Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 17:33     #1
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Девочки, сдавайте анализы на инфекции и перед и во время беременности!!!!!
Я не понимаю, почему большинство считает, что такие инфекции, как уреаплазма и микоплазма лечить не стоит???
Мой пример... - полтора месяца назад умерла дочка в родах... Моя врач сразу нам сказала, что 90%, что инфекция! Экспертиза показала, что виной всему внутриутробное инфицирование - микоплазма!!!!!
На инфекции я сдавала анализ 1 раз в 10 недель - все было ок... Видимо, позже активировалась инфеция... Самое главное, что беременность протекала ИДЕАЛЬНО, все УЗИ показывали, что все супер... а в итоге .... смерть ребенка в родах ...
Да, я согласна, что в большинстве случаев инфекции из организма матери не попадают ребенку - плацента защищает и держит все гадости в себе! А вот у меня плацента оказалась плохим защитником!!! Причем внешне на всех УЗИ она всегда была отличной!!!! (формирование плаценты идет с 6 до 16 недель... и теперь в след беременность мне будут до 16 недель постоянно делать УЗИ и смотреть на ее развитие в динамике и корректировать, если что пойдет не так.. НО это же почти никому и никогда не делают!!! это очень редко, кога так делают!) А в родах и других стрессовых ситуациях плохая плацента начинает резко выталкивать все гадости, которые содержит в себе в ребенка!! что и послужило смертью в родах... А если бы ребенок родился, то было бы не легче..потому как инфекция уже успела инфицировать органы ребенка...
Да, еще можно узнать, что что-то не так с помощью доплера! НО чаще всего его назначают только по каким-либо показаниям... у меня показаний не было.. не назначали...
А если бы инфекцию я бы стала лечить во время беременности, то все быо бы Ок.. но я даже не подумала сама сдать анализ на инфекции еще раз... потому как и не знала ничего про них и врач не направляла..
вот так вот бывает...
будьте бдительны!!!!!!!
Старый 15-05-2008, 18:00     #2
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а в ЖК не предлагалось в конце Б повторить анализ?.. Это же ПЦР, да?

я вот в ЖК видела надпись у одного кабинета "забор анализов на стафилококк и микоплазму с.. до.." Но моя экс-врач говорила что стафф - не обязательный анализ, а про микоплазму я даже и не задумывалась никогда.. ну брали мазок (на 9-ой неделе что ли?), вроде на 8 "каких-то-там" инфекций.

наверное большинство (подавляющее) так и относится к анализам. не все про них знает и не так уж с вниманием к ним относится. доверяет врачам. (?)
Старый 15-05-2008, 18:03     #3
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а в ЖК не предлагалось в конце Б повторить анализ?.. Это же ПЦР, да?
наверное большинство (подавляющее) так и относится к анализам.
нет, не ПЦР.. ПЦР я сдавала 3 раза..все ок. посл ПЦР сдавала вообще в 38,5 недель!!!
да...в том то и дело, что мы незнаючи так относимся к анализам на инфекции, а врачи в связи с жуткой халатностью...
Старый 15-05-2008, 18:17     #4
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


А есть еще одно мнение.Что очень многие вещи которые врачи не могут объяснить сваливают на инфекции.
Мне два врача прямым текстом сказали,что Вы попробуйте пролечить,а вот получиться или нет мы не знаем.
Старый 15-05-2008, 18:17     #5
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Почему-то врачи любят во всех бедах обвинить ВУИ...
Старый 15-05-2008, 18:23     #6
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


У меня во время беременности обнаружили микоплазму и уреаплазму. Сразу сказали- только лечить. Обязательно! Пропила лекарства, сдала повторный анализ. Все в норме.
Не думала, что могли быть такие последствия. При мне в ЖК девушка отказалась пролечиться от микоплазмы
Старый 15-05-2008, 18:23     #7
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Не хочу Вас переубеждать - идея то правильнаяю
Но Вы уверены, что причиной смерти стала именно миокплазма? Вы сами читали заключение? Не верю я врачам.
Старый 15-05-2008, 18:32     #8
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
А есть еще одно мнение.Что очень многие вещи которые врачи не могут объяснить сваливают на инфекции.
Мне два врача прямым текстом сказали,что Вы попробуйте пролечить,а вот получиться или нет мы не знаем.
я вам очень сочувствую и желаю всего самого счастливого в плане материнства, и согласна, что надо тщательно проверяться и лечить при обнаружении не отмахиваяясь.
но не могу не поддержть мнение, что инфекции такое прикрытие и кормушка в наше время, и списать можно все на них, и выгодно и безрезультатно лечить от существующих и не- годами...увы...
Старый 15-05-2008, 18:33     #9
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
Девочки, сдавайте анализы на инфекции и перед и во время беременности!!!!!
Я не понимаю, почему большинство считает, что такие инфекции, как уреаплазма и микоплазма лечить не стоит???
Мой пример... - полтора месяца назад умерла дочка в родах... Моя врач сразу нам сказала, что 90%, что инфекция! Экспертиза показала, что виной всему внутриутробное инфицирование - микоплазма!!!!!
На инфекции я сдавала анализ 1 раз в 10 недель - все было ок... Видимо, позже активировалась инфеция... Самое главное, что беременность протекала ИДЕАЛЬНО, все УЗИ показывали, что все супер... а в итоге .... смерть ребенка в родах ...
Да, я согласна, что в большинстве случаев инфекции из организма матери не попадают ребенку - плацента защищает и держит все гадости в себе! А вот у меня плацента оказалась плохим защитником!!! Причем внешне на всех УЗИ она всегда была отличной!!!! (формирование плаценты идет с 6 до 16 недель... и теперь в след беременность мне будут до 16 недель постоянно делать УЗИ и смотреть на ее развитие в динамике и корректировать, если что пойдет не так.. НО это же почти никому и никогда не делают!!! это очень редко, кога так делают!) А в родах и других стрессовых ситуациях плохая плацента начинает резко выталкивать все гадости, которые содержит в себе в ребенка!! что и послужило смертью в родах... А если бы ребенок родился, то было бы не легче..потому как инфекция уже успела инфицировать органы ребенка...
Да, еще можно узнать, что что-то не так с помощью доплера! НО чаще всего его назначают только по каким-либо показаниям... у меня показаний не было.. не назначали...
А если бы инфекцию я бы стала лечить во время беременности, то все быо бы Ок.. но я даже не подумала сама сдать анализ на инфекции еще раз... потому как и не знала ничего про них и врач не направляла..
вот так вот бывает...
будьте бдительны!!!!!!!
Вы прошли трудные испытания-сил вам , терпения и не упасть духом!Я не теряла детей,что бы понять,что вы пишите-прекрасно и так осознаю,какую опасность несут инфекции,именно скрытые(хламидиоз,микоплазма и др.)на которые почему-то не особо обращают внимание,хотя много знаю случаи которые именно они доставили горе ..Сама из-за этого переживаю всю беременность,хоть она у меня протикает хорошо и мы с мужем перед ней тщательно лечились от скрытых инфекций.Но....из моего опыта я уяснила,что невозможно постелить саломку,чтобы было легче падать-вы все равно упадете,если сужденно и именно мимо соломки....Безусловно нужно ко всему подходить разумно и стараться беречь себя,но без фанатизма.Все что возможно от нас нужно сделать самой,при этом осознать свое бессилие перед неизвестным и остаеться только довериться мироззданию и достойно принять как урок,чтобы стать лучше и чище.Как говорил Наполеон,если ему сужденно умереть,то единственный атом в состоянии разрушить его,а если нет-то он никогда не окажеться в том месте и времени,где ему могут навредить.
nattsy!Ты пережила боль утраты-ты обязательно познаешь счастье обретения!!!
Старый 15-05-2008, 18:34     #10
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Не хочу Вас переубеждать - идея то правильнаяю
Но Вы уверены, что причиной смерти стала именно миокплазма? Вы сами читали заключение? Не верю я врачам.
конечно. сами читали заключение. на руках у нас заключение... да и консультировалась моя мама с мужем со всеми врачами из роддома... - почему, как, что теперь делать и какие меры предпринимать в будущем.
Роддом хороший, я шла на роды через маминого квалифицированного врача! И роды принимала у меня врач отличная (и по отзывам всем и вообще одна из лучших в 13 РД). у меня отошли воды, а родовая деятельность не развивалась... через 13 часов у ребенка КТГ показало гипоксию.. экстренное кесарево... но уже все произошло....((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.