Меня только что развели на деньги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 13:56     #1
leysan
Участник
 
Профиль leysan
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 135
leysan отсутствует


Девочки, я всегда очень щепетильна в денежном плане и наслышана про "разводы" на деньги. Но сама только что попала, теперь сижу и плачу...
Пришел парень, представился представителем "Домового в Купчино", говорит "вам жутко повезло, держите подарки". Бритва, 4 вакуумных контейнера, детский набор фламастеров, 4 сумки, набор ножей (за 70 тыс). Я как заколдованая слушаю и все беру. Потом говорит, теперь вы должны оплатить налог в размере 5 тысяч руб. Слава богу дома денег не было, он настаивает, жестикулирует, предлагает поехать с ним к банкомату снять денег с карты.., в общем выудил из меня 1 000 рублей, и говорит, "за такую сумму могу вам дать только набор фламастеров, контейнеры, и диск в подарок".
Ужас, фламастеры высохшие, контейнеры вовсе не вакуумные, а просто для сыпучих предметов, диск не читается. Я в шоке. Видимо они как-то влияют психологически, я слово вставить не успела, как меня развели!!!!! Поругайте меня!!!! и сами не попадайте!!! Ходит этот нехороший чел сейчас по Димитрова, Будапештской и тд.
Я понимаю, всем деньги нужны и каждый зарабатывает как имеет, но обидно до слез.
Старый 16-05-2008, 13:59     #2
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Ну как же вы так?
Обидно.
Где подошел? На улице?
Пусть это будет самая большая беда в вашей жизни.
Не расстраивайтесь
Старый 16-05-2008, 14:00     #3
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от leysan Посмотреть сообщение
Девочки, я всегда очень щепетильна в денежном плане и наслышана про "разводы" на деньги. Но сама только что попала, теперь сижу и плачу...
Пришел парень, представился представителем "Домового в Купчино", говорит "вам жутко повезло, держите подарки". Бритва, 4 вакуумных контейнера, детский набор фламастеров, 4 сумки, набор ножей (за 70 тыс). Я как заколдованая слушаю и все беру. Потом говорит, теперь вы должны оплатить налог в размере 5 тысяч руб. Слава богу дома денег не было, он настаивает, жестикулирует, предлагает поехать с ним к банкомату снять денег с карты.., в общем выудил из меня 1 000 рублей, и говорит, "за такую сумму могу вам дать только набор фламастеров, контейнеры, и диск в подарок".
Ужас, фламастеры высохшие, контейнеры вовсе не вакуумные, а просто для сыпучих предметов, диск не читается. Я в шоке. Видимо они как-то влияют психологически, я слово вставить не успела, как меня развели!!!!! Поругайте меня!!!! и сами не попадайте!!! Ходит этот нехороший чел сейчас по Димитрова, Будапештской и тд.
Я понимаю, всем деньги нужны и каждый зарабатывает как имеет, но обидно до слез.
Сочувствую...............теперь и до нашей окраиныдлобрались...хорошо что не пошли с ним домой или к банкомату...
Старый 16-05-2008, 14:01     #4
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Действительно, радуйтесь что отделались малой кровью!
Хотя конечно обидно, что тут скажешь.
Старый 16-05-2008, 14:01     #5
leysan
Участник
 
Профиль leysan
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 135
leysan отсутствует


В том то и дело, что домой пришел, так бы развернулась и ушла, но он в дверь вощел и не закрыть.
Старый 16-05-2008, 14:07     #6
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


Да уж, неприятно все это.

Я для себя выбрала такую тактику: как только ко мне кто-то подходит и что-то предлагает, я НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ и отвечаю только МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. И ничего не беру в руки!

Отвечаю твердо и настойчиво, без объяснений.
На работу часто приходят такие продавцы. Отшиваю ВСЕХ. Ни один еще ничего не втюхал.

Правда, обзывают меня злой .

Зато деньги целы.
Старый 16-05-2008, 14:07     #7
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Может, в милицию обратиться?Только не просто поговорить, а обязательно заявление оставить. Это мошенничество, статья.
А уж в квартиру впускать... Хорошо, что жива осталась.
Старый 16-05-2008, 14:09     #8
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Может, в милицию обратиться?Только не просто поговорить, а обязательно заявление оставить. Это мошенничество, статья.
А где тут мошенничество?
Он предложил товар - вы его купили.

Если вам кажется высокой цена в 1000 р. за такое г. - не надо было покупать!
Никто не заставлял.

Жестко, зато правда.
Старый 16-05-2008, 14:16     #9
Феона
Активный участник
 
Профиль Феона
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 542
Феона отсутствует


Я не понимаю,что значит не закрыть дверь??? А ЗАЧЕМ Вы её вообще открывали незнакомому человеку? Что сказать,это хороший урок Вам на будущее. Чуть ли не каждый день по телеку талдычат-будьте бдительны,не открывайте двери незнакомым,не верьте во всевозможную халяву. Ну Вы же взрослый человек. Ладно,что уж теперь,и правда пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни,не расстраивайтесь уж так сильно.
Старый 16-05-2008, 14:16     #10
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


У меня тоже был похожий случай. Я вообще ни накакие уговоры не поддаюсь - сразу посылаю, а тут стояла как заколдованная и слушала ( может они действительно воздействуют как то, гипнозом может?).
Короче история следующая, я шла за ребенком с рынка домой к свекрови, захожу в подъезд, дверь плавно закрывается и вдруг мужчина запыхавшийся бежит, такой представительный, в костюме с галстуком. И говорит: Девушка НА МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО НАПАЛИ, ОТОБРАЛИ МОБИЛЬНИК И ВЫКИНУЛИ ИЗ МОЕЙ МАШИНЫ. Мне надо срочно доехать до офиса, одолжите мне денег на такси...я на метро ехать не могу, мне очень плохо, меня избили...Я вам верну,скажите куда занести. Я сотню приготовила, а он типа нет мне 500 р. надо...Короче я дала , подумала что может действительно что-то случилось...а это был мошенник. Но когда он мне это говорил у меня что-то...короче я как будто под гипнозом была...я не осознавала что делаю.

Мне муж потом сказал, хорошо что вообще он на меня в подъезде не напал, а он был крупный мужчина, мог сразу всю сумку и телефон отобрать, так что еще легко отделалась.

Так что не вините себя, всякое бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.