Что написать в заявление о разводе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 22:19     #1
Викентий
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 121
Викентий отсутствует


Девочки, кто проходил, что написать в причине о разводе, чтобы убедительно было?

Несходство характеров и несовместимость жизненных взглядов? Тупо звучит как то...
Старый 29-04-2008, 22:28     #2
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Вроде есть стандартная форма,где надо заполнить имя-фамилию.Ничего придумывать не надо. Нужное - подчеркнуть. Это если нет детей и имущественных споров. Тогда в суд, там подробно расскажут.
Старый 29-04-2008, 22:29     #3
Викентий
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 121
Викентий отсутствует


Деть есть, поэтому в суд.А там висит образец, где причину нужно самим выдумывать, на нее и посылают смотреть...
Старый 29-04-2008, 22:30     #4
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


В заявление указывается причина по кот хотете развестись! Я указывала, что папа не хочет жить с нами и мат. не помогает! Вроде убедительно было через 2 нед. развели!
Старый 29-04-2008, 22:34     #5
Викентий
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 121
Викентий отсутствует


А если я не хочу жить с ним, и материально он помогает, и на суде я более чем уверена что будет бить пяткой в грудь, что он замечательный и хочет семьи? Что я лишаю ребенка отца. Я просто представляю, как он там козликом елейным прыгать будет, а я как дура буду выглядеть...
Старый 29-04-2008, 22:47     #6
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Стойте на своем рано или поздно но не позже 3мес. все равно разведут! Если будут отказываться брать заявл. требуйте не имеют права не взять(слова адвоката)
Мне мой бывший тоже денег давал но на суде я говорила что где живет не известно, приходит домой иногда пьяный, дома ребенок мал. вдруг заразу принесет, денег отслучая к случаю. в жизни моей семьи меня и дочи участие не принимает! может и глупо но у меня сработало! а он то тоже пяткой в грудь бил мол я, я! а поверили мне. у меня даже свидетели были!
Удачи Вам в столь нелегком деле!
Старый 30-04-2008, 00:15     #7
ludmila83
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 186
ludmila83 отсутствует


Мы разводились через суд в заявлении стандартная фраза "Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Семейно-брачные отношения между нами прекращены с ______ . Общее хозяйство не ведется. Примирение между нами невозможно. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет". И все и никто не спрашивал...Через месяц развели.
Старый 30-04-2008, 00:42     #8
МамаСоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 134
МамаСоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ludmila83 Посмотреть сообщение
Мы разводились через суд в заявлении стандартная фраза "Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Семейно-брачные отношения между нами прекращены с ______ . Общее хозяйство не ведется. Примирение между нами невозможно. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет". И все и никто не спрашивал...Через месяц развели.
Аналогично. Развод через месяц.
Старый 30-04-2008, 00:42     #9
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Да в любом случае, это формальность. Что вы паритесь, елки...
Вы думаете, вы будете умнее себя чувствовать, когда будете писать нестандартные причины развода, чем когда напишите про то, что не сошлись характерами? Напишите, что жить вместе не можете, потому что ваши взгляды на жизнь и воспитание ребенка не совпадают. Что у вас нет ничего общего. Что вы не знаете, где были ваши глаза, когда вы выходили за него замуж.
Какая разница, что написать? Суть происходящего не меняется, да....
Старый 30-04-2008, 13:05     #10
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Да в любом случае, это формальность. Что вы паритесь, елки...
Вы думаете, вы будете умнее себя чувствовать, когда будете писать нестандартные причины развода, чем когда напишите про то, что не сошлись характерами? Напишите, что жить вместе не можете, потому что ваши взгляды на жизнь и воспитание ребенка не совпадают. Что у вас нет ничего общего. Что вы не знаете, где были ваши глаза, когда вы выходили за него замуж.
Какая разница, что написать? Суть происходящего не меняется, да....
ППКС.
Мы разводились в 90-м. Причина - не сошлись характерами. Имущественных претензий не имею. Прошу рассмотреть заявление в мое отсутствие. Ребенку 3 года. Суд развел нас без нашего участия через неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.