Очень нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 22:21     #1
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


У меня проблема следущего плана, девочка перешла на 1 сон, а мальчик на 2ух снах, я в растерянности. Перевести мальчика на 1 пока не получиться, он не сможет дотягивать до вечера. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как приспосабливались?
Старый 28-04-2008, 22:28
ответ для MarJuli на сообщение "Очень нужен совет"
    #2
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Впринципе, мы уже очень давно на одном сне. Но если кто-то из детей хочет дополнительно лечь поспать, то пожалуйста, в любое время, тем более, что на вечернем укладывании и ночном сне это никак не отражается в нашем случае.
Старый 28-04-2008, 22:40
ответ для MarJuli на сообщение "Очень нужен совет"
    #3
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


у меня мальчик 2 раза в день поспит и в 10 часов уже спит, а девица энеджайзер какой то, очень активная. А у вас мальчик с девочкой отличаются в поведении?
Старый 28-04-2008, 22:43
ответ для MarJuli на сообщение "Очень нужен совет"
    #4
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Когда дочей переводила на один сон, тоже так бывало, что одна не дотягивала до вечера. Но я не переживала, ну пусть одна поспит, со второй дочей поиграем. Они у меня могут и с утра по-разному встать, одна доча раньше, вторая может немного заспасться.
Старый 28-04-2008, 22:49
ответ для MarJuli на сообщение "Очень нужен совет"
    #5
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Просто у меня был четкий режим, в первый их сон я все домашние дела делала, а на второй гулять шли, они плохо ходят, только за ручку и чтоб не создавать проблем себе и детям мы гуляли пока они спали, потом немного на площадке и домой на вечерние процедуры! а как теперь в ритм входить даже пока и незнаю...
Старый 28-04-2008, 22:56
ответ для MarJuli на сообщение "Очень нужен совет"
    #6
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


У меня и сейчас четкий режим. Просто теперь пытаюсь все успеть пока дочи днем спят. Днем дочи спят около - 2 часов, стабильно. А когда спали два раза, то могли по-разному, и 30 минут и 1,5 часа. А еще многие домашние дела мы теперь делаем вместе, дочам нравится за мной наблюдать, я им рассказываю, что делаю в данный момент, иногда мне помогают, любят очень чистое белье из машинки вытаскивать и мне давать.
Старый 28-04-2008, 22:57     #7
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarJuli Посмотреть сообщение
у меня мальчик 2 раза в день поспит и в 10 часов уже спит, а девица энеджайзер какой то, очень активная. А у вас мальчик с девочкой отличаются в поведении?
Отличаются, и даже очень. Мальчик у меня как раз из разряда электровеников, а дочка лишний раз не переломится, хотя тоже очень активная, если чего-то захочет. Вобщем, активность у них разная и разрушительные действия тоже в разных областях.Но не зависимо от того, сколько спали днем, в 20:30 четко отбой и до 9 утра.
Старый 28-04-2008, 23:08
ответ для MarJuli на сообщение "Очень нужен совет"
    #8
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Может попробовать перевести на один сон ...У меня с утра одна встает раньше ,и даем второй поспать подольше и в дневной сон тоже одна спит подольше другой и небужу пока сама непроснется иначе недотянет до вечера и устроит...Но отбой на дневной и ночной сон в одно время у обеих
Старый 28-04-2008, 23:28     #9
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Может попробовать перевести на один сон ...У меня с утра одна встает раньше ,и даем второй поспать подольше и в дневной сон тоже одна спит подольше другой и небужу пока сама непроснется иначе недотянет до вечера и устроит...Но отбой на дневной и ночной сон в одно время у обеих
В том то вся и проблема, что с мальчиком это пока нереально...
Старый 29-04-2008, 23:51
ответ для MarJuli на сообщение "Очень нужен совет"
    #10
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Постою, послушаю. У нас та же проблема со сном. Парень- электровеник просыпается раньше и спит 2 раза в день. Девушка же любит подольше утром поспать, но зато днем на второй сон практически не уложить.... Она поспокойнее чем парень, мож поэтому ей батареек надольше хватает....
Ну а моя проблема в том, что приходится вставить в 7 утра из-за парня, а спать хочется сил нет. Пыталась девушку разбудить , так мы так орали и куксились, что мне же лучше дать ей поспать утром... Вот тоже не знаю, че делать. Весь график насмарку..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.