как это было, или как моя радость родилась - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 18:05     #1
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


Ну вот… кукла спит (правда, думаю, сейчас проснется и мне придется прерваться – они есть будут), ну напишу сколько успею J хотя… я почти уже ничего не помню, каждый пук ( а счастье у нас теперь пуками измеряется) моей девочки отдаляет меня от тех событий)
Итак, четверг, 24 апреля – поехали мы гулять в Павловск, прогуляв 2.5 часа поняли, что парк очень большой и выход придется искать долго – через 2 часа мы его таки нашли))
Тревожно подумав, как бы подобные пешие подвиги на моем сроке не спровоцировали появление на свет нашего сокровища, я утешилась тем, что Аня с папой вроде договаривались , что в четверг они рождаться не будут ввиду знаменательной игры зенита с бавариейJ
Приехали домой, папа наш выпил виски за победу нашей дворовой команды и мы пошли смотреть футбол))
То, что ребенок мой что-то подозрительно затих, я даже не заметила, объяснив это ее и своим переутомлением в иСкпедиции по Павловску J
Матч был классный, мы болели изо всех сил, результатом остались довольны и счастливые улеглись спать, было это около пол первого, думаю)
Проснулась я (не успев уснуть) через 20 минут от громкого хлопка и потекшей после этого на меня и под меня теплой жидкости в большом количестве))
Испугавшись за судьбу нового дивана, быстро подоткнула под себя одеяло и села на кровати, издав, наскока я помню, громкий вопль, да такой, что чуть преждевременно не сделалась вдовой, т.к. напугала своего мужа до полусмерти))
Порадовавшись, что Аня у нас такая пунктуальная и, как-никак, футбол папе дала посмотреть, сели мы с Пашкой на диван, и тут я поняла, что ОЧЕНЬ боюсь, началась нервная дрожь, тряслась я всем телом , Пашка сидел рядом и не знал, чего бы с этим сделать)
Позвонила врачу, сказала, что через 2 часа буду в роддоме. Она велела не торопиться, время еще есть, воды светлые и все должно идти по плану))
После этого на меня напал приступ хозяйственности – чтобы зазря не сидеть и не трястись, кинула стирать все, что было запачкано, приняла душ, помыла голову, соорудила прическу (кому она, спрашивается, была нужна в 3 часа ночи?), выщипала брови!, дала Пашке последние ЦУ по поводу кота Гриши (у которого от всей суеты и беготни начался сильный приступ бронхиальной астмы, он сидел и печально кашлял, предчувствуя недоброе) и прочего , между делом раздумывая – а где же у меня схватки?)
Уже в машине поняла, что схватки на месте, все действительно идет своим чередом, около 4 мы подходили уже к приемному покою, позвонила потерявшая меня врач Зоз Наталья Борисовна, которая дисциплинированно приехала к 3 часам, как мы и договаривались).
В приемном покое нас встретил ошалелый охранник, который велел подождать Пашке с каком-то загаженном, прокуренном помещении при входе, а я прошла на оформлениеJ
Чудеса нашей бесплатной еще на тот момент медицины проявились в полной мере – через 40! Минут ожидания со схватками (стоя, сидеть уже невмоготу было) кого-нибудь из персонала, кто смог бы меня оформить, пришла в очередной раз потерявшая меня Наталья Борисовна, она-то и разбудила ту …ээээ… нехорошую женщину (хоть и обещала Ане матом не ругаться, но другого эпитета у меня нет), которая меня таки недовольно зевая оформила…
Нас проводили в родилку, я переоделась (Пашке никто не сказал, он и не стал переодеваться – чистотой и стерильностью в роддоме особо не озабочиваются явно, я ходила по родилке босиком, ноги были потом как у трубочиста черные)
Мне поставили клизму – незабываемая легкость во всем организме образовалась сразу и мы начали рожать.
Пришла Наталья Борисовна, посмотрела меня – раскрытие 0, плохо, я начала ходить по палате – нагуливать схватки, Пашка сидел читал книжку, я с ним еще о чем-то разговаривала отвлеченном и его жалела)
В 6 часов позвонила акушерке, чтоб та потихоньку двигалась в роддом, мне поставили КТГ (вроде так называется) – стало совсем фигово, т.к. переживать схватки лежа на спине – удовольствие ниже среднего, сердечко ребенка работало как часы, а мои схватки что-то не очень себя вели, Наталья Борисовна хмурилась, т.к. шейка стояла как каменная, не раскрывшись ни на сантиметр, сказали, что если так дальше пойдет - будут делать эпидуралку – что прозвучало очень обнадеживающе, учитывая боль))
Смотрела меня НБ подолгу, такое ощущение, что засунув в меня руки по локоть, на схватке было очень больно… хотя нет, терпимо, но больно J
В 7.30 приехала Старцева Вера Васильевна (акушерка), снова поставили КТГ, где-то еще капельницу – уже не помню, когда, пол девятого явился ангел в облике анестезиолога и сделал эпидуралку – веселый дядечка))
Насчет анестезии – не знаю, как было бы без нее, если бы шейка открывалась сама и ее не надо было бы ставить, но … облегчение было ровно на 1 час, пол десятого пошли ТАКИЕ схватки, что никакая анестезия уже не помогала, повторно ставить не стали, т.к. уже было почти полное открытие … вот тут было самое веселье… Вера Васильевна сказала – гудеть, я гудела как 50 паровозов, лежа на кровати с прицепленными датчиками (когда делается анестезия, обязательно отслеживается сердцебиение ребенка и схватки)… не знаю, было бы мне легче, имей я возможность сменить позу, меня начало колотить, я тряслась всем телом и хваталась за стену, сзади меня стоял Пашка и уговаривал потерпеть – что все будет хорошо и скоро все закончится – очень хотелось послать его подальше , т.к. веры в то, что это закончится не было совершенно, в то же время другая часть моей натуры говорила мне, что это не конец, что будет еще хуже, что надо терпеть, хотя бы плитки считать на стене – для отвлечения, но животная паника захлестывала сознание и я уже гудела как 100 паровозов, ВВ ругалась, что силы теряю, мне громкость гудения не помогала, но психологически было легче))
Дверь в родилку была открыта и в коридоре еще одна пара схватки нагуливала – бедная девушка, могу себе представить ее реакцию на мои гудения))
НБ смотрела меня уже такое ощущение, что постоянно, больно было жутко, я уже гудела вне зависимости от того, есть схватка или нет, в общем, начала плохо себя вести L
Не знаю сколько было времени, когда сказали – все, ПОЛНОЕ и ВВ начала меня уговаривать потерпеть, скоро конец и готовила мне ложеJ
На очередном осмотре Пашка вышел и дальше уже мы были без него)
Как мы втроем (я, НБ и ВВ) перешли на кровать Рахманова – для меня до сих пор загадка, я легла, ВВ очень серьезно предупредила (так, чтоб до сознания дошло), что теперь делать только то, что она скажет – и больше ничего, и мы начали рожать мою девочку)
Это было действительно просто, мне говорили – я тужилась, откуда силы взялись – не знаю, всегда считала себя очень сильной, но роды – тяжкое занятие))
Помню спросили – будет ли муж на родах, на что я проревела НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.15 25 апреля 2008 года что-то кричащее бросили мне на грудь, дядька неонатолог держал ее, я говорю – «она не упадет?», на что он отвечает «так держи ее сама», а я в ответ «я боююююююсь», дальше я лежала и ничего , кроме «маленький мой» (очередной раз забыв, что она девочка) сказать уже не могла J минуты через 3 я поразила окружающих своевременным вопросом «Что же я теперь с ней буду делать?» J
«Что-что – любить», ответили все хором, но не убедительно J
Вот так оно и былоJ
Потом меня шили, потом … много было всего потом, а еще потом была моя фраза Пашке «Знаешь, когда я ее родила, я думала, что самое страшное уже позади, я ошиблась – самое страшное еще впереди, с ней действительно надо теперь что-то делать»
Старый 16-05-2008, 18:19     #2
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Потрясающий отчет. Позитив. Особенно последняя фраза
Старый 16-05-2008, 18:22     #3
Kyks
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-он, Савушкина/Туристская
Сообщения: 109
Kyks отсутствует


Поздравляю Вас!!!!
Так красиво пишете!
Старый 16-05-2008, 18:27     #4
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Последняя фраза - это да... Это супер!!!
Раньше я боялась рожать, теперь я боюсь все время , и радуюсь. Пуку, каку, крику - радуюсь!!!

Чего и Вам желаю!!!!!!!!
Старый 16-05-2008, 18:31     #5
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


а я все еще радоваться не могу, только боюсь всего, но нам всего 3 недели, может к месяцу - полутора радоваться начну? жду этого с нетерпением, устала бояться))
Старый 16-05-2008, 18:38     #6
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Поздравляем Вашу семью с прибавлением
Старый 16-05-2008, 19:15     #7
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю
Старый 16-05-2008, 20:05     #8
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


поздравляю!!
Старый 16-05-2008, 20:16     #9
Викульк@
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 266
Викульк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
«Что же я теперь с ней буду делать?» J
«Что-что – любить», ответили все хором, но не убедительно J
.................................................. ....
«Знаешь, когда я ее родила, я думала, что самое страшное уже позади, я ошиблась – самое страшное еще впереди, с ней действительно надо теперь что-то делать»


Поздравляю от всей души!
Вам теперь всегда будет что делать!
Старый 16-05-2008, 20:50     #10
ekaterina.evd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 76
ekaterina.evd отсутствует


повеселили
поздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.