наш кошмар после груши SEMPER - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 00:37     #1
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Рассказываю наш кошмар. Раньше не могла, бан повесили.
В марте месяце я дала тогда 7 месяном Олежке "чудесное" баночное питание - груша Семпер. И пошли спать. Через 2 часа мой малыш проснулся - рвота, моментально пятна по телу красные, температура 37,6 потеря сознания. И это все в течении 10-15 минут!!! мы на скорой поехали сразу на аллергологию. Я прихватила баночки этого питания. Сделали укольчик от аллергии - отошел, Слава Богу.
Анализы показали, что ни на грушу ни на витамин С, аллергии у моего сына нет.
Анализ на детское питание это-сильнейшая реакция. По славам врача - на компоненты не указанные на этикетке.
Я сталала пытаться сделать хим.анализ питания, думая что там вообще яды. СЭС от населения, оказывается не берет даже за деньги питание на анализ. Сказали - пусть магазин, в котором вы покупали присылает (для этого надо сохранить чек, не забыть взять его в больницу, и конечно, справочник желтые страницы, чтобы обзвонить все возможные организации). Скорая сообщает - больница сделает сигнал в СЭС, зав отделением сообщает - сигнал долджна делать скорая. ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, что подобные ситуации как моя - это скандал и никто не хочет в нем запариваться?
Последнией инстанцией отчаившись я позванила на горячую линию питания, указанную на банке.
там тётка сказала, что я сама отравила своего ребёнка дав первый раз 1\3 баночки, мол только пол чайной ложки....
После чего я все поняла, девочки. Когда приучают организм к яду - его вводят малыми дозами, постепенно увеличивая. ТАК? Баночки, как шопотом мне сказали хором врачи,никогда не давай. Почему так бояться говорить об этом вслух??? ДУмаю, что это бизнес больно прибыльный. Банка стоила 42 рубля. Представляете себе её рентабельность? сколько там груши? В сезон летом на эти деньги можно купить оклоло 2 кг. Учитывая торговую наценку... Вот так я искала правды и защиты. А главное, я так и не поняла, что, неужели я как мама, за свои же деньги, не могу сделать анализ любого продукта? тогда мы - это просто помойка, в которую сыпят что хотят...
ПЫ-сы. После пережитого кошмара с потерей сознания, мы едим только обычные кашки, картошку домашнюю, домашнее молоко...
Любители банок у кого все окей, не нападайте на письмо. Это наши злоключения, возможно ваши малыши крепче.
Старый 29-04-2008, 00:41
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #2
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Ужасно. Сочувствую вам очень, хорошо что все более-менее обошлось.
Как же у нас с закономи о защите прав потребителя? Неужели ничего невозможно сделать?
Старый 29-04-2008, 00:45
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #3
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Ужас..очень сочувствую, сама бы наверное померла бы от страха.
Просто спрошу. А Вы в тот день больше ничего не давали ребенку нового? Просто я сделала вывод что семпер самое безопасное питание..а теперь Вы меня прям в ступор вогнали. Или может уже подделыватьу нас научились? Может с Финки надо возить его....
Старый 29-04-2008, 00:46
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #4
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Сочуствую вам. Но если честно- врачи разные бывают. Есть и ярые противники памперсов- мол от них все болезни. И потом вы уверены что овощи-фрукты продаваемые в данный момент в ларечках-магазинчиках ничем не поливали?и хранили как положено. Контроль за ними то меньше чем за детским питанием...
Старый 29-04-2008, 00:49
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #5
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Может вам позвонить на горячую линию передачи контрольная закупка http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_pered...lphabet_id=%C0 ?
У моего на фруктовые Semper тоже аллергия и на гербер. Читала, что в качестве консерванта производители могут использовать сок красной смородины, например
Старый 29-04-2008, 01:11     #6
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Ужас, конечно. Единственное, что хочу написать - на ночь не надо давать что-либо новое из питания. Лучше в первой половине дня. Я сама, когда что новое давала, более внимательно следила за ребенком - боялась, мало ли не пойдет, рвота и т.д. Последнее время тоже баночек побаиваюсь...
Старый 29-04-2008, 01:21     #7
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


М-да... Банками не увлекаюсь, пользовалась частично какой-то короткий период, когда вводили прикормы, да иногда (крайне редко) покупаю яблочнную Фрутоняню (на мой взгляд, самое вкусное, сама люблю, да и мелкой нравится). ХОтя сейчас уже скорее дам яблоко погрызть. Сочувствую Вам, если бы мой ребенок потерял сознание у меня на руках... умерла бы сама от ужаса. И уж к банкам бы точно больше близко не подошла. А правды у нас искать - дело практические безнадежное, давно известно... Тем более, в таком скользком вопросе.
Хотя сама сейчас в легком шоке - дочку стошнило ни с того, ни с сего вечером. В шесть часов ели пюре - все как обычно, свежесваренные овощи, единственное - курицу не специально сварила, а достала кусочек грудки из "общего" бульона. А в 10 часов, когда купаться собирались - вдруг ее вырвало всем этим пюре... Сижу вот и думаю - пили сок Фрутек груша-банан, может, в нем все дело? Боюсь ложиться, вдруг ее ночью опять затошнит. Спит сейчас очень плохо, вертиться непрерывно. В растерянности...
Старый 29-04-2008, 01:25
ответ для NUMA на сообщение "наш кошмар после груши SEMPER"
    #8
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Боже мой...какой кашмар вообще...., а унас скоро прикорм начнется..и что покупать...думала начать с банок, а когда пойдет свой дачный урожай, то буду готовить сама, на рынке сейчас не хочу ничего покупать...
и ведь самое поганое...., что правда за сои деньги ничего не сделать....млин ну почему...почему я не могу знать , что содержится в банке, кругом прям враги одни и вообще все эти индустри и ткое ощущение нацелены только на зарабатывание денег, а никак не на здоровье людей. Смотрела сегодня огромную передачу про вред табака. про индустрию в которой крутятся огромные деньги...Россия вышла на 2-е!!!!!!!! место в мире по курильщикам...блин ужас просто....ну почему во всем нормально мире все по другому...почему же у нас так погано...
и с каких банок тогда начнать...кашамар...
Старый 29-04-2008, 01:25     #9
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


[quote=Нюша;12574562]Ужас..очень сочувствую, сама бы наверное померла бы от страха.
Просто спрошу. А Вы в тот день больше ничего не давали ребенку нового? Просто я сделала вывод что семпер самое безопасное питание..а теперь Вы меня прям в ступор вогнали. Или может уже подделыватьу нас научились?
с
----------
Нет, он у меня на ГВ. Ночью грудь. ДЕйство было в 10 утра, в 12 - реакция. Блевался банкой.
Больше ничего не ел в радиусе 20 часов...
Старый 29-04-2008, 01:29     #10
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Боже мой...какой кашмар вообще...., а унас скоро прикорм начнется..и что покупать...думала начать с банок, а когда пойдет свой дачный урожай, то буду готовить сама, на рынке сейчас не хочу ничего покупать...
и ведь самое поганое...., что правда за сои деньги ничего не сделать....млин ну почему...почему я не могу знать , что содержится в банке, кругом прям враги одни и вообще все эти индустри и ткое ощущение нацелены только на зарабатывание денег, а никак не на здоровье людей. Смотрела сегодня огромную передачу про вред табака. про индустрию в которой крутятся огромные деньги...Россия вышла на 2-е!!!!!!!! место в мире по курильщикам...блин ужас просто....ну почему во всем нормально мире все по другому...почему же у нас так погано...
и с каких банок тогда начнать...кашамар...
вам ещё повезло, начнается сезон. Уже появились грузинские яблоки - страшные на вид, но годяться для еды малышам. Да и в сезон овощи здорово попадаете...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.