Посудомоечная машина. Нужна? И какая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 13:13     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Знаю, что тема избитая, но ответа на свой вопрос так и не нашла.
На днях пришла к выводу, что мыть горы посуды вручную больше не хочу! Встал, естественно, вопрос о покупке посудомоечной машины. Смущает, что приобретая, многие их потом быстренько продают. И почему, имея посудомойку, некоторые моют посуду вручную?
Посоветуйте, плиз, такую фирму, которой все довольны. И которая отмывает УСЕ. И скоторой меньше всего проблем возникает и с качеством отмывания посуды, и с качеством самой машины.
Старый 22-04-2008, 13:17     #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


мою все руками, но меня это не заморачивает, мне гораздо тяжелее полы мыть - никак не собраться, а потом все откладываю... а у некоторых наоборот... так что если вы еще в раздумьях, может посудомойка вам и не нужна?
Старый 22-04-2008, 13:23     #3
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Когда меняли кухню, купили п/м Бош. 45 см. Я очень довольна . Уже год мою все только в ней. Отмывает все. Единственное, если позволяет место, нужно покупать п/м 60 см. Но моей радости нет предела. Вещь супер нужная.
Старый 22-04-2008, 13:37     #4
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
Когда меняли кухню, купили п/м Бош. 45 см. Я очень довольна . Уже год мою все только в ней. Отмывает все. Единственное, если позволяет место, нужно покупать п/м 60 см. Но моей радости нет предела. Вещь супер нужная.

У нас тоже Бошик 45 см - на троих хватает с лихвой - моем каждый день! Супервещь! Как на даче буду без нее
Старый 22-04-2008, 13:41     #5
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
На днях пришла к выводу, что мыть горы посуды вручную больше не хочу!
...И почему, имея посудомойку, некоторые моют посуду вручную?
Вы сами себе ответили.
Мне кажется надо исходить именно из этого:
1.Меня напрягает мыть посуду руками и согласна иметь кучу посуды в доме (чтобы было из чего есть пока посудомойка наполняется)
Такой тип людей в восторге от любой ППМ

2.Мне проще сразу (не накапливая) помыть руками в перчатках и я обхожусь одним комплектом посуды
Вот эти люди и продают потом свою ППМ или искренне не понимают зачем она нужна
Старый 22-04-2008, 14:50     #6
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Машинка нужна однозначно. Но вам перед загрузкой в посудомойку все равно надо будет ополаскивать посуду от остатков пищи, ибо засохшая/присохшая к тарелкам пища имеет обыкновение не отмываться.
Старый 22-04-2008, 14:52     #7
Gargosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: город
Сообщения: 514
Gargosha отсутствует


П/М экономит массу времени и сил!
+больше внимания детям и мужу
Старый 22-04-2008, 14:56     #8
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


у нас индезит 45см., мне не очень нравится по вместительности, загружу битком, и думаю , я это руками перемою за 10 минут . жалею, что не взяли 60см.
Старый 22-04-2008, 15:22     #9
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Так уж получилось, что посуды в доме ооочень много. Пока что, это минус, т.к. оттягивая "счастливый" момент мытья посуды, грязная накапливается в раковине.
Помыть посуду сразу не получается никогда и когда приходит время обеда/ужина, то берется чистая посуда.)
Я так понимаю, что по качеству лидирует Бош?
Только не понимаю, почему многие советуют именно 60 см, придется ведь дольше ждать, когда накопится грязная посуда... По времени мне все равно, сколько эта посуда будет мыться в машине, главное, чтобы это делалось не мною.)))
А посуда нужна какая-то специальная для машины? С каким-то покрытием?
Старый 22-04-2008, 15:35     #10
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Не волнуйтесь, со временем в вас проснется способность заполнять эту машину в короткое время!

Посуда для машины нужна НЕ алюминиевая, хотя....... и алюминиевую она помоет на "раз-два".... правда вы потом её не узнаете, но....мы же про машину говорим,да?

В ПММ лучше не мыть посуду с окаемочками - золотыми/серебрянными именно потому, что машине всё равно, а вам.....

У меня полновстройка БОШ, мою только на коротком цикле 30 мин. То, что пригорело/засохло, протираю щесткой мочалкой, и потом в машину.
Нравится очень, и времени экономит кучу. Советую.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.