мое первое путешестивие в египт или будьте внимательны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 18:19     #1
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Вот и я съездила в египет. Выбали отель Макади Сарая Резорт 5* все включено. В начале все шло хорошо, но на 3 день мы с подругой стали чувствовать недомогание. Высокая температура, рвота, диарея. 3 дня просидели дома со своей бедой, думали просто отравились, бывает. Вроде прошло, решили выйти покушать, оказалось, что у каждого ВТОРОГО были такие симптомы, очень многих отвезли в больницу, были и маленькие дети.Причем гест релейшен наш, гид ничего не говорят, все молчат. Потом было принято провести среди пострадавших совещание (пришли немногие, тк симптомы остались у них), диретор общепита все свалил на жаркую погоду, типа перегрелись, такое бывает и предложил сходить к доктору. В итоге доктор осмотрел всех и сказал, что это вирусная инфекция. С моей точки зрения конечно лучше всего свалить на это, чем на отравление. Еще самое интересное, что одна женщина как раз за день до болезни, пошлоа и написала в книгу жалоб, что в ресторане ГНИЛЫЕ помидоры. Но на совещении (после 4 дней после ее написания) ее заявление куда-то исчезло. Короче отпуск был испорчен, тем более поехали всего-то на 8 дней, 4 из которых пролежали дома. С ингострахом связываться не хотели, подумали, то сами вылечися. тем боле лекарства взяли с собой.
Старый 18-05-2008, 18:28     #2
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Сочувствую... Египтяне зажрались и совсем перестали работать. Плохо. что вы не сделали звонок в страховую. Будет сложно доказать наличе отравления, а значит предъявить претензии отелю...
Старый 18-05-2008, 19:03     #3
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
Вот и я съездила в египет.
Как я вас понимаю. У меня к Египту тоже теперь особое отношение. Я туда больше ни ногой, а уж с ребенком тем более.
Старый 18-05-2008, 20:40     #4
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Сочувствую, спасибо за предупреждение.
Старый 18-05-2008, 21:16     #5
DonnaRosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщения: 346
DonnaRosa отсутствует


А как сейчас самочувствие? Все прошло? Чем лечились?
Старый 18-05-2008, 21:20     #6
Funka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 284
Funka отсутствует


у меня 2 семьи друзей ездили в этом году в египет и в обоих семьях травились так что до больницы дело доходило.
Сами мы были в Египте в 2004 году, муж разрезал пальцы о кораллы, столкнулись с местной медициной, так вот швы накладывали без анестезии, перевязки делали тоже "специфически", в общем кошмар... в Египет больше не ногой! отдыхаем ТОЛЬКО в Европе
Старый 18-05-2008, 21:47     #7
ЖеняЖенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 472
ЖеняЖенечка отсутствует


Сочувствую вам!Жаль,что так получилось!
Уже не первый раз слышу,что там ужасное питание!
Врядли теперь соберусь туда!
Если уж в 5* накормить нормально не могут,то боюсь даже представить что твориться в 4 и 3-х*!?!
Старый 18-05-2008, 22:02     #8
Ульяна Т
Старожил
 
Профиль Ульяна Т
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 288
Ульяна Т отсутствует


Такая же история у меня была в ноябре в Санрайз Роял Макади
Старый 18-05-2008, 22:04     #9
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


не будьте так наивно доверчивы.
отель отелю рознь, куча отелей с хозяивами иностранцами-езжайте туда.
плюс почитайте МАССУ отзывов по куче отеле тут и питании в том числе.
Плюс-поезжайте и посмотрите КАК едят, нет жрут, некоторые, но довольно приличный процент наших сограждан.
Если после такого кол-ва несоместимой друг с другом пищи они тока на горшках сидят или обнимают их, то я кланяюсь в ноги поварам, по мне так это реанимация с промывание из обоих отверстий.

И по поводу медицины.
Тут мало страшилок о нашей читали?
Вам рассказать. могу много и красочно как пациент и медик-заслухаитесь
Швы без анестезии?
ващто этоиз ряда вон ситуация, а не обычная практика, даже в такой стране как египет.
а мне в чудном городке Петербург-из зуба нерв рвали без анестезии, и чево?
А видели достойнешие клиники ТАМ?
Нет, тогда не стоит судить о том, чего не знаете (даже девченок наших посещавшие в Каире в больнице-наши же сограждане и СНГцы офигивали от уровня и ВСе потвердили-такого у нас нет. не только речь о оснащни, а и о дизайне-чистоте и сервисе)
Сама лежала в НОРМАЛЬНОЙ хорошей чатной клинике ТАМ, проходила обследование и лечение и не один год оттрубила в наших родных клиниках.
Уж знаю о чем говорю, так и качетво обслуживания и пр пр.
Выбирть нужно тщательнее, так же иметь представлении о клиники в какую ехать в случае чего, кАк правильно пользоваться страховкой-это ваще знает минимум туристов соотечественников и о страховой компании в которой страхуетесь.

Да и вот забыла добавить-к одному врачу на лечение постоянно ездят москвичи и питерцы. кто очень часто летает в Ег, так они подгадывают свое лечние к поездке и лечтся только у него.
Плюс местные-что создает некую проблему-запись довольно большая, но это о чем то говорит. и такой пример не единственный и в разных областях медицины
Старый 18-05-2008, 23:44     #10
Funka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 284
Funka отсутствует


да не только в медицине дело, мы поверьте были в одном из лучших отелей 5 звезд, я по специальности менеджер по туризму и хоть сама работаю не по специальности но друзей в туризме много и плохого бы не посоветовали, дело в том что в принципе в таких странах реально сидеть только на территории отеля, а выходишь за пределы - там дикие люди в балахонах на земле лежат жуть))) мы были в Египте, в Турции, в Тунисе, хватит... теперь только европа
можете спорить со мной и дрказывать что мы живем еще хуже сколько угодно, но мое мнение такое))) в Европе на отдыхе чувствуешь себя совсем по=другому





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.