ЧП в городе моих родителей. Я переживаю.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 20:29     #1
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Сижу в полном трансе.. седня днем в аську вышел с работы папа и сказал что у них неприятности и если они
не смогут позонить вечером, что бы я не переживала. и отключился.
Я смиренно дождалась вечера и все таки дозвонилась домой. Впринципе- ничего страшного, но родители пожилые люди
и я переживаю.
Теперь постараюсь фактами и без эмоций.
Утром в городке сгорела подстанция. Вся и полностью. Трансформаторы выведены из строя и в ремонте
уже не нуждаються, только в замене. Заменить их нечем.По информации энергетиков- новые появяться через 2-3 недели.
Город почти сутки находится без электричества. т.к на нем работают водные насосы- то и без воды( вообще)
Без канализации. И самое противное чтобез еды: газа в городе нет, там только электро плиты.Т.е нет чая,
нет холодильников в магазинах- нет продуктов, которые могут испортиться( колбаса, масло и тыпы)
Из ближайшего города сказали привезут резервный генератор- но он придет дня через 3...
Единственный в городе резервный генератор счас работает на хирургию.
Мобильники уже разрядились.и НИКАКОГО МЧС. Никакого горячего питания . НИЧЕГО. папа просил звонить- рассказывать
может что в новостях покажут, скажут что делать( у них ведь никакой связи не осталось).
ничего супер страшнго конечно. но я как представлю как мой пожилой папа с бдоном ходит за пару километров
на родник и как они с мамой запивают холодной водой чипсы( а что еще можно есть сырым?) ну может яблочки.. бррр
И в новостях тишина. Конечно- город всего-то 20 тысяч..
Я тут название не привожу- все кто меня знает- поймет почему.
Ну это эмоци. а теперь рассуждения- и что делать-то?
Бросить все поехать забрать? Не поедут...блин.
вобщем выговорилась.
Старый 02-06-2008, 20:32
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #2
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Если бы вы указали ГОРОДОК, возможно и сыскался бы кто-нить оттуда...
Старый 02-06-2008, 20:33
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #3
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


А городок называется.....?
Старый 02-06-2008, 20:36
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #4
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


Ну, во-первых не стоит паниковать. Сейчас лето, тепло и это главное. У нас в Мурманской обл. как то в городке тоже дня три не было света. Ничего, пережили . Воду в магазинах тогда еще не продавали, мы покупали соки( магазины работали только световой день). За водой ездили на питьевое озеро, у нас была машина. Набирали и себе и соседям, которые без машин. Пожарные развозили воду к каждому дому, по часам. Ели тушенку, консервы. У соседа был примус - разогревали помню что-то в подъезде. Кипятили воду.
Старый 02-06-2008, 20:38
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #5
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Да немогу я написать. Дабы избежать не нужной паники. Т.к. кроме этого там ВСЕ порядке. А если напишу- сразу про проблемы городка забудут и начнется обсуждения совсем других несуществущих поблем. ФСБ паникеров и так не жалует. а я паники не хочу. я за родителей всего лишь переживаю..
П.С. это не Сосновый бор.
Старый 02-06-2008, 20:41
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #6
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Стесняюсь спросить, не Кириши ли часом? Хоть область назовите чтоли...
Старый 02-06-2008, 20:43
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #7
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Не Кириши. от Питера 1500 км примерно.
Старый 02-06-2008, 20:48
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #8
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


может, съездить к ним есть возможность, если это недалеко? денег привезете, чтобы они могли оплачивать какие-то непредвиденные расходы (например, просить кого-то привезти воды, и т.п.)...еще есть какие-то генераторы для дачников и туристов вот для ознакомления в принципе, я не рекламщик, фирм много просто в походе ребята какой-то такой штукой пользовались - хотя бы для зарядки телефонов хватит, будут на связи, и вам спокойнее, купите такую штуку и привезете своим. яндекс выдает ссылки на них, может, чего получше откопаете
Старый 02-06-2008, 20:48
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #9
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Не переживайте! Я когда жила в Новом Уренгое, а это крайний север. В сентябре 3 дня не было электричества. Хочу сказать, что сентябрь- довольно таки холодный месяц. Так же были- без отопления, света, холодильников, мобильников. И самое главное- мы все так же работали, а садики детей не принимали.
Нужно отдать должное населению Нового Уренгоя- панику никто не поднимал. Единственное- свечки везде пропали с продажи, даже в церкви . А в общем- так же спокойно жили. Ничего, сейчас нет электричества, но скоро будет, как смогут сделать.
Старый 02-06-2008, 20:50
ответ для ulyana на сообщение "ЧП в городе моих родителей. Я..."
    #10
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Ну, яндекс ваш городок находит на счет раз, так что, мне кажется, вы зря боитесь его назвать
А по теме - если родители, действительно, пожилые, я бы съездила и завезла продуктов непортящихся по максимуму. Если нет - не волнуйтесь, думаю, наладят там все скоро хорошо, что на дворе лето





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.