1,5 года. не пора ли в САД? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 18:36     #1
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


сегодня после очередной истерики сынишки (встал не стой ноги - он днем когда спит, и проснется - если в течении 30 секунд я не нарисуюсь рядом - начинает орать и истерика на 1-2), получив сандаликом в глазик (нечаянно - пыталась его развеселить, перевернула вниз головой, а он ногой дернул) я задумалась - а не пора ли нам в сад? сразу оговорюсь, что речь идет о частном садике. Вопрос такой: кто знает, где берут с 1,5 лет? какие отзывы будут?
у меня такое ощущение, что деть со мной скучает..думаю ему было бы интересно с другими детьми общаться, да и толчок в развити пошел бы..
Что скажите?
Старый 14-05-2008, 18:48
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #2
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Про конкретный сад ничего сказать не могу, но в принципе согласна, у нас похожее было, пошли на развивалки, тк посреди года в сад попасть практически нереально. стало получше. с сентября в ясли идет.
Старый 14-05-2008, 18:52
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #3
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


да мы тож на развивалки ходили..нравилось..но у меня ж проблема-чтоб таршего повести, надо мелкую с кем то оставить, а папа не всегда к 18 успевает. да и после НГ у нас сезон начался и работы навалилось, я малость без сил сейчас вот и забросили..все таки думаю садик круче - там на целый день..ну я рассуждаю с той точки зрения - если б меня в сад отправили - я б с такой радостью бежалабы кушать спать играться
Старый 14-05-2008, 18:56
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #4
mishkamimo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 133
mishkamimo отсутствует


По нашему опыту: лучше бы я с ребенком посидела дома до лет трех - четырех. Да, устаешь от дитя, хочется свободы и тп. НО! Здоровье ребенка дороже! До 2,5 лет ничем и никогда не болели, а пошли в сад - с больничных не вылезали. С апреля уволилась, ребенка забрала из садика.Лето будем дома, а садик с сентября под большим вопросом. Если есть возможность-сидите дома.
Старый 14-05-2008, 19:07
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #5
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
сегодня после очередной истерики сынишки (встал не стой ноги - он днем когда спит, и проснется - если в течении 30 секунд я не нарисуюсь рядом - начинает орать и истерика на 1-2), получив сандаликом в глазик (нечаянно - пыталась его развеселить, перевернула вниз головой, а он ногой дернул) я задумалась - а не пора ли нам в сад? сразу оговорюсь, что речь идет о частном садике. Вопрос такой: кто знает, где берут с 1,5 лет? какие отзывы будут?
у меня такое ощущение, что деть со мной скучает..думаю ему было бы интересно с другими детьми общаться, да и толчок в развити пошел бы..
Что скажите?
Тоже думали, правда в 1,7г. отдать в садик, в обычный, но хороший. Как раз скоро должен был 2 ребёнок родиться, думала легче будет, да и ей веселее там с детьми, но по ребёнку поняли, что для сада она не готова совсем. Да и говорят в таком возрасте они ещё не дружат, только могут играть рядом друг с другом. Так что ходили гулять, где собираются все с подобными малышами. А младшая прекрасно пошла в ясельки с 1,8г.
Старый 14-05-2008, 19:11
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Нам 1,8. С 1,3 я уже поняла, что с сентября в сад по-любому, а сейчас.............ааааааааааааааааааааааа.... хоть завтра бы У него столько энергии, столько интересов, а маме надо и помыть и поиграть с ним, и в магазин и т.п. других дел валом.... В общем, ему уже в середине дня со мной скучно, а в саду детки, игры и пр. Конечно, пора В сентябре ровно в 2 годика идем в ясли.
Старый 14-05-2008, 19:36     #7
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishkamimo Посмотреть сообщение
По нашему опыту: лучше бы я с ребенком посидела дома до лет трех - четырех. Да, устаешь от дитя, хочется свободы и тп. НО! Здоровье ребенка дороже! До 2,5 лет ничем и никогда не болели, а пошли в сад - с больничных не вылезали. С апреля уволилась, ребенка забрала из садика.Лето будем дома, а садик с сентября под большим вопросом. Если есть возможность-сидите дома.
дык потому что дома сидели - потому и не болели все в садах болеть начинают
ПОВТОРЮСЬ речь идет о частном садике, там как правило практикуют группы по 5 человек, и одно из условий посещения - больных детей не водить. и не свободы мне хочется - а счастливого детсва ребенку - я ж говорю, у меня ощущение такое, что я ему надоела, а садик был бы разнообразием
Старый 14-05-2008, 20:04     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
дык потому что дома сидели - потому и не болели все в садах болеть начинают
ПОВТОРЮСЬ речь идет о частном садике, там как правило практикуют группы по 5 человек, и одно из условий посещения - больных детей не водить. и не свободы мне хочется - а счастливого детсва ребенку - я ж говорю, у меня ощущение такое, что я ему надоела, а садик был бы разнообразием
Автор, мне просто кажется, что вы устали, вот и хотите в садик отдать. Пусть и самый суперский, он не будет лучше мамы, а уж в вашем возоасте особенно. ИМХО до 3-4 лет нечего в саду делать детям, это вам и врач любой нормальный скажет, разве от вынужденной необходимости отдать.

ПыСЫ: у нас во дворе 90% мамашек отдают с осени в сад двухлеток. И большинство от усталости, в надежде, что вот в садике то их чадом и займутся, ибо дома сил нет уже с ними, и научится деть всему и будем им щастье и масса времени на себя.
Святая наивность)))
Старый 14-05-2008, 20:28     #9
natali76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
natali76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, мне просто кажется, что вы устали, вот и хотите в садик отдать. Пусть и самый суперский, он не будет лучше мамы, а уж в вашем возоасте особенно. ИМХО до 3-4 лет нечего в саду делать детям, это вам и врач любой нормальный скажет, разве от вынужденной необходимости отдать.

ПыСЫ: у нас во дворе 90% мамашек отдают с осени в сад двухлеток. И большинство от усталости, в надежде, что вот в садике то их чадом и займутся, ибо дома сил нет уже с ними, и научится деть всему и будем им щастье и масса времени на себя.
Святая наивность)))
+10000
Старый 14-05-2008, 20:43
ответ для gatto на сообщение "1,5 года. не пора ли в САД?"
    #10
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
сегодня после очередной истерики сынишки (встал не стой ноги - он днем когда спит, и проснется - если в течении 30 секунд я не нарисуюсь рядом - начинает орать и истерика на 1-2), получив сандаликом в глазик (нечаянно - пыталась его развеселить, перевернула вниз головой, а он ногой дернул) я задумалась - а не пора ли нам в сад? сразу оговорюсь, что речь идет о частном садике. Вопрос такой: кто знает, где берут с 1,5 лет? какие отзывы будут?
у меня такое ощущение, что деть со мной скучает..думаю ему было бы интересно с другими детьми общаться, да и толчок в развити пошел бы..
Что скажите?
Простите, а что Вам мешает его развлечь, поиграть с ним??? Такое поведение очень часто бывает от недостатка внимания! Общаться с другими детьми, именно совместно играя, дети начинают в 2,5 -3 года. А до трех лет очень важно для ребенка общение с близкими ему людьми! Особенно с мамой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.