Боб, Боб.....а все глазами Хлоп, Хлоп.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 18:32     #1
Lutty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 48
Lutty отсутствует


Чувствую, назревает у нас проблема....Сначала, только смеялась, а сейчас уже плакать начинаю.
Еще до Нового Года по телевизору шел мульт "Боб-строитель", деть смотрел его, как загипнотизированный. И, конечно, потом играл в Боба-строителя. Играет и приговаривает: Боб строит, Боб ломает, Боб везет и т.п.
Шло время, мульт уже не показывают, а он играет и приговаривает: Боб хочет кран, Боб сейчас построит, погрузит...у Боба кончились детали и далее в том же духе. Февраль кончается, март идет, а деть говорит: Боб строит, Боб пойдет/ не пойдет на прогулку, Боб хочет овсянку, Бобу жарко/холодно .......
Как-то зову его: Леша ( по паШпорту он Алексей), иди ко мне! , а в ответ " Я Боб!". Ну, я мамашка занятая, Боб, Леша, все равно иди ко мне! Раз улыбнулась, два улыбнулась.... Через недельку он заявил бабушке: Не зови меня Леша, я Боб!
Стала я прислушиваться, а он все время про себя только Боб говорит. Кто его не спросит "Мальчик, как тебя зовут?" твердо отвечает: "БОБ". Уже в день по 20 раз всем скажет: "Я не Леша, я Боб". Самое ужасное, что мы, по инерции, в диалоге с ним, тоже начинаем заговариваться и звать его Бобом. И это его "бобство" не только не проходит, а только усугубляется. Одно радует, что на Лешу он еще отзывается.
Пробовала его спрашивать: А где Леша? - Уехал в дальние края.
А когда Леша вернется? - Зимой/ в следующем году и т.п.
Давай ты будешь Лешей - НЕТ!!!! Я БОБ!!!!

Может у кого была такая ситуация? Что мне делать? Так, действительно, мы все забудем про Лешу и переименуем мальчика в Боба
Старый 12-04-2008, 18:56
ответ для Lutty на сообщение "Боб, Боб.....а все глазами Хлоп,..."
    #2
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Мне кажется, что ничего страшного. Увидит потом какой-нибудь другой мультик или книжку- и будут другие игры. Хотя, конечно, возвращать "с небес на землю", я считаю нужно. Только мягко. Вот у меня ребенок был целый год "кот Василий". Учитывая, что у меня дочка - тушите свет!!! Ее в поликлинике спрашивают как зовут, а она в ответ "Василий!". Ничего. Теперь вот в трех поросят играем. Она целыми днями- Наф-наф.
Старый 12-04-2008, 19:21
ответ для Lutty на сообщение "Боб, Боб.....а все глазами Хлоп,..."
    #3
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Мой в течение года был Крошем, окликался только на Кроша. Недавно сказал, что больше он в Кроша играть не будет и попросил называть его по имени. Думаю и у вас пройдет.
Старый 12-04-2008, 19:32
ответ для Lutty на сообщение "Боб, Боб.....а все глазами Хлоп,..."
    #4
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


У нас тоже такое было, началось где-то в 3 года, в 4 прошло. Ну нравится им играть. Потом проходит, надоедает.
Старый 12-04-2008, 19:34     #5
Lutty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 48
Lutty отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDashika Посмотреть сообщение
.... Вот у меня ребенок был целый год "кот Василий".
Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Мой в течение года был Крошем.......
Целый ГОД За год я точно привыкну к Бобу
Другие мультики смотрим, уже почти 2 года любим Лунтика, Смешариков тоже уважает.....Книги читаем. Я надеялась, что забудет, отвлечется, но пока все бесполезно Бум ждать....
А если опять начнут показывать этого "Боба-строителя"? Его, думаю, как раз через год где-то повторят. Что, тогда у нас рецедив "бобства" случиться?

А если найти этот мульт и включать часто-часто? Возможно, что ему он так надоест, что и Бобом перехочет быть? Или только хуже сделаю?
Старый 12-04-2008, 19:44     #6
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


У меня дочки долгое время были мышонком и белочкой, даже при знакомстве всем не свои имена говорили, а именно так и представлялись, сейчас уже реже и по имени своему представляются, но иногда в минуты слабости опять становятся, то котенком, то щеночком, то еще кем-то... Я думаю, не страшно, пройдет
Старый 12-04-2008, 20:00     #7
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutty Посмотреть сообщение
А если найти этот мульт и включать часто-часто? Возможно, что ему он так надоест, что и Бобом перехочет быть? Или только хуже сделаю?
Нам это не помогало. И мультики про Смешариков, и книжки, и мама - Нюша
Старый 12-04-2008, 20:00
ответ для Lutty на сообщение "Боб, Боб.....а все глазами Хлоп,..."
    #8
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


а мой "человек-паук" меня не напрягает, только умиляет. ведь эти годочки так быстро пролетят
Старый 12-04-2008, 20:06
ответ для Lutty на сообщение "Боб, Боб.....а все глазами Хлоп,..."
    #9
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Моя - маленький котенок. И не дай бог как-то по другому - белочка там или мышка.

Но ей 6 лет. Она отделяет игру от имени.

А какой возраст?
Старый 12-04-2008, 20:06
ответ для Lutty на сообщение "Боб, Боб.....а все глазами Хлоп,..."
    #10
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


А мой сейчас динозавр. Он и ходит теперь как динозавр и лицо страшное делает, рычит и пугает всех..В садике это всех уже достало..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.