Записки ехидного гинеколога. Не для слабонервных. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 22:34     #1
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Вот нашла такую ссыль, кто что думает?
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html#cutid1
Старый 07-06-2008, 22:51     #2
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Прикольно. Особенно понравилось, что у каждого врача есть свое кладбище и дальше рассказ о том, что вины врача нет, во всем виноваты пациенты

Может не врач написала, а студентка первокурсница
Старый 07-06-2008, 22:58     #3
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Да ее почитаешь-все врачи молодцы,виноваты пациенты-а ошибки врачебные-сплошь и рядом,причем вот за беременность успела походить к 6 разным врачам-каждый норовит отменить назначения предыдущего и назначить свое-причем безо всяких обследований,и берут диагнозы с потолка.Из разряда"какую. ногу ампутировать будем левую или правую?"Не будем спорить-давайте обе!!
Старый 07-06-2008, 23:08     #4
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Хорошо написано, душевно так .....
Старый 07-06-2008, 23:13     #5
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


А мне понравилось, она во многом права! Я согласна!
Старый 07-06-2008, 23:18     #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Прикольно. Особенно понравилось, что у каждого врача есть свое кладбище и дальше рассказ о том, что вины врача нет, во всем виноваты пациенты

Может не врач написала, а студентка первокурсница
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Да ее почитаешь-все врачи молодцы,виноваты пациенты-а ошибки врачебные-сплошь и рядом,причем вот за беременность успела походить к 6 разным врачам-каждый норовит отменить назначения предыдущего и назначить свое-причем безо всяких обследований,и берут диагнозы с потолка.Из разряда"какую. ногу ампутировать будем левую или правую?"Не будем спорить-давайте обе!!
Девочки, статья не о том, см. начало и конец. И врачебные ошибки признаются, и то что врачи бывают разные, и некомпетентные в том числе, и своего врача, которому доверяешь, надо искать...
Статья по-моему о том, что к себе нужно относится ответственно. С этим я согласна на все сто.
Старый 07-06-2008, 23:21     #7
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Да ее почитаешь-все врачи молодцы,виноваты пациенты-а ошибки врачебные-сплошь и рядом,причем вот за беременность успела походить к 6 разным врачам-каждый норовит отменить назначения предыдущего и назначить свое-причем безо всяких обследований,и берут диагнозы с потолка.Из разряда"какую. ногу ампутировать будем левую или правую?"Не будем спорить-давайте обе!!
Да автор не отрицает, что ошибки есть у всех. Но вы подумайте, ведь они есть наверняка и у вас, просто они менее заметны в силу вашей профессии. Врачам и учиться приходится по 7-9 лет, потом еще работать с людьми, кот тебя ненавидят. Это вего лишь люди, и им приходится работать в условиях пост стресса, как на минном поле, один неверный шаг - и все. Их ошибки часто не исправимы, к сожалению. Я согласна, что куча врачей- пофигистов, выбирать специалиста следует по рекомендациям или по личным ощущениям.
А ведь выбора-то у нас нет, все равно будем обращаться к врачам.
Старый 07-06-2008, 23:42     #8
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


ничего нового и страшно в этой статье не увидела....Дур/дураков хватает, тоже мне откровение, и к сожалению они так уверены в своей компетентности и правоте, что никакая статья их не "прошибет....Но чувствуется, что пишет не равнодушный человек, это приятно, сейчас, мне кажется очень много врачей которым просто пофиг, они не злыдни какие-то им просто по-фиг и это страшно.....
Старый 07-06-2008, 23:48     #9
MariaE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 71
MariaE отсутствует


А я считаю, что написано очень зло и действительно чересчур цинично. Может она и призывает заботиться о своем здоровье, но то, как она это делает, приведет к совершенно обратному результату. Понимаете, человек, когда он болен, хочет услышать как его пожалеют, посочувствуют, поддержут, вот уже, кажется и полегчало немного. А когда супер умный доктор посылает тебя по матушке, плевать тебе охота в его хваленый красный диплом, потому тебе и так тошно, зачем еще хуже человеку делать, болит-то ведь не только тело, но и на душе хреново!! И задерганность бывает у врачей и полный цейт-нот, но хамства не должно быть, в этом я глубоко убеждена!!!
Старый 07-06-2008, 23:54     #10
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Честно сказать есть доля правды в ее словах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.