Как живется на Васильевском острове? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 20:59     #1
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


думаю,этот вопрос относится больше к "уюту",чем в "недвижимости".Поэтому спрошу здесь-присматриваемся к В.о. в той части,где находится 25 линия,ДК Кирова и т.д. Как живется в этом райончике,какие плюсы-минусы...какой контенгент живущих?
Буду очень благодарна всем ответившим!
Старый 15-04-2008, 21:09     #2
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Мне очень нравится микрорайон ограниченный Гаванской и ДК Кирова, в особенности Шевченко-Канареечная. Район спокойный, много сталинских домов.
Старый 15-04-2008, 21:37     #3
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Прожила там много лет - угол 20 линии и Большого проспекта. В целом сам район мне очень нравится, особенно весной-летом, пойти погулять на набережную легче простого, красота там, конечно, история чуть ли не в каждом доме. У меня еще удачный маршрут был до школы/университета, а затем и работы - по набережной. Вспоминаю с теплотой все, кроме самой квартиры и житья-бытья в коммуналке Но к ВО это не имеет отношения
Муж очень хочет покупать квартиру на ВО, я еще думаю, т.к. всерьез была настроена совершенно на другой район.
Старый 15-04-2008, 23:03     #4
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Прожила там много лет - угол 20 линии и Большого проспекта. В целом сам район мне очень нравится, особенно весной-летом, пойти погулять на набережную легче простого, красота там, конечно, история чуть ли не в каждом доме. У меня еще удачный маршрут был до школы/университета, а затем и работы - по набережной. Вспоминаю с теплотой все, кроме самой квартиры и житья-бытья в коммуналке Но к ВО это не имеет отношения
Муж очень хочет покупать квартиру на ВО, я еще думаю, т.к. всерьез была настроена совершенно на другой район.
Спасибо большое за отзыв.Я поняла,где вы прожили стока лет:-) Мы,правда,чуть подальше смотрим-но все равно ,именно этот кусок.Мы планируем новое жилье,поэтому "житье-бытье внутри дома",надеюсь,будет нормальным. А какой школе вы учились? (нам актуально будет),вроде на Ваське как раз много хороших,да?И еще-вас не напрягала некая близость Смоленского кладбища?(вот такой вопрос дурацкий:-))
Старый 15-04-2008, 23:05     #5
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Мне очень нравится микрорайон ограниченный Гаванской и ДК Кирова, в особенности Шевченко-Канареечная. Район спокойный, много сталинских домов.
Увас на "кораблях" мне тоже очень нравится:-) А ветер не сдувает?:-))я как на В.О.ни приеду -прям с ног сносит:-),может с непривычки...
Старый 15-04-2008, 23:11     #6
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


эх, васька...
я 12 лет прожила на углу большого и шевченко в сталинке, хоть и коммуналка но воспоминания самые лучшие
потом на малом жили, на кима, а потом и вовсе переехала
теперь обратно хочу, подбиваю мужа переехать
по моему лучше васьки может быть только васька )))))))))))

ветер - это субъективное мнение, могу вам сказать в приморском районе около залива тоже дует
да и на крестовском продувает
Старый 15-04-2008, 23:14     #7
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


К ветру мы тут все привычные, зато воздух чистый.
Старый 15-04-2008, 23:18     #8
Rafchan
Частый гость
 
Профиль Rafchan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 89
Rafchan отсутствует


Да, прожил я там около 6 лет. ПРикольно, очень нравилось.
Старый 15-04-2008, 23:19     #9
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзыв.Я поняла,где вы прожили стока лет:-) Мы,правда,чуть подальше смотрим-но все равно ,именно этот кусок.Мы планируем новое жилье,поэтому "житье-бытье внутри дома",надеюсь,будет нормальным. А какой школе вы учились? (нам актуально будет),вроде на Ваське как раз много хороших,да?И еще-вас не напрягала некая близость Смоленского кладбища?(вот такой вопрос дурацкий:-))
Кладбище не так и близко было к 20 линии, я до поры до времени даже не знала, что оно там есть Район м.Приморская очень нравится, но меня тоже смущает кладбище.
Я училась в школе в центре, ездила туда на троллейбусе №10
Старый 15-04-2008, 23:25     #10
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Кладбище только кажется близко, я уже год как сообираюсь к Ксении сходить. Получается далеко. Конечно новые дома на Приморской это что-тоОкна на кладбище, ужас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.