Как родилась моя кнопка:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 00:53     #1
Zible
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ... где-то точно есть...
Сообщения: 2 555
Zible отсутствует


Краткий отчетик о рождении моей доченьки-красавицы .

Шла 39-я неделька. Я, конечно, мечтала разродиться на днях, но почему-то казалось, что это на днях будет еще не скоро. Все началось, как и в большинстве случаев, ночью. В 2 ночи я проснулась от того, что тонусит и каменеет живот. Совсем чуть-чуть и практически не больно. Думаю, дай позасекаю время. Подсчеты показали, что тонусит нерегулярно, то через 10, то через 8-9 минут. Решила, что это треники и попыталась заснуть. В итоге повертевшись с бока на бок осознала, что треники не проходят. Вспомнила, что от треников помогает теплый душ, по-крайней мере говорят, что если схватки настоящие, то они усилятся, а если ложные, то пройдут. Вообщем в 4 утра полезла в душ. После душа ощущения поменялись. Почему-то стало хотеться в туалет по большому, при чем каждые 6-8 минут и крутило живот. Решив, что, наверное, я отравилась чем-то накануне , я смело отправилась обратно спать. Но мои новые ощущения не давали мне заснуть. Позывы в туалет повторялись то через 6, то через 8-10 минут, и длились то несколько секунд, то целую минуту. Я стоически продолжала стараться уснуть, ведь в голове сидела мысль, что схватки должны быть периодическими, через равные промежутки времени и по несколько секунд. Тем более, что мои ощущения больше походили на не слабое расстройство кишечника, а не на схватки.
В 6 утра, так и не уснув, в мою головушку пришла мысль, а что если я все-таки рожаю . Пораскинув мозгами, я прикинула, что если сейчас не соберемся и не выедем, то соберем все пробки (живу я в р-не Ладожской, а рожать планировала в 1-м Меде). Поскольку рожать в машине меня не прельщало, я решила позвонить своему врачу и проконсультироваться на тему, а не роды ли это. Получив четкий ответ, что это оно самое и надо ехать, пошла будить мужа.
К этому времени натикало 7 утра. Ощущения мои так и не поменялись, периодически хотелось в туалет и тянуло живот то каждые 6, то 8-10 минут, а иногда и 3 минуты.
Наконец в 7.30 мы сели в машину и поехали в роддом. И тут понеслось. Схватки пошли каждые 3 минуты, длились около 30 секунд. То что это схватки я тут же поняла. Они были четкими, регулярными и длились определенный промежуток времени. Тут же вспомнила из курсов, что в роддоме крайний срок нужно быть когда схватки длятся каждые 5 минут, а у меня уже каждые 3. Я сообщила мужу о своем открытии. Учитывая, что мы выехали как раз во время скопления пробок, наше с ним состояние было примерно таким . Муж просил меня потерпеть и не родить в машине, я крепилась и терпела, ну и, считала схватки.
В 8.10 мы были в роддоме, заполняя очередные бумажки я поняла, что из меня что-то вытекает, вернее льется. Как оказалось, отошли воды . С ними, кстати, отошла и пробка.
Далее последовала процедура переодевания, клизмы и т.д. После всех очистительных процедур как раз подъехала моя врач и мы пошли смотреться на кресло. Было уже 9 утра. Осмотр показал раскрытие в 8 см и опустившуюся головку дитенка. Мы пошли рожать .
Самое тяжелое для меня было не тужиться, схватки были короткими и не очень болезненными, так что их я стойко переживала, но вот тужило меня страшно, буквально разрывало. В 11 часу мы пошли на кресло и мне разрешили тужиться, но вот тут-то тужиться у меня уже не было сил. В итоге родила я с n-й потуги и с разрезом, потому как тужилась не правильно (то есть в лицо). Как сказала моя врач, пыталась родить ртом . Потом конечно была красивая, лицо все красное, глаза вообще жуть, можно было в фильмах ужасов снимать, но все это ерунда по сравнению с тем моментом когда я увидела мою красавицу. Честно, красивее ребенка я еще не видела (правда так каждая мама говорит ). Это было счастьем !!!!
Моя кнопка родилась в 23 апреля, в 11.10, рост 50 см, вес 3150 гр .

В целом, рожать конечно дело сложное, но нужное .
А еще советую не пропустить схватки как я, и, если есть подозрения, что это оно самое, то собирать вещички и дуть в роддом. Поскольку я со своими засеканиями на столько устала, что в итоге в самый ответственный момент у меня не осталось ни на что сил и я ни фигашеньки не соображала (хоть и посещала курсы, но о дыхании и всяких приседаниях мысли в голове не возникало).
Вот вроде и все вкратце. Всем будущим мамочкам удачи и легких родов , а всем настоящим здоровых и веселых деток !!!
Старый 12-05-2008, 00:57
ответ для Zible на сообщение "Как родилась моя кнопка:)"
    #2
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Дорогая Айнур! Не устаю радоваться успехам наших мамочек - и на поприще чадорождения, и на поприще отчетов! Поздравляю еще раз! Апрелята-2008 - РУЛЯТ!!!
Старый 12-05-2008, 01:00     #3
Zible
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ... где-то точно есть...
Сообщения: 2 555
Zible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Дорогая Айнур! Не устаю радоваться успехам наших мамочек - и на поприще чадорождения, и на поприще отчетов! Поздравляю еще раз! Апрелята-2008 - РУЛЯТ!!!
Спасибочки .
Старый 12-05-2008, 02:51
ответ для Zible на сообщение "Спасибочки :support:."
    #4
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Поздравляю с новорожденным счастьем!
Старый 12-05-2008, 09:30
ответ для Zible на сообщение "Как родилась моя кнопка:)"
    #5
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


поздравляю еще одного апреленка и ее мамочку!!!
Старый 12-05-2008, 09:49
ответ для Zible на сообщение "Как родилась моя кнопка:)"
    #6
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Старый 12-05-2008, 13:34
ответ для Zible на сообщение "Как родилась моя кнопка:)"
    #7
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует



Поздравляю!!!
Старый 12-05-2008, 13:35
ответ для Zible на сообщение "Как родилась моя кнопка:)"
    #8
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!
Старый 12-05-2008, 13:38
ответ для Zible на сообщение "Как родилась моя кнопка:)"
    #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


поздравляю!!!
Старый 12-05-2008, 13:42
ответ для Zible на сообщение "Как родилась моя кнопка:)"
    #10
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!! Здоровья и счастья!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.