сколько у ваших принцесс одежды? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 00:02     #1
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


стало интересно сколько шмотья на один возраст(т.е. не считаем то,что мало или еще велико).
Меня бросает в крайности, то кажется,что весь дом переполнен дочиным шмотьем, то , наоборот, чувствую ,что одеть-то на прогулку нечего, ходит как чучело. Много шмоток бестолково вообще куплено-валяются по разу одетые. Хочется как-то систематизировать что-ли дочкин гардероб.
Напишу как у нас-кофточек хб с дл. рукавом штук 15-20, футболок столько же, и маек выходных.
кофточек-свитерков тоже не меньше 15ти-при этом регулярно носится 2-3 удобные, остальные почему-то крайне редко .
Платьев-сарафанов 3 штуки, красивые, но на улице ведь холодно без штанов-так и лежат, на "выход". Юбка по этим же причинам куплена всего 1.
Со штанами проблема-купила уже 4 пары джинс, из которых 1 малы(дура чек выкинула не дойдя до дома) , остальные велики(ждут своего часа). По факту на весенний сезон всего 3 пары штанов по размеру осталось, 2 нарядные, а одни вапче дорогущие(купила -а выпендриваться негде).вот, плАчу на площадке.
1 спорт костюмец.
Ну и домашних 5 пар штанов , и где-то стока же кофтюлек, халатик банный.
Курток по 2 штуки на сезон. Труселя с носками не считаем.))
А, забыла, еще у нас 6 пижам красивых диснеевских. Спим голые или в майке.

Вот, написала, вроде и немного в сумме. Занят полностью детский шкаф (1на 2м) и комод большой. Правда там много из того,что мало или велико еще лежит. В общем-надо срочно бежать в магазин или у нас усе нормально?
Старый 04-06-2008, 01:07     #2
volirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 73
volirina отсутствует


А по-мойму у Вас зашкаливает. Но я Вас понимаю. Сама не могу удержаться в магазине, если вижу что-то такое, чего кажется у нас нет.
На самом деле ребенку много и не надо, тем более, что мы например, в садик не ходим. У нас одежды поменьше, но все-равно залежи.
Старый 04-06-2008, 01:11     #3
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Это нормально.Мой старший-мальчик и я была ограничена в выборе. Но появилась дочка и у меня сорвало планку. Не могу спокойно пройти мимо детских отделов. Все такое красивое и все срочно надо. ( муж вопит)
Старый 04-06-2008, 01:24     #4
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


я иду по более простому пути. ТОчно подсчетов не велось. Но есть примерно 5-6 футболк с длинным рукавом, около 10 с коротким. Штанов -джинс 5 пар примерно. штуки 4 кофты теплые (хб и флис). Это все для улицы. ну и несколько юбок- футболок на выход. но все уличное на выход тоже можно одеть, кроме уж совсем выленявших джинс. Почти все из HM в финке. закупаюсь там раз в год-пол года. по мере вырастания
ну есть конечно выходное платье, но оно нам по было отдано, не покупала. домашних штанов 4 пары. они же спортивные куртка на сезон по одной. всего две рейма тек осенне-зимне-весенняя и рейма весенне-летняя типа ветровка. усе вроде хватает, но стираю часто. пижамы две.
Старый 04-06-2008, 01:26     #5
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


[
Напишу как у нас-кофточек хб с дл. рукавом штук 15-20, футболок столько же, и маек выходных.
кофточек-свитерков тоже не меньше 15ти-при этом регулярно носится 2-3 удобные, остальные почему-то крайне редко .]_С цитатами беда , что то глючит ....)
У меня мальчик , но с футболками тоже самое , штанов меньше, но носим только удобные и любимые, ну штуки 3-4 макс , октальное валяется дома ,еще учитывая наши отъезды каждые 3 мес , все время что то забывается и покупается другое , потому что " ну где то дома в Питере такое есть, но мы забыли " Еще меня точно клинит на зимние комбезы ,вот все время кажется, что и так мрачно зимой и мне не хочется чтобы сын каждый день в одном и том же скучном комбезе был , совсем тоска , в итоге у меня такой перебор ,к примеру в Болгарии штук 5 , но именно те, что мне хотелось бы в Питере видеть ,и или погода не та , или еще что , ну все не так ,,, в итоге носим мало , а дом завален детскими шмотками ,но продать я созреваю только когда конкретно малы или ни разу не одели , а так ...жабашит ну душит
Старый 04-06-2008, 01:26     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


у моих мурзилок вроде все сейчас достаточно толково.

вот только что все разбирала - собственно не сплю так как собираю старшую (7 лет) в лагерь...
девиц 2 - младшей почти 4, старшей 7
одна ходит в сад, другая - в школу

куча бадлонов и кофточек трикотажных с длинным рукавом - думаю, штук по 10 у каждой - но все в ходу
футболок - немного (в основном когда жарко и в садик на физ-ру)
юбки - нарядные и джинсовки.
сарафаны домашние - по 2 штуки на девочку
колготок - пар по 10. вечно не хватает
джинсы - по 3 пары на нос (2 + одни совсем старые)
курточки летние - у каждой джинсовка + 1 более плотная
флиски - по 2 приличных на нос (на даче еще гора не вполне приличных уже)
свитера - по штуке и уже ужасные, еще у старшей 2 кофты шерстяные - школьные.. ну и школьная форма
аааа! еще и нарядные платья.. уже по 2 на нос

пижамы домашние - 2 штуки и садиковые - 2 штуки у мелкой
у старшей только домашние, еще 2 штуки пришлось в лагерь покупать

ну что? как у вас получилось? похоже.. а забит всего лишь комод..
но у меня такие поросята - каждый день стираю..
Старый 04-06-2008, 01:29     #7
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


С этим кажись перебор:

у нас-кофточек хб с дл. рукавом штук 15-20, футболок столько же, и маек выходных.
у нас около 5-ти столько же футболок

кофточек-свитерков тоже не меньше 15ти-при этом регулярно носится 2-3 удобные, остальные почему-то крайне редко .
у нас 3 из них носим 2 удобные

Остальное все также. Штаны и джинсы самй расходнй материал, любит коленки пачкать не успеваю стирать
Старый 04-06-2008, 01:49     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас тоже залежи - платья, которые одеваются всего несколько раз, сарафаны, кофточки, из которых носятся только 3, активно носим только все рубашечки-бадлончики-футблочки, штаны, их вобще у нас немеряно и тонкие и толстые и джинсы, и на выход и для дома. А сколько еще дарят вещей.
Старый 04-06-2008, 07:18     #9
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Я по причине не использования количество одежды свела к минимуму. По 2-3 штуки, грубо говоря, одну стираем, другую носим, ну и одно что-то на выход.
Старый 04-06-2008, 08:55     #10
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Я стараюсь покупать комплектами-костюмами, чтобы залежей не ношенной одежды не образовалось и легче было комбинировать
Таких комплектов для походов в сад и на выход у нас:
с брючками 3 шт
с юбками 2 шт
с шортами 2 шт (на лето)
юбки 3 шт
сарафаны в сад 3 шт джинсовые
платья в сад 2-3 шт
Джинсы 2 шт (одни коротковаты стали резко)
Бриджи 2 шт
бадлоны, трикотажные ккофточки с длинным рукавом штук 8,
вчера проводили "инвентаризацию" штуки 3 уже коротковаты, но на носу лето, так что прикупить можно к садику в августе, все равно летом на даче будем
Платье нарядное 2 шт
Платья-сарафаны на лето шт 5-6
Спортивный костюм 2 шт (1 из которых белый велюровый со стразами, купила с дуру в Швеции, один раз надели и все, не знаю куда в нем ходить )
Футболки-топики штук 7-8
Теплые кофты 3 шт
Теплые толстовки и флиски 2 шт.
Ветровка 1 шт
Летний плащ 1 шт
Легкая весенняя куртка 1 шт
Домашние халатики 2 шт
Домашние кофточки 5 шт
Банный халат 1 шт
Пижамы 3 шт (спит когда как, когда холодно - в пижаме, когда жарко в майке-трусиках, и дома и в саду так же)
Колготки, носки, майки-трусы не считала. Зимнюю одежду и обувь не считала.
Вроде ничего не забыла...
Из всего постоянно носим %40-50, остальное по случаю, если откопаю заранее
Все это располагается таким образом: белье-колготки, пижамы, футболки, трикотажные кофточки в выдвижном ящике под кроваткой; платья, костюмчики, нарядные кофточки - на вешалках в шкафу, остальное - на отдельной полке в шкафу. Места не хватает
Планируем покупать отдельный комод и шкаф, но только когда сделаем отдельную детскую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.