Наша Ксения родилась 29 апреля в 6 роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 22:05     #1
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


Ксения
Этот рассказ – в поддержку тем, у кого еще не все получилось, но обязательно получится)))

К нашей Ксюше мы шли ровно 5 лет и 4 дня. 25 апреля 2003 года у меня были последние месячные при первой беременности, а Ксения родилась 29 апреля 2008 года. Тогда мы еще только жили вместе и были “ не в замуже”, но сразу поженились. На 24 неделе беременность замерла. Жизнь остановилась, потом насдавали килограммов на пять папку анализов, ни один из которых в сущности не объяснил ничего, но поводов для волнений дал много.
Первый наш сынок Ванечка умер 18-ти дней в ДГБ на Авангардной в октябре 2006 года. Как ни хочется, а нельзя мелким мамам самим рожать от крупных пап. Клиническое несоответствие закончилось экстренным кесаревым сечением, но поздно. Мы метались, хотели срочно усыновить ребеночка, но как-то пыл угас и не срослось. Еще в церковке на Авангардной бабушка-свечница сказала, что будет у нас девочка. Так я и знала, что будет девочка.

После кесарева надо было ждать. Я сразу вышла на работу, поставив себе планку месяца три, потом еще три и вот через 11 месяцев забеременела, причем знала об этом еще когда начались предыдущие месячные, отметив их не черным, а зеленым цветом в календаре. 22 августа мы отметили 5 лет свадьбы, а на следующий я день закровила, причем довольно сильно. Было 12 дней с зачатия. Тест был слабо положителен, я эвакуировалась с работы и лежала дома до 6-7 недель, полагаясь на волю Господа. Больше на работу я не выходила, на двери висело объявление, что Сучкова хронически больна, пациенты доставали регистратуру. Дальше все текло благополучно, но 31 декабря днем я опять закровила, вместо приготовления салатов мы метнулись в Снегиревку, где было сказано, что все благополучно, сердцебиение есть, кровит децидуальный полип, тонуса нет, поэтому можно лежать дома. Тонус начался после осмотра и держался месяц. Я стоически лежала, на двух ватных одеялах и сложенном диване. Через месяц пришлось купить новый диван, так как кости вдавились в старый безвозвратно. С помощью остеопата боролись с тонусом, и вот я пошла на курсы в “ Василису”, которые очень помогли мне морально и вообще где многому меня научили про общение с ребенком, всякие гимнастики с припевками и христианские семейные традиции. Я действительно стала воспринимать детей по-другому.

Час икс все приближался, но при мысли, что надо, наконец, выбрать роддом и врача, ноги мои врастали в пол и я никуда не шла. Девочку пророчили не такую крупную, я опять ОЧЕНЬ хотела рожать сама, но поборола это искушение, тем более, что зная мой анамнез, никто бы из врачей и не взялся за такое дело. Поговорив со знакомыми врачами на 35 неделе, оказалось, что кто-то как раз уходит в отпуск, а кто-то и отказывается брать на себя такой вот клинический случай. Я была в растерянности, но вот мне позвонили и сказали, что договорились обо мне со знакомой мне Автушковой Ириной Николаевной. Вообще-то мы собирались к Барановой в 11 роддом, но муж решил съездить и познакомиться. После знакомства решили, что от добра добра не ищут и условно успокоились. Дата была оговорена сразу же, а мне так не хотелось брать решение о времени рождения на себя, хотелось зарожать самой, а не планово. Я легла на дородовое в четверг вечером 24 апреля, сдала в пятницу анализы, и была отпущена на выходные, очень надеясь зарожать сама на Пасху по двум причинам. Во-первых, батюшка в церкви очень интересовался, кто у нас вылупится из пасхального яичка, когда я думала, что и не доношу до праздника, а во-вторых, после осмотра на кресле было сказано что шейки практически нет и могу зарожать в любой момент. Мы активно гуляли, но ничего не нагуляли и вот 29-го апреля в 9.50 планово родилась наша долгожданная дочка Ксения, 4050, 54 см, 8/8 по Апгар.

Счастье наше описать невозможно никакими словами, дочка со спокойным характером и самая-самая лучшая. Теперь, когда головные боли от эпидуралки прошли, я могу полностью ощутить это счастье. Спасибо Господу Богу и все святым, что они научили нас ждать, терпеть, ценить то, что надо ценить и подарили нам такое чудо. Спасибо всем кто молился, переживал и поддерживал нас. Спасибо моему мужу, который так долго ждал, мы еще долго будем приходить в себя после такого радостного стресса и стольких лет ожидания. Спасибо нашим докторам Баркалая Нино Шотаевне и Автушковой Ирине Николаевне. А еще моему остеопату Орловской Зое Владимировне и Коваленко Татьяне Владиславовне из “Василисы”. Никто не знает, как они волновались. Спасибо все нашим родным и близким. Они много пережили.
Фотографии прилагаются - http://home.diogen.spb.ru/photo

PS: Муж говорит, что отчет сухой, как выписка из истории болезни, а я говорю, что тот, кто пережил в жизни неудачи и потрясения, и так нас поймет)). И еще говорит, что так много “спасибо” всем, кроме него. А зачем писать публично то, что можно сказать на ушко?))
Старый 10-05-2008, 22:09     #2
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Поздравляю Вас! Растите здоровенькими!
Старый 10-05-2008, 22:34     #3
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Отчет хоть и коротенький, но пронизан с одной стороны болью, а с другой стороны безмерным счастьем, ну а на фото все понятно без слов

Поздравляю с рождением малышки и желаю с Божьей помощью обрести для Ксюши в скором будущем братика или сестричку
Старый 10-05-2008, 22:36     #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ - после пережитого - СЛАВА БОГУ и в ДОБРЫЙ ЧАС!!!!

Ксения, мама Федора.
Старый 10-05-2008, 23:10     #5
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Я вас поздравляю.
видела вашего папу - сияющего и счастливого, как замечательно, когда сбываются мечты)))
Старый 10-05-2008, 23:19     #6
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Юленька! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!! СЛАВА БОГУ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО!!!! Я ТАК РАДА ЗА ВАС!!!!!

Может ты меня и не помнишь (я из сентябрьского топа), но все это время о тебе и твоей семье я помнила и очень - очень волновалась. Хи...У нас очень много общего, как оказалось. Я, так же как и ты, потеряла сыночка на 34 неделе, а потом родила доченьку. Поэтому, прикрасно понимаю твои чувства сейчас. Как я завас рада, словами не передать И свадьба у нас оказывается в один день (только года разные).
Старый 10-05-2008, 23:28     #7
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


Конечно, я всех помню, просто я не любитель в инете светиться. Все больше читаю))).
Спасибо большое за поздравления!!!
Старый 10-05-2008, 23:30     #8
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
Конечно, я всех помню, просто я не любитель в инете светиться. Все больше читаю))).
Спасибо большое за поздравления!!!
Растите здоровенькими, красивыми и слушайтесь маму с папой
Старый 10-05-2008, 23:33     #9
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Дорогая Юлия! Поздравляю с самой заветной мечтой! Счастья Вам и Вашей семье! Вы его так заслуживаете! Пусть теперь мир, спокойствие и гармония царят в Ваших душах и доме!!!
Старый 10-05-2008, 23:57     #10
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Юлечка!!! От всей души поздравляю Вашу семью с огромным счастьем!!!
Мне тоже знакома боль потери, поэтому читала со слезами Ваш рассказ....
Пусть малышка растет самой здоровенькой, крепенькой и чудесной девочкой! Любви и глубокого счастья Вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.