Короткая уздечка языка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 13:31     #1
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Мамочки , кто подрезал короткую уздечку языка своим деткам, поделитесь где и в каком возрасте вы это делали. Как перенес процедуру малыш, и долго ли длился процесс заживления?
Старый 16-04-2008, 14:03
ответ для suvolga на сообщение "Короткая уздечка языка"
    #2
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Мы подрезали в 3 месяца, деть плакал только когда ватку во рту держали. Сам процес длится несколько минут, ребенок даже не понял, что случилось. Зажило почти сразу, по крайней мере, больше она по этому поводу не капризнечала и не проявляла недовольства. А делали в районной поликлинике, у нас очень хороший хирург. Уже 4 месяца показывает нам язык. Не волнуйтесь, процедура очень легкая, я бы даже операцией не назвала.
Старый 16-04-2008, 14:14
ответ для suvolga на сообщение "Короткая уздечка языка"
    #3
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


НАм подрезали в месяц. Без неприятных ощущений и последствий. Малыш улыбался тете-доктору Результат - капля сукровицы на рукаве кофточки)) Долго тянуть не советуют, т.к. там потом появляются сосуды и нервные окончания. ЧЕм раньше, тем лучше.
Старый 16-04-2008, 14:32     #4
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


мы подрезали в 1,5мес ! в районой пол-ке на ул. Ольховая! у нас тоже очень хороший хирург! Врач и медсестра были так деликатны и внимательны, что страхи все пропали! Это действительно, лёгкая процедура! Врач поднимает язычок, подрезает(секунда) уздечку, прикладывает ватку и... всё! и дал мне прямо в кабинете ре, чтобы сразу приложить к груди, чтобы ре успокоился, хотя он и так не очень плакал! Конечно всё стерильно! Мне врачи ешё в роддоме сказали" чем раньше это сделать тем лучше--для ребёнка" - он даже не почувствует, а плакать будет от того, что чужие люди его тревожат!
Старый 16-04-2008, 14:45
ответ для suvolga на сообщение "Короткая уздечка языка"
    #5
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


посмотрите
тут
тут
тут
тут
тут
тут
и тут
а вообще сейчас поиск работает...
Старый 16-04-2008, 15:27
ответ для suvolga на сообщение "Короткая уздечка языка"
    #6
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


подрезали в раонной поликлинике почти в 2 мес. крови особой не было, но ребенок очень плакал.... ей вообще с рождения врачи в поликлинике по месту жительства не нравятся....
Старый 16-04-2008, 18:27
ответ для suvolga на сообщение "Короткая уздечка языка"
    #7
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


у нас тоже коротковата, но у меня тетя - логопед - сказала чтоб ни в коем случае не подрезали! тк толку от этого нет никакого, а если подрезать - то надо сразу, пока кровит еще язык разрабатывать, иначе вообще весь смысл теряется.. а как с младенцем язык разрабатывать - сами понимаете....
Старый 16-04-2008, 22:56     #8
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cacharel Посмотреть сообщение
у нас тоже коротковата, но у меня тетя - логопед - сказала чтоб ни в коем случае не подрезали! тк толку от этого нет никакого, а если подрезать - то надо сразу, пока кровит еще язык разрабатывать, иначе вообще весь смысл теряется.. а как с младенцем язык разрабатывать - сами понимаете....
+1
Старый 16-04-2008, 23:02     #9
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cacharel Посмотреть сообщение
у нас тоже коротковата, но у меня тетя - логопед - сказала чтоб ни в коем случае не подрезали! тк толку от этого нет никакого, а если подрезать - то надо сразу, пока кровит еще язык разрабатывать, иначе вообще весь смысл теряется.. а как с младенцем язык разрабатывать - сами понимаете....
Дык, говорят, что надо резать либо в младенчестве, т.к. ребёнок разрабатывает уздечку сосанием (реально разрабатывается, кстати, особенно при ГВ), либо уже года в 4 или в 5, когда он уже может сознательно работать с логопедом. Моего старшего оперировали почти в 5 лет под общим наркозом, пластику делали, а если бы в младенчестве, то может быть и просто "чикнули" бы и разработалась бы легко.
Старый 16-04-2008, 23:27
ответ для suvolga на сообщение "Короткая уздечка языка"
    #10
Мусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 604
Мусик отсутствует


Моей старшей подрезали в 1,5 мес в районной пол-ке. Плакала когда подрезали. Заживает быстро. Если делать, то в младенчестве. Не тяните.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.