Стоимость хобби мужа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько можно потратить на хобби мужа?
Не более 1% бюджета семьи 15 11,81%
Не более 5% процентов бюджета семьи 35 27,56%
Не более 10 - 15% бюджета семьи 36 28,35%
Не более 20- 30% бюджета семьи 6 4,72%
неважно 35 27,56%
Проголосовавших: 127. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 19:12     #1
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Навеяло.. решил сдлать опрос, и так, уважаемые Дамы, скажите пожалуйста какие затраты на хобби мужа Вы считаете допустимым - в процентном отношении к семейному бюджету
Старый 03-05-2008, 19:23     #2
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Раз в неделю, месяц, год, 10 лет? Уточните пожалуйсто.
Старый 03-05-2008, 19:28     #3
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Раз в неделю, месяц, год, 10 лет? Уточните пожалуйсто.
не играет роли ... зависит от хобби - что-то требует еженедельных трат что то трат несколько раз в год... важна процентовка бюджета за соответствующий период...
Старый 03-05-2008, 19:31     #4
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Ну это уже ни в какие ворота не лезет...
Старый 03-05-2008, 19:36     #5
Прохожий
Ветеран
 
Профиль Прохожий
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 710
Прохожий отсутствует


ИМХО вопрос (и опрос) некорректный по определению. Потому как ответ на него находится в прямой и непосредственной зависимости от размера этого самого бюджета.
И любая вменяемая тётка при доходах мужа в 25 000 р., 125 000 р., 250 000 р. и так далее даст существенно разные ответы.
Я вот, например, знаю, что начиная с некоторой суммы (очень и очень скромной, по меркам многих смехотворной, не буду её здесь озвучивать, дабы не позориться) жена считает меня вправе тратить на хобби (музыка, виски, клубы, девочки) до трети и даже более моих доходов, она размером этих доходов просто не интересуется. Но при меньшей сумме, когда даже при её более чем скромных запросах на жизнь не хватало бы - её отношение сильно бы поменялось.
Старый 03-05-2008, 19:42     #6
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Сорри, вылетела.
Если бюджет 20 тыс. долларов - то неважно, какой процент идет на хобби...
А если 20 тыс рублей - ну не зна-а-аю ваще тогда...
Старый 03-05-2008, 19:45     #7
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Ну, скажу так, мой девиз - мера и здравый смысл во всем.
Глупо коллекционировать клюшки для гольфа, если семья экономит на хлебе.
Любое нормальное хобби, хоть мужа , хоть жены должно поддерживаться и поощряться другой половиной.
И немного осаждаться, если у кого-то от его увлечений крышу сносит.Сколько что в процентах понятия не имею, но с удовольствием купила бы любимому человеку-болельщику билет на матч.
Конечно не на последние деньги.
А вот если его хобби будет конкретно бить по бюджету , то скажу ему: Ок, я не против " зенита" и клюшек для гольфа, но давай, дружок поищика себе другую работку, более денежную, что бы и мы ноги не протянули и что бы " зенит" не пртерял в твоем лице такого супер-фана.
Старый 03-05-2008, 20:12     #8
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да все уже говорили - чтобы хобби не шло в ущерб семье. А вот понятия о той сумме, начиная с которой можно считать семью достаточно обеспеченной, дабы иметь хобби - могут быть очень разными. Для меня при обычной жизни без форс-мажоров 10 - 15 тыс. р. в месяц - нормальная сумма. Я не буду даже напрягаться, если мужу захочется поехать на концерт или купить себе новый инструмент. А вот если деньги потребуются на что-то действительно серьезное - ну например на лечение или что-то еще необходимое (не имею в виду шубу, а вот новую палатку, в которой мы живем на юге - да), тогда мужу с его интересами придется подвинуться до лучших времен. Он кстати как-то и не возражает.
В ситуации, если ребенку, скажем , не в чем ходить в садик- мы не рассматриваем. При бюджете в 15000 ее не возникнет.
Короче говоря, если хобби забирает 30% бюджета при том, что останется не меньше пятнашки - я не напрягусь. Пожалуй, если больше 30% - не обрадуюсь или заведу ответное хобби - шляться по магазинам и покупать себе всякое-разное, книги например. Мне ж завидно, что мужу можно тратить бабло на себя, а мне - нет!!!
Старый 03-05-2008, 20:23     #9
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
.
Любое нормальное хобби, хоть мужа , хоть жены должно поддерживаться и поощряться другой половиной.
.
вот с этим многие бы поспорили... дело в том чтьл очень многие вообще считют что у их роловин недолжно быть никакого хобби)))))))))))))
Старый 03-05-2008, 20:24     #10
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Нет моего варианта ответа
У нас все хобби - внебюджетные. Т.е. есть установленный бюджет в N рублей на "потребительскую корзину": еда, квартплата, медицина и т.д. И из этих денег на хобби не может быть потрачено ни рубля. А все что сверх - может быть потрачено на хобби при условии, что нет иных форс-мажорных трат. Пока ни разу не поругались , хотя хобби у мужа весьма дорогостоящее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.