подскажите пожалуйста, а как извиняться на дороге за идиотский поступок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 20:45     #1
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Только очень не ругайте меня плиЗЗ , учудила я тут на днях. Поехала с подругой по делам в центр, вообщем "самочувствие отличное, полёт нормальный", всё без эксцессов, без камикадзе у меня перед мордой, без моих "байус, я не уверена, лучше пропущу, подожду, мы всё-равно никуда не торопимся".
И уже почти подъехали куда надо, и тут у меня в правой полосе знак сининький такой, с белой стрелочкой - кароч, рем. работы - объезжай. Ну я притормозила, но не остановилась. А по левой ехал Вольво. Вообщем я без полной остановки врубаю лев. поворотник и ВНАГЛУЮ пихаюсь ему под колёса. Вообщем протиснулась (он всё же пропустил - НО ему деваться было уже некуда, поскольку я уже морду свою высунула нормально). Но выглядело это примерно так: "две бабки на базаре, одна несётся по своей троектории, а тут какая-то шальная выскакивает ей перед ногами и, пихая локтями в буквальном смысле, прёт вперёд неё. Типа пошла вон, мне нужнее, я вперёд, остальные по-барабану."
Кароч, когда уже на светофоре остановились, ну меня уже подруга успела оччихвостить по полной программе за такое хамское быдляЦкое поведение, а мне СТЫЫЫЫДНОООООО! Просто жуть! А он чуть далее меня стоит. Я , честно говоря, даже отвернулась в другую сторону, спрятав голову где-то под руль. А самая красная, как рак. Ну я на дороге очень вежливый водитель, а тут ... я не понимаю, ЧЕМ я думала, почему я так поступила, вообщем история умалчивает.
А вот как мне было извинится? Он стоял сзади меня. Только фарами как-то. Да даже если бы стоял рядом, то что? Мне надо было повертеть у себя у виска? Так он решил бы ещё, что я его сумасшедшим назвала.

ПС: ВООБЩЕМ ВОПРОС В НАЗВ. ТЕМЫ.
Старый 07-06-2008, 20:48     #2
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Рекомендовала бы не отвлекаться, высматривая этого беднягу безвинно обиженного, придумывая, как пере ни извиниться и тд, а продолжать следить за дорогой. Всякое бывает, проехали и забыли (ну аварийкой могли оперативно мигнуть, когда влезли), и он, если опытный адекватный водитель, пропустил и забыл.
Старый 07-06-2008, 21:44     #3
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Фарами моргнуть - забыть - и типа внимательнее дальше

Столько эмоций
Всякое бывает, если каждый раз под руль будете прятаться - ниче хорошего не выйдет! А так, наверное, понятно, что сей маневр у вас от неуверенности произошел.
Да и вообще, может быть зря себя накручиваете - чел. же видел, что вам деваться более некуда - возможно он сам по доброй воле притормозил, в такой ситуации это естесственно
Старый 07-06-2008, 21:57     #4
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Рекомендовала бы не отвлекаться, высматривая этого беднягу безвинно обиженного, придумывая, как пере ни извиниться и тд, а продолжать следить за дорогой. Всякое бывает, проехали и забыли (ну аварийкой могли оперативно мигнуть, когда влезли), и он, если опытный адекватный водитель, пропустил и забыл.
я "беднягу" не высматривала, он просто встал чуть позади левее меня, т.е. он меня видел в принципе, но .... вообщем спряталась я. Блин, ну как первоклассница нашкодившая, ей-Богу, ну мне правда так стыдно было! Я так себя обычно в жизни и на дороге не веду.
Аварийкой, даже не помню, мигнула или нет. Ну даже если бы и мигнула. И что? Влезла, как колхозница-нахалка с колхоза "Маяк" 5-я бригада и тут на те Вам! - "спасибо" аварийкой.
Цитата:
Сообщение от SvetS Посмотреть сообщение
Фарами моргнуть - забыть - и типа внимательнее дальше

Столько эмоций
Всякое бывает, если каждый раз под руль будете прятаться - ниче хорошего не выйдет! А так, наверное, понятно, что сей маневр у вас от неуверенности произошел.
Да и вообще, может быть зря себя накручиваете - чел. же видел, что вам деваться более некуда - возможно он сам по доброй воле притормозил, в такой ситуации это естесственно
Да в том то и дело, что ЧЕЛУ некуда деваться было! Это он уже не мог проехать, поскольку моя морда торчит на половину уже. Вытащила блин! - крутая-ж! - супер-асс на клёвой тачке!! (тачка кста, у него не хуже была, хотя в данной ситуации это дело не меняет) . И притормозил он по своей воле, что свою машину не хотел коцать, это как минимум, а далее, сами понимаете - ГИБДД, страх. компании и пр.
Старый 07-06-2008, 22:04     #5
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Ну и было тут на днях ещё - подрезала, при чём реально чувака. Ну КОЗЗА!! Ну как-то вот ... Ну не права, ну ДТП избежали только по ЕГО милости. Ну вот как показать, что блин БЛАГОДАРНА по гроб жизни, блин тааакоооое спасибище, что аЩЩе!!
Ну все мы учились чему-нибудь и как-нибудь. Я научусь, я в этом уверена, просто НЕТ сомнений! Правда! Но вот сейчас тааакииие ляпы бывают.
Вот КАК извиняться за подобное поведение??
Старый 07-06-2008, 22:06     #6
Иголкин Муж
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 393
Иголкин Муж отсутствует


оворийкой
Старый 07-06-2008, 22:07
ответ для Иголкин Муж на сообщение "оворийкой"
    #7
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иголкин Муж Посмотреть сообщение
оворийкой
ну дык если он стоит сбоку? и чуть поодаль.
Старый 07-06-2008, 22:11     #8
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Кстати, немогу не похвастаться - на меня "матюгами", ну так чтоб очень на клаксон давили, только один раз было (эт когда я того подрезала намана так). А так (я считаю!! ) было ещё 2 раза, когда тихонько быстренько бибикнули и ВСЁ. (ттт 3р)
Старый 07-06-2008, 22:28     #9
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Обычно, чтобы извиниться, делаю так:
выхожу из машины, три раза бьюсь головой об асфальт, ну... чтобы все видели. народу становится жалко - я прощён!
Старый 07-06-2008, 22:31     #10
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


ну блин ШмеШно! Но не пакатит - у меня причёска испортится.

есть какой-нибудь менее затратный вариант прощения о прощении?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.