А вы всегда можете уследить за своим чадом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 01:18     #1
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Начался суд над Антониной Мартыновой (печально знаменитое "Новгородское дело"). Мама не успела поймать дочку (2 г.7 мес.), которая, выскочив на лестницу, пролезла между прутьями и свалилась вниз. Девочка жива и здрорва - а вот маму пытаются посадить на срок от 20 лет до пожизненного за ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО (11-летний мальчик сверху принял мать, пытающуюся поймать ребенка за девочку, столкнувшую другую девочку)! Маму уже чуть не убили в СИЗО (она вышла оттуда с весом 36 кг), продержали месяц на принудительной экспертизе в психушке. Все это время маленькая Алиса ждала маму, с которой до того не разлучалась. Она не знает, что маму могут разлучить с ней навсегда.
Сейчас главная проблема в том, что суд объявили закрытым, под предлогом защиты личной жизни малолетней Алисы. Это значит, что нельзя приглашать общественных наблюдателей, вести стенограмму - нельзя доказывать людям, что у обвинения нет никаких оснований. Сегодня и завтра в Питере будут собираться подписи под письмом стребованием открытого суда, на который имеют право все российские граждане. Подписи собираются:

Вторник, 3 июня, весь день (примерно 12.00-22.00)
Среда, 4 июня, примерно до 21.30
Клуб "книги и кофе", наб. Макарова 10/1 (м. Василеостровская, Спортивная)

Среда, 4 июня, 19.30 - 22.00
Четверг, 5 июня, 19.30 - 22.00
"Идеальная Чашка" на ст.м.Горьковская (она в пределах видимости от метро, вышли, повернули голову налево и тут же увидели кафе).
Старый 03-06-2008, 01:27     #2
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


мне сложно судить, 2 и 7- все таки гораздо старше ,чем наши год и 5, сейчас я понимаю,что уследить порой бывает очень очень сложно. думала, ребенок в 2 и 7 уже более смышленый, хотя..

однозначно так жестко судить тетеньку нельзя, я бы подписалась против приговора, только лично подьехать не могу.
Старый 03-06-2008, 01:34     #3
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Во,блин.У нас конкретных маньяков, порой, отпускают из тюрьмы.А тут от 20 до пожизненного-абсурд...Упаси, Господи.
Старый 03-06-2008, 01:40     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Ничего себе! У меня самой зимой в 2,5 года дочка выбежала в подъезд за бабушкой, которая выносила мусор, стала спускаться по леснице и скатилась вниз, т.к. тогда спускаться по лестнице не умела
Старый 03-06-2008, 01:42     #5
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


знаете,мне почему то кажется, что что то там в этой истории не так. почему за мамочку не вступились родные,муж,наконец??? почему то ощущение,прочитав пост,что чтото не так...
Старый 03-06-2008, 01:46     #6
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Ничего себе! У меня самой зимой в 2,5 года дочка выбежала в подъезд за бабушкой, которая выносила мусор, стала спускаться по леснице и скатилась вниз, т.к. тогда спускаться по лестнице не умела
Повезло,что никто ничего не видел,а то ...не дай,бог!!!
Старый 03-06-2008, 01:55     #7
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
знаете,мне почему то кажется, что что то там в этой истории не так. почему за мамочку не вступились родные,муж,наконец??? почему то ощущение,прочитав пост,что чтото не так...
За мамочку вступились и муж и еще много кто - но в том-то и дело, что накопали огромное количество нарушений (начиная от протокола допроса ЕДИНСТВЕННОГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО очевидца, где все говорит следователь, а мальчик отвечает практически только да и нет - напомню, во время допроса задавать наводящие вопросы запрещено) и поэтому чиновники испугались и пытаются засекрктить процесс.
Кстати, я не написала - "тетеньке" 23 года...
Старый 03-06-2008, 13:29     #8
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...84.D0.B8.D0.B8
Эта ссылка - на статью в википедии, где можно найти максимально полную информацию по делу.
А это фотография "тетеньки" и дочкой
Изображения
 
Старый 03-06-2008, 13:45     #9
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Вчера мой ребенок 2 лет убежал на кухню и затих на 2 минуты ( я только успела опустить свою з... на диван). Раздался дикий ор. Картина маслом : дитя забралось на подоконник, и лезло в открытое окно ( стеклопакет, поставлен блокиратор из Икеи, окно, соответственно, открыто, но на блокираторе. 7 этаж!!!!. У ребенка застряла голова между створками - орала дико от испуга).
Хорошо, что выдержал блокиратор и не раскрылось окно, потому что упала бы дева на 100%.

У моих знакомых ребенок 1,8г. выскочил на площадку, потянулся за котеночком, который был по ту сторону ограждения и упал на глазах у бабушки со второго этажа сталинки. Только очень быстрая госпитализация спасла ребенка. Итог: несколько сложных операций на головном мозге, пластика, инвалидность. А ведь мама очень внимательна был. Но эти двухлетки... они же все молниеносно делают....очень сложно уследить...
Старый 03-06-2008, 14:24     #10
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Я в принципе не понимаю за что такой срок? Даже, если все было преднамеренно (хотя я так абсолютно не считаю), ребенок ведь жив и даже здоров!!! У нас за преднамеренные убийства меньше дают!!! Только маньякам, да и то не всем!!!
Мне кажется, что за это надо судить ЖЭК или кто там отвечает за имущество дома. Лестница должна быть максимально безопасна!!! У нас всегда так, вместо того, чтобы решить вопрос со всеми этими жуткими пролетами и перилами, посадим мать лет на 100. Как обычно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Судя по всему, мы своих детей лет до 18-ти с рук спускать не должны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.