Отчет: Египет 30.03- 09.04 с ребенком 1,2 года (Emerald Golden 5) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 03:55     #1
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Отчет ориентирован больше на отдых с ребенком, если кого-то заинтересует информация по отелю - спрашивайте.
Хочу выразить благодарность за подготовку к отпуску сайту ЛВ и отдельное большое спасибо Лоре , за кучу всяких полезностей.
Итак:
Вылетали мы в 19.00, накануне у ребенка начался жуткий насморк, перед самолетом я капала, но это не помогло, сопли лелись рекой. Но на удивление ни взлет ни посадка не доставили никаких неприятностей, вообще полет прошел нормально, сын поспал, поиграл, поел, поскакал по нам, вообщем начал отдыхать . Прилетели мы в 22 часа по местному времени, в 23 уже заселились. Вид из номера был дурацкий, но за 30$ через два часа мы уже имели прекрасный вид. Ребенок во время переноса из комнаты в комнату даже не проснулся.
Первый день прошел не очень хорошо, т.к. сын еще нервничал, я тоже малость истерила, папа ошалевший от халявы (первый раз в ALL) бегал от бара к бару. Вообщем ребенок уснул на пляже у меня на груди и проспал три часа. После этого все пошло замечательно.
Режим дня был такой: подъем в 8.00-9.00, завтрак и на пляж до 12.00, потом помыться, обед и спать. Поспать оказалось мы любим долго (дома такого не было), в итоге после сна и полдника на улицу выползали мы только около 18.00. Часок погулять, на ужин, еще погулять и спать около 22.00.
Море... сильный ветер и приличные волны осложнили процесс знакомства ребенка с морем. Нас спасало озеро с соленой водой, там не было ветра, волн, кучи народа, а вода такая же чистая-чистая. В итоге за все время был только один спокойный день, когда деть добровольно пошел купаться именно в море, и один раз он плескался на камнях, там тоже не было волн; в бассейне не купались ни разу, честно говоря вылядели они как-то не очень привлекательно, да и не было необходимости.
Питание. Взяли с собой воду и на пару дней банки, потом покупали там (большая банка Гербера 3$). В ресторане брала для сына огурцы, перец, булочки пресные, вермишель вареную в молоке, молочную кашу, тушеные/вареные овощи без приправ (картофель, морковь и стручковую фасоль, все остальное либо с соусами, либо с приправами). Ну и грудь по требованию. Общалась там с одной мамашей, так она кипятильником варила овощи, потом в блендере их перетирала (ребенку 1,6). Банки грела так: была с собой термотарелка(куда кипяток наливают), приходя в ресторан накладывала еду туда, наливала кипяток и пока ходила за булочкой - все горячее. Очень нас спасал детский уголок в ресторане, там стояло 5 маленьких столиков, стульчики, разрисованые стены и искуственное дерево. Пока все это изучишь, сидя как взрослый за столом, обед и сьедался. В большом зале в детском стульчике сидеть не хотел (да и я боялась туда, сначала у меня столик вывалился, потом я видела как чей-то ребенок вывалился вместе со столиком вперед, крепления то ли сломаны, то ли просто плохие). Я ела все тоже самое, плюс салаты из редиски, яичницу, оладушки и макароны, чай пила свой привезенный. Никаких проблем с желудком не было до последнего дня, перед отьездом было легкое расстройство у ребенка.
Развлечения: Копать, копать и еще раз копать. С ведром и совочком мы практически не расставались, копали все, песочек, воду, травку, дорожки, плитку, ковер... И бегать по лесенкам или горкам, там можно было провести до получаса. Был детский клуб, с 2 лет (это между прочим было одним из факторов выбора отеля), но мы туда ни разу не дошли, и так было чем заняться. Детская площадка, очень даже не плохая, нам там понравилось. Вечером можно было поганять на электромобилях, детки постарше носились с большим удовольствием, мой же 15 минут покатался и дальше сам толкал машинку. Вечером шоу фонтанов, красота, ребенок смотрел с интересом минут 20!.
Дальше из развлечений-экскурсий мы поехали на подводную лодку и сафари (уж очень папа нас уговаривал). На удивление все прошло на ура, в лодке мы тыкали пальцем в иллюминатор и кричали ООО. На сафари опять же копали. И там и там на все смотрел с интересом, крутил головой, бесстрашно лез везде, был весел и бодр. Единственное на сафари не удался ужин, мы уже устали и есть сидя на корточках категорически отказывались, но грудь наше спасение и на обратной дороге спокойно заснули в машине.
Окружающих арабов (обслугу и продавцов, больше мы ни с кем не общались) тоже можно отнести к развлечению ребенка, каждый кричал ему "эй, друг, как дела, привет, как тебя зовут", чем почему то смешил сына. Вообще они там какие-то все дружелюбные, улыбчивые. (кроме будинского мальчика, ну там на фотке видно
Полет обратно прошел не очень, во первых задержали на 2 часа, во вторых были неудачные места, перед нами люди сидели все время откинувшись и моему сыну было сидя у меня на руках даже не выпрямиться.
В итоге из минусов могу отметить соску, очень мы ее опять полюбили. Проснулась небывалая любовь к сисе. Похудел, так как в коляске ездит отказался, все время бегал ножками. Обострившееся шилопопство и жажда информации - метался от пальмы к цветочкам, от горки к песочнице; там постучать, там потрогать, там полить, покопать, побегать, посмотреть, полазать и т.д.и т.п. Очень я завидовала мамашам, у которых детки сидели в коляске спокойно в ресторане или на прогулках. мне такого счастья не было. Ну и полет обратно.
Из плюсов - отдохнули сами, загорели, ребенок получил дозу витаминов, помыл ноги в красном море, накопался вволю, новые эмоции, впечатления, окрепли ножки, подросли на пару см., освоил кое-какие новые жесты и закрепил старые (спасибо, пока и т.п.).
Вообщем я единственное пожалела, что не взяла с собой маму, что бы мы с мужем моглы бы сходить вечером вдвоем куда-нибудь. В остальном отдых удался
Изображения
      
Старый 14-04-2008, 03:58     #2
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


еще фотки
Изображения
      
Старый 14-04-2008, 04:03
ответ для Antoshkina на сообщение "еще фотки"
    #3
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


это наши экскурсии, а на последней фотке злой бедуинский мальчик, единственный злой араб, встретившийся нам
вообще фоток очень много, будет время выложу еще
Изображения
     
Старый 14-04-2008, 07:27     #4
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Прикольно! Тоже уже хочется отдыхать!
Старый 14-04-2008, 10:07     #5
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


спасибо за отчёт, очень интересно! а сколько дней отдыхали?
мы через неделю летим, надеюсь погода нас не подведёт.
Старый 14-04-2008, 13:21     #6
Полька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 72
Полька отсутствует


Спасибо за отчёт!Мы туда летим 11 мая.
Старый 14-04-2008, 13:43     #7
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


отличные фото, молодцы
Старый 14-04-2008, 13:47     #8
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
спасибо за отчёт, очень интересно! а сколько дней отдыхали?
мы через неделю летим, надеюсь погода нас не подведёт.
спасибо мы были 10 дней. Тоже надеюсь вам повезеть с погодой больше Главное тепло и солнышко , хорошего отдыха
Старый 15-04-2008, 13:42     #9
KatMaria
Элита
 
Профиль KatMaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 532
KatMaria отсутствует


Мы едим в Парадис, не подскажите где лучше питаться и далеок ли от моря основной корпус.
Когда нас будут заселять есть смысл сразу дать денег на лучший номер, а то мы тоже прилетаем в ночь и не очень хочеться переходить из номера в номер.
И еще там выпивки видов много, а то муж собрался с собой вести из Питера, боится остаться без хорошего алкоголя
Старый 15-04-2008, 13:51     #10
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


муж алкоголем может и в дьюти отовариться, как при отлете так и по прибытию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.