... Поздравляю от всей души, вы - просто молодчика, все выдержали и не потеряли себя, это самое главное! Огромный респект вашему мужу! Счастья, здоровья вашей малышке и вашей семье!!!!
Старый 08-06-2008, 16:26     #7
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Поздравляю вас!!! Вы Молодец!!!
Старый 08-06-2008, 18:30     #8
Качуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 4 272
Качуля отсутствует


Поздравляю с рождение доченьки!!!
Все негативные воспоминания скоро пройдут, а счастье будет всегда рядом!!!
Старый 08-06-2008, 18:33     #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


поздравляю!!!
Старый 08-06-2008, 19:50     #10
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Молодцы!!!! Справились обе!!!!!!! Молока и спокойных ночей вам!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.