102 школа Выборгского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 18:35     #1
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Задумалась о переводе ребенка в другую школу. Он сейчас заканчивает 2 класс. Про все остальные школы в нашем микрорайоне я имею представление. А в Интернете крайне скудные сведения про 102 школу . Может, есть кто-то, у кого дети ходят туда? Буду признательна за отзывы. Интересует все: сколько в среднем человек остается к третьему классу, с какого класса иностранный язык(как везде со второго или можно изучать с 5 класса?), делятся ли классы на "слабые" и "сильные", какие учителя в начальной школе, да и вообще, довольны ли вы школой.
Старый 21-04-2008, 19:21
ответ для larimur на сообщение "102 школа Выборгского района"
    #2
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Мне очень многие знакомые отсоветовали туда отдавать, хотя мы живем совсем рядом. С английским там какая-то невнятность была еще 2 года назад. И еще мне очень не нравятся дети, которые идут с занятий под нашими окнами, т.е. когда я вижу тянущиеся косяком компании, человек по 5, разновозрастные, все курят и матерятся, то поневоле думается, что контингент в этой школе оставляет желать лучшего К тому же я слышала, что эту школу будут расформировывать в связи со строительством развязки в створе Поклонногорской. Так что конкретной информацией поделиться не могу, поэтому распространяю сплетни
Старый 21-04-2008, 19:37
ответ для larimur на сообщение "102 школа Выборгского района"
    #3
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Все равно спасибо. А про развязку - это уже решенное дело? Я слышала, что там будет тоннель под ж/д

Мда, куда ж ребенка отдавать? Куда ни кинь....
Старый 21-04-2008, 19:59
ответ для larimur на сообщение "102 школа Выборгского района"
    #4
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Про развязку толком тоже никто ничего сказать не может. Про тоннель первый раз слышу. Вот так и узнаём что-то Куда отдавать - в этом микрорайоне вообще проблема Сами намучились, когда перехали...
Старый 21-04-2008, 20:27
ответ для larimur на сообщение "102 школа Выборгского района"
    #5
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Я просила мамусика, она общается в среде архитекторов, разузнать поточнее про это дело. Про подземную развязку ей сказал дядька, который видел градостроительные планы. Но ведь это планы.... С другой стороны, у нас там такая недвижимость рядом....мягко сказать, эксклюзивная. Типа, Б.Озерной и иже с ней... Ценник ведь сразу упадет. Вряд ли застройщики это допустят, лобби в принятии решений у них имеются. Кроме того, грунты там позволяют делать подземку.
А вы в какую школу ходите? Или ездите?
Старый 21-04-2008, 20:47
ответ для larimur на сообщение "102 школа Выборгского района"
    #6
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


На Б.Озерную это вряд ли повлияет в любом случае.
Мы ходим в 253-ю за переезд.
Старый 22-04-2008, 10:58
ответ для larimur на сообщение "102 школа Выборгского района"
    #7
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Ну, по другую сторону Поклонногорской с домами тоже все непросто....как я успела заметить

А что за школа? Школы за переездом я еще не изучала
Старый 22-04-2008, 11:14     #8
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


да, мы вот все пытаемся узнать, что тут будет, по обе стороны Поклонногорской, но увы! желающих поделиться инфой пока нет.

За переездом школа новая, лет 5 назад построили. Мы туда случайно попали, т.е. заранее про нее ничего не знали. Сейчас мне тоже про нее что-то конкретное трудно сказать. Для маленького ребенка очень удобная в бытовом плане. Чисто, много дежурных, ничего не обваливается, ремонта не требуется,т.к.новая. Но по той же причине - неустоявшийся коллектив, постоянно меняются учителя и т.д. Английский у части класса шел платно 5 раз в неделю с 1 класса, остальной части класса (и нам в том числе, т.к. мы позже пришли) обещали со 2 класса, но начался только с 3-го. Но на английский я не жалуюсь, т.к. очень довольна учительницей. Школа добивается получения статуса гимназии, через год, скорее всего, получат. Когда возникли проблемы, мы переводили ребенка из класса в класс, я ходила к завучу и директору - порадовала вполне адекватная администрация. Нашу проблему выслушали, разобрали и пошли нам навстречу без всяких неприятных разговоров. Но знаю, что школой многие не довольны, уходят в другие школы, еще дальше за переезд
Старый 22-04-2008, 13:36
ответ для larimur на сообщение "102 школа Выборгского района"
    #9
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Понятно - настоящая школьная жизнь начинается по ту сторону переезда. А по уровню качества жилья и проживания мне все-таки нравится наш райончик. Про виадук давно говорят, потому что с движением через переезд откровенный мрак. Поговаривали сначала, что он будет над Скобелевским (мне это было странно представить), но когда "Воин" начал строить там дом, стало ясно, что развязки там не будет, разговоры переключились на Поклонногорскую. Получается, что если виадуку там быть, то школу расформируют, а с жилыми домами что?
Старый 22-04-2008, 13:45
ответ для larimur на сообщение "102 школа Выборгского района"
    #10
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Относительная школьная жизнь
Вот и я мучаюсь неизвестностью - наш дом один из ближайших к перезду Кто-то говорил, что будут сносить, кто-то, что все это фигня, не снесут точно. А толком никто ничего не знает. Где-то в инете говорится, что 16-18 зданий снесут (не помню точно). Мы пытались по карте просчитать, но неясно сколько там частного сектора к этому относится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.