Небольшая история моих непростых родов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 12:52     #1
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Решила всё-таки коротенько написать, о том, как всё это было.

Сразу оговорюсь, что я имела в активе уже к моменту зачатия гипертоническую болезнь 2 степени и вся беременность протекала на фоне данного диагноза, с обследованиями и поддерживающей давление на нужном уровне терапией. Но это отдельная сага.

11 апреля я поступила на дородовое отделени 13 роддома (профильного по моей патологии), были сделаны анализы, необходимые обследования (УЗИ и КТГ), которые показали, что с ребенком все ок, плацента соответствует сроку гестации и врач сказала, что в принципе я могу родить сама, только с эпидуральной анестезией. И я стала ждать, когда ребенок соберется наружу.

В среду, 16 апреля, мне в дополнение к обычным средствам был назначен препарат коринфар (сосудорасширяющий), что, вероятно, и определило дальнейший ход событий. Последовала необычная реакция - вместо падения давления, он неожиданно спровоцировал подъем. На следующий день доза препарата была увеличена, эффект тот же самый, были назначены уколы магнезии, которая обладая тем же эффектом, подняла мне давление до 170х120. Врач с дородового отправила меня в ПИТ (реанимацию), чтобы мне сбросили там давление и под наблюдение врачей на ночь. Там я пережила жуткое издевательство над собой дежурной медсестры ПИТа - она поставила мне катетер, повредив мочеиспускательный канал, причем 2 часа я каталась по кровати и умоляла снять катетер, а она говорила, что это "неприятно, но не смертельно". В итоге на следующий день у меня в моче была половина крови, но это, скорее лирическое отступление, потому что это был единственный человек, к которому у меня остались претензии.

Утром в пятницу моим врачом с дородового было принято решение стимулировать роды - потому что это была пятница, было неизвестно, не будет ли у меня подниматься давление за выходные и не станет ли до понедельника плохо малышке. До сих пор не знаю, как было правильнее - надеяться на авось или сделать так, как было сделано. Думаю, что этого знать не может никто. Еле отпросилась из ПИТа на полчасика собрать вещи на послеродовое и пакет для отправки домой.
В результате в 11 утра в пятницу мне сделали необходимые гигиенические процедуры (бритье и клизму), прокололи пузырь, через некоторое время поставили капельницу с окситоцином, т.к. раскрытие шло медленно, сделали эпидуралку и подключили меня к монитору КТГ, чтобы отслеживать состояние малышки и схватки.

Муж был вместе со мной, с ним обращались как с родным, в середине дня принесли ему обед, он со мной разговаривал - т.к. я лежала под капельницей и эпидуралкой, и следил по монитору за схватками.

Рожала я с врачом Новгородовой Анной Андреевной, акушеркой Тамарой Ивановной Струковой и прекрасным анестезиологом Николаем Петровичем. Была все время под присмотром врачей, если бы не их внимание, неизвестно, как бы все сложилось. Ко мне постоянно подходили, смотрели на монитор КТГ, проверяли раскрытие.

К 9 вечера раскрытие было практически полным, должны были начаться роды, и так безводный период был уже достаточно длительным, 10 часов, но выяснилось, что голова ребенка не опустилась. Совсем. И на фоне этого по КТГ врачи увидели тахикардию, сердцебиение у дочки стало зашкаливать за 170-180, было оперативно принято решение об экстренном кесаревом под общим наркозом.

Тут у меня от страха и переживаний привычное давление 140х100 упало до 90х60, что, естественно, добавило врачам возни со мной. Тем не менее мне очень точно расчитали общий наркоз на 20 минут и в 22-20 появилась на свет моя доченька. Её сразу показали мужу, потом унесли мыть и всё такое, потом муж полчаса сидел с ней в коридоре, пока я отходила от наркоза.
Потом я пришла в себя, гляжу - муж с дочкой на руках, в глазах двоится, фокус наводила одним глазом - дочка-кнопочка, 3100, 50 см. Вокруг меня вся родильная бригада.

Девочку нашу унесли на детское отделение, муж уехал домой, и тут случилось непредвиденное - у меня открылось маточное кровотечение, начали срочно останавливать, ночь прошла как в тумане, анестезиолог заходил ко мне каждый час, проверял, не началось ли оно заново. На следующий день мне сделали переливание около 500 мл плазмы и примерно 1 литр крови, потому что гемоглобин у меня был 86, при том, что даже на 33-34 неделе был 130, почти двое суток я провела в ПИТе, а потом меня перевели в палату, утром мне принесли мою девочку и началась новая жизнь.
Старый 16-05-2008, 13:00     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Поздравляю!!!!!! Все будет хорошо!!! счастья вам!!!
Старый 16-05-2008, 13:00     #3
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Леночка, еще раз поздравляю тебя!!!!
Ты просто молодец!!!!
Старый 16-05-2008, 13:01     #4
helgas
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 444
helgas отсутствует


Блин , молодечик, все выдержала!!! и доча молодечик! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ всей души и сердца!!! ЗЗДОРОВЬЯ И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК!!!
Старый 16-05-2008, 13:05     #5
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Лен! Ты наш геройчик!!!
И девулька у тебя - сурьезный герочик! И все у Вас будет хорошо, потому что по другому - уже не должно ыбть!
Старый 16-05-2008, 13:13     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!

ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!
Старый 16-05-2008, 13:50     #7
fly75
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Есенина и Просвета
Сообщения: 5 458
fly75 отсутствует


Леночка, тяжело тебе доченька досталась, но все позади! здоровья всей вашей семье!
Старый 16-05-2008, 13:54     #8
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Леночка, ты молодочина!!! Столько всего выдержать!! Все у вас будет хорошо!! А кнопочка твоя просто чудо
Старый 16-05-2008, 14:08     #9
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Поздравляю, Леночка!
Ты молодец!
Старый 16-05-2008, 14:47     #10
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Поздравляем!
Всего Вам самого замечательного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.