Если Вашего малыша потрогал ребёнок постарше... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 00:25     #1
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Дело вот в чём.Были сегодня в Меге.Пока я ходила за провиантом,папа оставался дневальным(Александра тусила в икеевской игровой комнате,та что с самостоятельным присмотром родителей)....там же тусил малыш,ну может годовасик,не больше...так Александра так и норовила его погладить по голове,взять за руку и прочий тактильный контакт.Также она ломанулась в коляску к 6-месячному,пока я отвернулась,чтобы также погладить и повосхищаться "маненьким манишиком"(маленьким малышиком)...я стараюсь "троганье руками" пресекать,иногда жёсткоибо дщерь моя не всегда меня слышит с первого раза...благо что мамы какие-то понимающие всегда были...а может я зря заморачиваюсь?
вообщем вопрос таков:как вы реагируете(интересует истинная реакция,а не приличное поведение)если Вашего маоыша пытается потрогать(или уже поторагал)ребёнок постарше?
спасибо за внимание
Старый 28-05-2008, 00:29     #2
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Если мой "маненький манишек" не спит в это время, то абсолютно спокойно, пусть знакомятся, ну естесственно не экстремально - за волосы подергать или за нос потянуть не разрешила бы (мягко)
Старый 28-05-2008, 00:30     #3
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


я не разрешаю трогать своего, если родители трогающего не запрещают ему, то запрещаю я, вежливо, конечно, но доходчиво
Старый 28-05-2008, 00:30     #4
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


а что, это вредно? ну, кроме членовредительства
Старый 28-05-2008, 00:33     #5
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Нууууу, я не очень к этому отношусь, честно. Потому что мы не привитые по медотводу до сих пор. Ну и вообще... Но мы в общественные места и не ходим, поэтому прецедентов у нас нет.
Старый 28-05-2008, 00:33     #6
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


а сколько Александре?

гуляли мы в парке, с подругой и ее дочкой младше моей на месяц, сидим на скамейке, рядом коляски, дети НЕ спят, идут бабушка с девочкой, девочка как увидела коляски(года 1,5-2 наверное) с радостными криками "Ляли!!!!!!!" понеслась в нашу строну, бабушка с криками "Настенька СТОЙ! Ляли спят" за ней, мы с подругой стоим спокойно, с улыбкой и говорим "все окейно, дети НЕ спят, какая девочка у вас шустрая", девочка подбежала, посмотрела на "ляль" и стала соски у них отнимать берет прямо изо рта вынимает "СОСА!"(соскучилась наверное), тут подскочила бабушка и давай извиняться и девочке выговаривает, типа ляли спят, а ты соски у них хватаешь... мы посмеялись, бабушка Настеньку увела, мы с подруругой обсудили, что скоро наши будут так носится, а мы за ними

а как еще надо было отреагировать? это ж ведь дети!
Старый 28-05-2008, 00:33     #7
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Личико не разрешала и не разрешаю...А вот за ручку (ножку),пожалуйста,почему нет.
Старый 28-05-2008, 00:35     #8
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Я не запрещаю, пускай знакомяться. Это же дети. Если конечно ребенок внешне нормальный, ухоженный. Цыганский табор явно не подпущу. У нас, правда знакомый ребенок - очень любвиобильный, хоть и на месяц старше мою - норовил Аришу пообнимать. Так я только за. А если запретить - боюсь можно испортить детскую психику.
Старый 28-05-2008, 00:36     #9
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мне было бы не очень приятно,если незнакомые дети будут лезть к моему в коляску.Ведь не знаешь,а вдруг малыш болеет чем-нибудь.Но может это у меня пока так,может побольше станет по другому буду относиться.
Старый 28-05-2008, 00:36     #10
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishkina Посмотреть сообщение
Личико не разрешала и не разрешаю...А вот за ручку (ножку),пожалуйста,почему нет.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.