(одежда, обувь) "УДОБНО и плевать, что СТРАШНО" - позволителен ли игнор общ. мнения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 19:02     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


[ведь для того и ЛВ, чтоб решать свои актуальные вопросы, да? у меня сейчас такой вопрос созрел...]
Нужно было СРОЧНО (желательно в обеденный перерыв ) купить обувку, из-за больных и повреждённых ног - максимально удобную; зная, что это для частой ходьбы по плохим дорогам, максимум на пару месяцев - желательно недорогую. Обегала все ближайшие к работе магазины... изделия дороже штуки с небольшим не рассматривались в принципе по причине нехватки денег в кармане в тот момент... всё остальное было абсолютно не то: или не мой размер, или я б не смогла ходить в такой модели. И вот я увидела эту пару туфель: страшные как моя смерть даже на мой отсутствующий вкус, но мой размер, подходящая колодка, мягенькие и ТАКИЕ УДОБНЫЕ........... НО! Яркий цвет (не буду говорить, какой, а то вдруг меня в метро увидите ), убогий фасон (нечто громоздкое, мужское, на моих тонких ножках вообще страх божий), и сразу видно: мэйд ин "соседний подвал". Сама продавец признала, что с юбкой они совершенно не... Я посмотрела на часы, поняла, что или я сегодня не покупаю ничего и мои ноги медленно умирают по (длинной) дороге домой, или я иду в ЭТОМ... я пошла...
Придя на работу, попросила сослуживиц не смеяться... но они не смогли сдержать улыбки, увидев ЭТО... тут же (зуб даю, из любви и уважения ко мне!) стали наперебой кричать, что главное - удобство... и мне так было классно в этих туфлях... и видя моё счастливое лицо, они поздравили меня с покупкой... но опять-таки, второй зуб даю, что я вышла из комнаты, они стали обсуждать, какой же РЕАЛЬНО дурной у меня вкус и что с этим делать... А у меня вовсе не ТАКОЙ дурной вкус - я вижу, что они страшные! но мне так срочно нужно было купить обувину, в которой я б доехала с больными ногами на др. конец города и обратно...
Короче, подумала вот что. Это вовсе не мой лозунг - "Мне удобно, и плевать что страшно!" - но получилось так, что сейчас он как бы написан у меня на лице (на ногах ) я вообще не люблю выделяться внешним видом... а в данном случае я чувствую, как люди смотрят на мои страшные туфли, просто физически ощущаю... ВЕЗДЕ!... чувствую себя распоследней бомжихой... Ну ладно, я сослуживцам всем объяснила, ПОЧЕМУ я купила именно ЭТУ пару... но всему городу-то не объяснишь... и подумала: а ведь у меня много таких вещей! вещей, которые мой муж просто ЗАПРЕЩАЕТ мне одевать при нём... хотя ИМХО, они совершенно нормальные и в отличие от этих туфлей даже симпатичные... вещей, которые наверняка вызовут презрительную гримасу отвращения у большинства среднестатистических петербуржцев...

Так вот, прошу вашего мнения на тему: оскорбляет ли такая (не грязная, не заношенная, не мятая, не рваная, но ЯВНО некрасивая, немодная, откровенно дешёвая, просто убогая) обувь и одежда ваши эстетические чувства? точнее, я знаю, что оскорбляет но хотелось бы узнать, ЧТО вы думаете, глядя на людей, которые носят такие вещи? в частности, если это люди НЕ пожилые и НЕ совсем нуждающиеся с виду? Допускаете ли вы такое убожество ДЛЯ ДРУГИХ?
(наверно, имеет смысл отвечать тем, кто сам такое никогда бы не купил)


и что, на ваш взгляд, мне следовало сделать в данной ситуации?
- наплевать на работу и поехать хотя бы на соседнюю станцию метро в поисках подходящей обуви там?
- уговорить свои ножки потерпеть ещё денёк, а назавтра поискать хорошо в др. месте?
- купить эту пару и покрасить её в нейтральный чёрный цвет?
- купить другие какие-нибудь не оч. дорогие туфли и смириться с тем, что они мне не вполне подходят?
- перестать жмотиться, поискать получше и купить себе наконец приличную и удобную обувь за пару штук?
- другие варианты?
Старый 20-05-2008, 19:04     #2
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Допускаю
Старый 20-05-2008, 19:06     #3
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


даже боюсь представить...что Вы купили....а фото будет (мне так...чисто поржать )

По теме:Если есть какие либо причины,чтобы одеть подобную обувь...буду носить т.к. здоровье дороже....(ну если это временно)если постоянно,то не хочу позориться....буду терпеть боль а вообще заставляла бы мужа возитьменя с работы и на работу...чтобы не светиться в городе.
Старый 20-05-2008, 19:07     #4
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


я как-то в шлепках за 50 р в метро ехала, стремно было жуть, но сидела носом кверху)))
Старый 20-05-2008, 19:08     #5
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
[ведь для того и ЛВ, чтоб решать свои актуальные вопросы, да? у меня сейчас такой вопрос созрел...]
Нужно было СРОЧНО (желательно в обеденный перерыв ) купить обувку, из-за больных и повреждённых ног - максимально удобную; зная, что это для частой ходьбы по плохим дорогам, максимум на пару месяцев - желательно недорогую. Обегала все ближайшие к работе магазины... изделия дороже штуки с небольшим не рассматривались в принципе по причине нехватки денег в кармане в тот момент... всё остальное было абсолютно не то: или не мой размер, или я б не смогла ходить в такой модели. И вот я увидела эту пару туфель: страшные как моя смерть даже на мой отсутствующий вкус, но мой размер, подходящая колодка, мягенькие и ТАКИЕ УДОБНЫЕ........... НО! Яркий цвет (не буду говорить, какой, а то вдруг меня в метро увидите ), убогий фасон (нечто громоздкое, мужское, на моих тонких ножках вообще страх божий), и сразу видно: мэйд ин "соседний подвал". Сама продавец признала, что с юбкой они совершенно не... Я посмотрела на часы, поняла, что или я сегодня не покупаю ничего и мои ноги медленно умирают по (длинной) дороге домой, или я иду в ЭТОМ... я пошла...
Придя на работу, попросила сослуживиц не смеяться... но они не смогли сдержать улыбки, увидев ЭТО... тут же (зуб даю, из любви и уважения ко мне!) стали наперебой кричать, что главное - удобство... и мне так было классно в этих туфлях... и видя моё счастливое лицо, они поздравили меня с покупкой... но опять-таки, второй зуб даю, что я вышла из комнаты, они стали обсуждать, какой же РЕАЛЬНО дурной у меня вкус и что с этим делать... А у меня вовсе не ТАКОЙ дурной вкус - я вижу, что они страшные! но мне так срочно нужно было купить обувину, в которой я б доехала с больными ногами на др. конец города и обратно...
Короче, подумала вот что. Это вовсе не мой лозунг - "Мне удобно, и плевать что страшно!" - но получилось так, что сейчас он как бы написан у меня на лице (на ногах ) я вообще не люблю выделяться внешним видом... а в данном случае я чувствую, как люди смотрят на мои страшные туфли, просто физически ощущаю... ВЕЗДЕ!... чувствую себя распоследней бомжихой... Ну ладно, я сослуживцам всем объяснила, ПОЧЕМУ я купила именно ЭТУ пару... но всему городу-то не объяснишь... и подумала: а ведь у меня много таких вещей! вещей, которые мой муж просто ЗАПРЕЩАЕТ мне одевать при нём... хотя ИМХО, они совершенно нормальные и в отличие от этих туфлей даже симпатичные... вещей, которые наверняка вызовут презрительную гримасу отвращения у большинства среднестатистических петербуржцев...

Так вот, прошу вашего мнения на тему: оскорбляет ли такая (не грязная, не заношенная, не мятая, не рваная, но ЯВНО некрасивая, немодная, откровенно дешёвая, просто убогая) обувь и одежда ваши эстетические чувства? точнее, я знаю, что оскорбляет но хотелось бы узнать, ЧТО вы думаете, глядя на людей, которые носят такие вещи? в частности, если это люди НЕ пожилые и НЕ совсем нуждающиеся с виду? Допускаете ли вы такое убожество ДЛЯ ДРУГИХ?
(наверно, имеет смысл отвечать тем, кто сам такое никогда бы не купил)


и что, на ваш взгляд, мне следовало сделать в данной ситуации?
- наплевать на работу и поехать хотя бы на соседнюю станцию метро в поисках подходящей обуви там?
- уговорить свои ножки потерпеть ещё денёк, а назавтра поискать хорошо в др. месте?
- купить эту пару и покрасить её в нейтральный чёрный цвет?
- купить другие какие-нибудь не оч. дорогие туфли и смириться с тем, что они мне не вполне подходят?
- перестать жмотиться, поискать получше и купить себе наконец приличную и удобную обувь за пару штук?
- другие варианты?
оспидя, ничо се у людей какие проблемы... От нечего делать чтоли?

Расслабьтесь, никто не смотрит на ваши туфли, всем абсолютно наплевать какого они у вас цвета и фасона Прямо скажем вы со своими туфлями никому не интресны

другой вопрос как ВЫ САМИ оцениваете эти туфли. То есть тараканы у вас в голове. Тут все просто если плюсы перевешивают минусы - носите на здоровье. Минусов больше чем плюсов от этих башмаков - ищите другой вариант.
Старый 20-05-2008, 19:10     #6
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Иришечка, спасибо за совет, но у нас нет машины. Да и "светиться" мне приходится, увы, не только в городе, но и на своём предприятии, что меня гораздо больше убивает...
фото не будет, простите - не хочу "открываться".
Старый 20-05-2008, 19:10     #7
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


другие варианты:

Наплевать на мение окружающих, если им не нравится - ЭТО ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМЫ
Старый 20-05-2008, 19:10     #8
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Сама бы в жизни не купила. Вообще хожу много лет только на каблуках, считаю, что обувь должна быть красивой и идеально подходить к одежде. Скорее стерла бы ноги в кровь если бы не было денег или купила бы что-то приличное если бы деньги (хоть какие-то) были.

На то, что на ногах у окружающих, внимания обращаю мало. Но если бы увидела (например) ярко розовые шлепки на ногах элегантно одетой в черное девушки в общественном месте по крайней мере удивилась бы....
Старый 20-05-2008, 19:10     #9
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
[Так вот, прошу вашего мнения на тему: оскорбляет ли такая (не грязная, не заношенная, не мятая, не рваная, но ЯВНО некрасивая, немодная, откровенно дешёвая, просто убогая) обувь и одежда ваши эстетические чувства? точнее, я знаю, что оскорбляет но хотелось бы узнать, ЧТО вы думаете, глядя на людей, которые носят такие вещи? в частности, если это люди НЕ пожилые и НЕ совсем нуждающиеся с виду? Допускаете ли вы такое убожество ДЛЯ ДРУГИХ?
(наверно, имеет смысл отвечать тем, кто сам такое никогда бы не купил)

и что, на ваш взгляд, мне следовало сделать в данной ситуации?
- наплевать на работу и поехать хотя бы на соседнюю станцию метро в поисках подходящей обуви там?
- уговорить свои ножки потерпеть ещё денёк, а назавтра поискать хорошо в др. месте?
- купить эту пару и покрасить её в нейтральный чёрный цвет?
- купить другие какие-нибудь не оч. дорогие туфли и смириться с тем, что они мне не вполне подходят?
- перестать жмотиться, поискать получше и купить себе наконец приличную и удобную обувь за пару штук?
- другие варианты?
Чистая, но убогая одежда не оскорбляет.
Я не знаю по какой причине человек носит такую одежду и осуждать его (человека) ни в коем случае не стала бы. Жизнь, она ведь такая...

Если обувка по цвету совсем ужас-ужас, то перекрасила бы в черный.
Старый 20-05-2008, 19:11     #10
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Приличной и удобной и модной обуви за штуку, пару штук, тройку штук итп не бывает или бывает, но ее надо искать и искать хорошо. Ваши туфельки, купленые в соседнем подвале развалятся, растопчуться, потеряют форму итп через 3 дня, и вы снова будете бегать по соседнему подвалу в поисках новых. Не понимаю предыстоков этой ситуации. Сегодня вторник, почему было позавчера, в воскресенье, или в субботу, не съездить в какие-то места скопления обуви и не купить себе что-то, если это было так нужно (климатические условия не изменились, не наступила резко, ни зима, ни лето, что оправдывало бы вас в такой ситуации). Объяснение этому есть только одно - вы - та самая хрестоматийная безвозрастная "тетка в бигудях" среднего возраста, которая давно забила на себя болт. Если это не так, то такой ситуации нет никакого разумного объяснения. А уж то, что муж стесняется вас в некоторых ваших вещах -вообще ужас-ужас-ужас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.