Моя непростая история - отчёт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 14:16     #1
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


Вот решила наконец написать отчёт о своём нелёгком начале беременности, отлично протекающей самой беременности и нелёгких опять же родах. Не очень наверное позитивный получится рассказик, но что делать??
Начну всё-таки с позитива.
Я сама с города Кировска Мурманской области, училась сначала в мед институте в Петрозаводске, но всегда-всегда стремилась в любимый город Санкт-Петербург. Тянуло всегда как магнитом! И вот на 4-й курс мне удалось с Божьей помощью перевестись в 1-й медицинский институт в СПб!! Прямо сбылась мечта детства..
В этот же счастливый год на этом же курсе я познакомилась с замечательным молодым человеком – моим будущем мужем Пашей. Симпатия с первого взгляда, переросшая в настоящие чувства.. любовь.. Одинаковые взгляды на жизнь, одинаковые увлечения, одинаковые интересы. Может и было что-то отрицательное, но помнится только хорошее.
Я переехала жить к нему и его родителям, приняли как свою дочь.
В общем, закончив вместе 6-й курс, погуляв на выпускном, 4 июля 2006 года мы поженились. Свадьба была очень красивая и счастливая.
О детях уже думали, но решили ещё годик подождать, и очень хотели весеннего малыша.
И через год в месяце июне начали активно осуществлять задуманное. Когда на следующий месяц у меня с чёткостью пришли месячные очень расстроилась, потому что мы собирались в конце июля в отпуск в Анапу, где собирались заниматься дайвингом, а начинать беременность занимаясь погружениями не рекомендуется. Ну ладно, подумали продолжим после возвращения.
Прошло 10 дней счастливого наслаждения морем, солнцем, южным воздухом, друг другом..
И наступил тот чёрный день – 1 августа.. Обычный летний тёплый день , но неспокойное море.. Мой Паша пошёл понырять..и..не вернулся…. Тех чувств, что испытала я, ожидая его на берегу, описать невозможно.. Но была надежда..
Искали его 6 дней, прилетели все наши родители.. На берегу, в море, с воздуха.. На 7-й день море отдало его нам.. Горе, горе, горе…Страшное..
Но с самого первого дня я думала только об одном – как хотелось бы, чтобы хотя бы остался ребёнок!! Тем более, что Паша – единственный сын у своих родителей..
Но в эту возможность веры особо не было, т.к., как я уже говорила, в связи с планируемыми ныряниями мы предохранялись.
По возвращении в СПб были похороны, ..и это ещё и был мой день рождения..
А на следующий день я пошла покупать тест на беременность. Ну сидела во мне надежда! А вдруг!.. Это было 10 августа. В этот день по идее должны были месячные начаться.
Купила 2 теста. Сделала 1 – и О, ЧУДО!!! 2 полосочки!!!!!!!!! Как это может быть???
Делаю 2-й, более навороченный какой-то. Показывает «+»!!!!! Я беременна!!!
Я пошла к Пашиным родителям ( я так с ними и осталась жить) и сообщила эту новость..
Чувств не описать!.. Плакали, обнимались, меня просто била дрожь..
И сразу появился страх – а всё ли там хорошо?? Такой стресс, 6 дней беготни по жаре, камням.. Почти ничего не ела.. Я похудела очень.. Да и вообще – в матке ли эта беременность?? В общем на следующий день, хотя это и было воскресенье, поехали в Медем подтверждать. Там мне сделали только анализ крови на ХГЧ, и через час подтвердили, что я беременна!! Иначе как Божьим Даром я это назвать не могу.. Безумная радость смешанная с печалью.. Паша очень хотел ребёнка, а я даже не смогла ему сообщить эту радостную весть.. Я это сделала только во сне..
Первое УЗИ сделала в 5.5 недель, просто чтобы увидеть своими глазами, что вот ОНО, в матке! И увидела))
Ну потом была хорошая такая беременность , без токсикозов, 1 раз только полежала на сохранении в 11 недель, но больше для подстраховки. Кстати после этого сразу познакомилась с ЛВ)) Спасибо всем девочкам нашего апрельского топика! За поддержку и такое тёплое общение, причём не только в форуме, но и в реальной жизни))
За месяц до предполагаемых родов решила поехать в свой родной Кировск к маме и рожать там. И роддом хороший, все врачи знакомые, заведующая роддома Светлана Александровна Торгованова вообще врач от Бога.. Да и мама рядом..
Всё думала что рожу раньше срока ( срок был 15 апреля), но получилось практически в срок – 16 апреля))
Очень ждала родов, страха не было совершенно, только интерес и желание поскорее увидеть свою доченьку. Кстати что будет девочка чувствовала с самого начала, тем более что и хотели мы оба именно дочку..
!5 апреля я пришла на осмотр в роддом, раскрытие оказалось почти 2 пальца. Меня хотели даже положить на ДО, но я отказалась. Уж очень хотелось со схватками в роддом приехать!))
В ночь с 15 на 16 спала плохо, были как мне казалось схватки, примерно через 10-12 минут, но утром опять ничего. Но опять поехали в роддом. В 11 утра. Открытие 3-4 см, и после осмотра пошли схватки примерно через 5 минут. Часа через 2 открытие 5-6 см, схватки довольно легко переносимые, минуты через 4. Я вся в радости от предвкушения близкой уже встречи)
Мне сделали клизму и перевели в родилку. Ураа!! Схватки уже стали сильнее и дольше.
Потом прокололи пузырь ( плоский был совсем), и делали 2 раза укол, по видимому Окситоцин, потому что после этих уколов схватки стали Очень больные..
Хорошо со мной была моя мама.. Спасибо ей огромное! Не знаю как бы я перенесла эти роды без неё.. На схватках я буквально висела на ней. И уже не просто дышала…
Схватки шли практически без перерыва, но при осмотрах головка дочки ну совсем не опускалась.. Потом начало тужить. Ну, думаю я, теперь уже совсем скоро должно быть..
Но нет.. Тужилась я часа 1.5 как минимум, головка ни с места((
Больно было очень. Что только врач с акушеркой ни делали! Чуть ли не выжимали-вытаскивали из меня ребёнка.. А я уже почти сознание теряла.. И всё безрезультатно.
В итоге решение – экстренное кесарево. Хорошо ещё с ребёнком хорошо всё было.
Мне поставили капельницу с гинипралом для снятия схваток. И тужиться уже нельзя было! И схватки шли с ужасной силой и частотой, гинипрал их снимал не очень-то быстро.. я лежу на каталке с капельницей и жду подготовки операционной. Полчаса показались вечностью..
Наконец меня привезли в операционную, слёзы из глаз просто лились..
Потом очнулась уже в послеродовой палате. И мне сразу же принесли моё солнышко!!
И приложили к груди! Какое это было счастье!!! Моментально забывается вся боль!
Даже не то что забывается, а просто она не идёт ни в какое сравнение с этим переполняющим счастьем! Родились мы в 20.18., весом 3200, ростом 52 см.
А потом была ужасная ночь.. Матка плохо сокращалась, была сильная кровопотеря, из меня просто лилось… Перелили 400 мл крови, 800 мл плазмы и целую кучу лекарств.
2 катетера в руках, я по пояс в кровоизлияниях от потуг, дрожь била страшная..
Врач с акушеркой не отходили от меня всю ночь, а я боялась заснуть..
Но ночь закончилась.. А утром мне опять принесли доченьку. Кормить) Моё счастье..
У меня сразу было молозиво, молоко на 3-й день пришло.
В общем ещё 3 дня у меня болело ВСЁ ((
А потом потихоньку стало становиться всё лучше и лучше, с 4-го дня дочка была уже со мной постоянно.))
Через неделю нас выписали.
Вот такие мои роды 2 в 1)
Но опять же хочу сказать, несмотря на всю тяжесть процесса, ни минуты нежалею о том, что прошла через всё это! Получились практически ЕР, но с другим финалом)
И прошла бы через это ещё сколько угодно раз ради своего маленького чуда..
Назвали доченьку Настенька, что в переводе – «воскрешение»…
Старый 13-05-2008, 14:24
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Чудесная история!!!
Грустная, конечно, но о жизни.
Счастья вам безграничного, вечного и трепетного!
Пусть доченька ваша дарит вам только теплые моменты!
И будьте обязательно только здоровы!
Старый 13-05-2008, 14:24
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #3
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Поздравляю вас с доченькой!!!
У нее самый лучший ангел хранитель есть.
Старый 13-05-2008, 14:27
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #4
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Поздравляю Вас с дочкой! Это настоящее счастье и чудо, которое оставил Вам муж! Сил Вам!
Старый 13-05-2008, 14:29
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #5
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Поздравляю вас с рождением малышки, счастья вам огромного
Старый 13-05-2008, 14:31
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #6
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


От всей души поздравляю !
Честно скажу,я плакала когда читала,желаю счастья тебе и малышке,у вас
всё-всё будет хорошо.
Пусть Бог хранит вас обеих!
Старый 13-05-2008, 14:32
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #7
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Поздравляю Вас с Вашим маленьким чудом!!!
Здоровья вам и доченьке!
Старый 13-05-2008, 14:33
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #8
ЧerniЧka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 196
ЧerniЧka отсутствует


Поздравляю Вас с такой желанной дочкой!

P.S. Мой муж, как и Вы, из Кировска.
Старый 13-05-2008, 14:37
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


ПОздравляю! Это чудо, ниспосланное Вам и выстраданное Вами! теперь все и всегда должно быть хорошо !!!
Старый 13-05-2008, 14:41
ответ для astro4ka на сообщение "Моя непростая история - отчёт"
    #10
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


У меня аж слезы навернулись.
Поздравляю Вас с вашим чудом!!! Желаю здоровья, позитива и побольше молочка!!!
Все у Вас будет отлично!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.