Люди! Я вас умоляю, ну будьте ОСТОРОЖНЫ!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 00:39     #1
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Огромная просьба не переносить в "БастенБак",ибо призыв именно к пешеходам, т.е. КО ВСЕМ без исключения (но никак не к водителям)!

Я сегодня ехала очередной раз по пр. Искровский, вдоль него находится взр. поликлинника, дет. поликлинника, в том числе многочисленные школы, отделяющие детей от их дома, и ... непонятные места, которые отделяют взрослых от их дома. Так вот с 18.00-19.30 какое-то совершеннейшее обострение дебильных поступков! Вот отрезок от ул.Коллонтай до ул.Подвойского по Искровскому пр. совсем не много, знающие поймут, но это ведь безпредел какой-то! Ведь прут и прут, прут И ПРУТ, ПРУТ И ПРУТ под колёса!! И ведь видят, выглянув на дорогу, что машина едет,а за ней следующая, а за ней ..., и при этом прутся на проезжую часть! чО блин?! Жить надоело? Скиньтесь с 16-ти этажки, тока в ночное время суток, чтоб дети не видели. (сорри - некипело)

Вообщем - люди! помните, УМОЛЯЮ!, что если машина едет по своей полосе, соблюдая скоростной режим ( это либо 40 км/ч, либо 60/ч) и нет ни пешеходного перехода, ни светофора, водитель имеет полное право ехать именно на вас, если ему некуда свернуть - это априори, это по правилам. Но вот если он рискнёт сохранить вам жизнь при таком раскладе, то он может легко подставить свою тачку под удар, что, КАК СЛЕДСТВИЕ, под удар и своё здоровье.
Ну может так не надо?
Ну вот ехал сегодня впереди меня Вольксваген Таурег (дорогая машина - на хорошего адвоката хватило бы ) , сзади я, а тут дятел какой-то несётся ему под колёса. Тот затормозил, я тоже, всё нормально, НО! по правилам он имел право ехать и дальше, прямо на него! Имейте это ввиду.

И ещё. Я по этой дорогое езжу всегда 40км/ч, потому что наслышана и навидена автоавариями с летальным исходом. Очень часто это дети и беременные женщины, я уже писала, что рядом взр.поликлинника, т.е. и женск. консультация - видимо гормоны в голову бахают и несётся под колёса, сколько раз сбивали насмерть женщину с ребёнком в животе. Оба гибли. Я могу как-то понять - что гормоны и пр. фигня в голове, оторванная от внешнего мира, я понимаю детей, у которых в голове чОрте-что, но взрослых, которые кидаются под колёса, имейте ввиде - могу задавить, ибо задолбали!

ПС: понимаю, что НЕ ВСЕ так переходят дорогу, но некоторые..., обращение к ним, к их друзьям (чтобы им передали), чтобы ЕЩЁ раз объяснили своим детям, КАК переходить дорогу - таких, как я, поверьте, очень мало, там обычно несутся 60-90 км/ч, а тормозной путь, как известно из физики, намного больше в таком случае. Да и не каждый затормозит, вроде меня, некоторым просто лень или "опаздывают".
Старый 22-05-2008, 00:43     #2
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Да, согласна с Вами. После посещения городского морга и всего увиденного (фото из нета - это еще ерунда!), по-другому к жизни начинаешь относиться. Жаль, видят это единицы, а может, наоборот
Старый 22-05-2008, 00:46     #3
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Вот интересно, ведь при любом раскладе виноватым окажется водитель автомобиля, а не пешеход...
Вообще, подобных "самоубийц" нужно штрафовать. Причем на большие суммы.
Старый 22-05-2008, 00:46     #4
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


а вы попробуйте фото выложить
глядишь,проймет кого нибудь
Старый 22-05-2008, 00:48
ответ для угрюм-река на сообщение "а вы попробуйте фото..."
    #5
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
а вы попробуйте фото выложить
глядишь,проймет кого нибудь
Выкладывали и очень много, но, все-таки мам и беребенных жалко, n'j не для них. Такое надо показывать ДО! И, вообще, инстинкт защиты ребенка должен преобладать, жаль не у всех
Старый 22-05-2008, 00:48     #6
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш;13232739...........
что [U
если машина едет по своей полосе, соблюдая скоростной режим[/u]( это либо 40 км/ч, либо 60/ч) и нет ни пешеходного перехода, ни светофора, водитель имеет полное право ехать именно на вас, если ему некуда свернуть - это априори, это по правилам..............
Цитата:
Сообщение от Мама Нюта Посмотреть сообщение
Вот интересно, ведь при любом раскладе виноватым окажется водитель автомобиля, а не пешеход...
Вообще, подобных "самоубийц" нужно штрафовать. Причем на большие суммы.
ну как-то ... выше написано
Старый 22-05-2008, 00:49     #7
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Нюта Посмотреть сообщение
Вот интересно, ведь при любом раскладе виноватым окажется водитель автомобиля, а не пешеход...
да?вы уверены?я -нет
Старый 22-05-2008, 00:52     #8
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш;13232739[U
нет ни пешеходного перехода, ни светофора, водитель имеет полное право ехать именно на вас[/u], если ему некуда свернуть - это априори, это по правилам. НО! по правилам он имел право ехать и дальше, прямо на него! Имейте это ввиду.
имейте ввиде - могу задавить, ибо задолбали!
я очень извиняюсь, а по каким таким правилам у нас можно пешеходов давить? так, для общего развития.
вообще-то, в любой ситуации будет водитель виноват. даже если пешеход перебегал через КАД.
Старый 22-05-2008, 00:52     #9
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Ну, скажем так, правила правилами, но пешеход всегда прав! Нет таких равил, по которым Вы имеете право наехать на пешехода. Но, по теме: сама живу рядом с Искровским. И, грешна, перехожу не по переходу к поликлиннике частенько (без ребенка, правда. С ребенком вздыхаю и тащусь на переход). И сами, конечно же, ездим по Искровскому за рулем. Честенько замечала, как старушка - божий одуванчик бежит , машины несутся, а сама еле ходит, лицо испуганное. И, спрашивается, зачем ей это надо? Куда она так спешит? Или, мамочка с коляской и еще за руку ребенок как выскочат, как побегут. Вобщем, да...Сознательности нет у нашего населения. (себя причисляю, к сожалению) Но, и надо сказать, автомобилисты - это еще покруче товарищи, в основной своей массе. На Народной к женской консультации по пшеходному переходу без светофора я никогда не рисковала перейти дорогу. На бешеной скорости всегда все неслись и не думали притормаживать. Всегда приходилось переться аж к мосту, что бы перейти. В Европе так тихо все ездят. Во-первых штрафы о-го-го, во-вторых, воспитаны по-другому. И с той скоростью в большинстве случаев можно маневрировать.
Старый 22-05-2008, 00:53     #10
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Повторяю ещё раз (ибо накипело) - ЗАДАВЛЮ , тормозить надоело!
Я вот со своей скоростью вас хоть покалечу, но жизни научу, а вот чувачки, которые едут со скоростью 90км в час - те вас просто в морг отправят, так не напрягаясь, не принуждённо.

ПС: пусть на меня сейчас накинется стая, пусть обкакают, обзовут по всякому - я выдержу, чай не сахарная , но зато они будут знать, что ездят чумные, в принципе по дорогам, и пусть БОЯТСЯ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.