В ясли с 1года и 3 мес.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 17:59     #1
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Есть большая вероятность,что придется отдать дочь в ясли в сентябре.Ей будет 1 год и 3 мес.
Я переживаю,как она там будет
Кто отдавал деток так рано? Отзовитесь...поделитесь ,как кроха ходил в ясли,часто ли болел?
Старый 29-05-2008, 23:52
ответ для yashka на сообщение "В ясли с 1года и 3 мес...."
    #2
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Мы отдали своего рано, в год и 4, очень доволен, сразу прогрес, ребенок наиграется, нагуляется там, и друзей куча...правда мы в финляндии ходим.
Старый 29-05-2008, 23:54
ответ для yashka на сообщение "В ясли с 1года и 3 мес...."
    #3
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


вроде болел мало, привыкал примерно неделю...трудно засыпать было на новом месте...но там все детки старше его были, так что так все его полюбили, соответственно он их тоже и интересно играть с теми кто постарше...а ровестноиков так и нет у них в саду, он самый маленький до сих пор.
Старый 30-05-2008, 00:11     #4
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Ну слава богу ,а тоя думала,что никто и не отзовется
Спасибо
Старый 30-05-2008, 00:12
ответ для yashka на сообщение "В ясли с 1года и 3 мес...."
    #5
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Имхо, это от ребенка зависит, как он та себя поведет. Слышала, что чем раньше отдать, тем легче привыкнет и быстрее к саду, потому что потом к двум они прошареннее становятся Главное, чтоб не болел. А тут не угадаешь.
Старый 30-05-2008, 00:27     #6
mrusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 291
mrusia отсутствует


Нам в сентябре будет год и 4 мес. Пришла записываться в садик, а мне сказали, что никуда не смогут нас определить, т.к. маленькие. Я не настаивала, т.к. не критично - посижу еще годик.А вообще наверно рискнула бы отдать...не вижу ничего страшного, дочка вроде общаться любит. Мне непонятно почему меня так отшили, читаю и вижу, что детей в 1 и3 берут, а я решила, что только с полутора можно, садиков вроде полно вокруг.
Старый 30-05-2008, 00:29     #7
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrusia Посмотреть сообщение
Нам в сентябре будет год и 4 мес. Пришла записываться в садик, а мне сказали, что никуда не смогут нас определить, т.к. маленькие. Я не настаивала, т.к. не критично - посижу еще годик.А вообще наверно рискнула бы отдать...не вижу ничего страшного, дочка вроде общаться любит. Мне непонятно почему меня так отшили, читаю и вижу, что детей в 1 и3 берут, а я решила, что только с полутора можно, садиков вроде полно вокруг.
Я знаю ещё 2х деток,что тоже пойдут в 1,3 .Один на Тамбасова,другой в Петродворце....
Старый 30-05-2008, 00:33
ответ для yashka на сообщение "В ясли с 1года и 3 мес...."
    #8
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Я отдавала старшего в 1,1. Ходил отлично. Ни разу не плакал. Имхо, те кто идут в год с небольшим, адаптируются лучше, чем те, кто в два. А вот болел много, очень много Но у нас ясли были переполненные, какое-то невероятное количество человек в группе. Сейчас, наверное, с этим полегче должно быть.
Старый 30-05-2008, 00:51
ответ для yashka на сообщение "В ясли с 1года и 3 мес...."
    #9
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


У меня дочка пошла в 1,3. Тоже очень переживала как она там будет. Все было замечательно. Вообще, чем раньше отдаешь ребенка в сад, тем быстрее и лучше проходит адаптация, как уже написали выше. Не для всех конечно, но для большинства. Чем старше ребенок, тем привязанней он к маме, к домашней обстановке. Так что не переживайте.
Старый 30-05-2008, 02:36     #10
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrusia Посмотреть сообщение
Нам в сентябре будет год и 4 мес. Пришла записываться в садик, а мне сказали, что никуда не смогут нас определить, т.к. маленькие. Я не настаивала, т.к. не критично - посижу еще годик.А вообще наверно рискнула бы отдать...не вижу ничего страшного, дочка вроде общаться любит. Мне непонятно почему меня так отшили, читаю и вижу, что детей в 1 и3 берут, а я решила, что только с полутора можно, садиков вроде полно вокруг.
вот и у нас так же мою подругу не взяли, но им сказали, что ребенка нужно отдавать не раньше 2-х!!!! Это видимо от заведущей или от воспитателей зависит, а не от закона, напрмер, а в другой садик (попроще) их взяли без разговоромв. А им сейчас 1и 8 а в сентябрке будет почти 2!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.