Роды в 16 РД. Как я родила сына. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 12:17     #1
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Наконец дошли руки написать про мои роды. Про беременность писать не буду, скажу лишь, что протекала хорошо, без особых проблем.
Была у мня 40 – я неделя, приехала я к своему врачу на осмотр в 16 РД, договор был заключен на СР. Приехала в надежде услышать, что я скоро рожу, но врач посмотрела и сказала, что еще есть около недели, если за это время не рожу, будем думать дальше. Вот вернулась домой, радовалась, что еще выходные впереди, схожу в кино, поем суши…, но сына решил по-другому. Только легла спать, в 3 ночи просыпаюсь от непонятной боли, такой раньше не было, и сильно хочется в туалет. Сходила, легла спать дальше, только уснула, опять. Я грешить на кишечник, что-то съела, продолжаю бегать в туалет. Где-то через ЧАС я поняла, что это схватки!!! Причем, литературы было прочитано не меряно по родам. Бужу мужа, говорю, что рожаю. Он не верит думает шучу, врач дала же еще неделю. На очередной схватке понимает, что это не шутка, начинает суетиться. Я засекаю время – каждые 10 мин, болезненные.
Время около 4, врача будить жалко, жду до 6, звоню ей, схватки каждые 8 мин. Говорит приезжать к 7, я прошу позже, чего там валяться, лучше дома еще часик побуду, договорились на 8. Занимаюсь своими делами, пытаюсь побриться, но из-за схваток уже не получается. Выехали в РД. Ехать 10 мин.
Приезжаем, как на вокзал куча сумок пакетов, конечно же ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ, половину даже не достала. Меня оформили. На кресло. Посмотрели, раскрытие 5 см, прокололи пузырь и понеслось. Катетер, кровь, клизма и тд. Наконец меня оставили в покое. Лежу, ходить уже устала, муж успокаивает как может. От анестезии отказываюсь до последнего, муж уговаривает, ему кажется что мне совсем плохо. Я еще так не думаю. Время около 10. Мне совсем плохо. Приходит врач, зовет в родилку. Как родилка? Уже рожать? Я настроилась страдать еще несколько часов. Ура бежим (если это можно назвать бегом) в родилку. Первым делом пытаюсь залезть на кресло, совсем крышу снесло. Кладут на кровать, КТГ, каполка, лежу. Но-шпа по вене - уж очень громко я пищу, УЛЕТ. Говорю про эпидуралку, смеются, раскрытии 9. Лежу, дышу, тяжко. И тут началось самое для меня тяжелое. Чувствую тужит, а низя, как я перетерпела это не знаю, со мной дышали все: врач, акушерка, муж только я не дышала, хотя пыталась. Всеобщими уговорами, получалось не тужиться, слава Богу. Муж постоянно подносил маску с кислородом, чтобы я дышала, чем очень злили меня, вообще, мне казалось, что меня все отвлекают, самая умная.
Вскоре слышу, что полное раскрытие, УРА, снова пытаюсь на кресло. Не пускают. Тужусь на кровати, но уже большое счастье, можно не терпеть. На три потуги меня не хватает, только 2, врачи все равно хвалят. Через несколько потуг приглашают на кресло. Встать толком уже не могу. Кое как забираюсь, что-то снесла по пути. Все села, устроилась, МОЖНО. Началась какая-то суета, куча народу, человек 5. Врач, акушерка, неонатолог…кто другие понять не могу, все что-то делают. Схватка, тужусь. Мне показалось, что не прошло и трех минут, как схватка, тужусь и ОП сына уже на руках акушерки. Пытаюсь на него посмотреть – маленький, синенький, с двойным обвитием пуповины вокруг шей… Моя лапка родилась в 10:50, 3400, 52 см, 8/9 по Апгара. Мой сын. Обработали, завернули, приложили к груди… такое чудо.
Еще пару часов провела в родилке со льдом сыном и папой. Муж бегал от меня к ребенку и радовался. Я была тоже рада и сын родился и боль ушла и нет теперь неудобного живота…вот оно счастье.
Потом нас перевели в палату и прожили мы там втроем 4 дня, на 5 сутки нас отпустили домой. Вот так я родила своего Корюху.

Пару слов о роддоме. Все просто супер. Обслуживание, персонал все как нужно. Все очень заботливые и внимательные. Всегда помогут. Единственный кто был странный это врач УЗИ, неплохой, но очень странный.

Спасибо всем кто прочитал мой рассказ. Когда я ходила беременная, уже почти перед родами, я узнала про «колыбельку». Я была просто в ужасе. Посмотрела информацию на сайте, была еще в большем ужасе. После этого во мне зародился страх перед родами, а вдруг что не так? И когда я читала рассказы мамочек про их успешно прошедшие роды, во мне появлялась уверенность, что и у меня все будет ОК.
Я буду рада если мой рассказ придаст кому-нибудь уверенности в себе.
Рожайте на здоровье. Самое главное НИЧЕГО НЕ БОЙТЬСЬ.
Старый 11-04-2008, 12:26
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #2
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Поздравляю Вас от всей души
Очень позитивный отчетик и о-о-очень правильное дополнение в конце, мне вот точно немножко менее страшно стало, спасибо

От себя добавлю - тетеньки, ну не читайте про "Колыбельку", ну не надо, ососбенно на поздних сроках, многие знания - многие беды!
Достаточно просто владеть инфой, что вам туда не надо
Старый 11-04-2008, 12:26
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #3
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Поздравляю с сынишкой
Здоровья вам!!!растите и крепните
Старый 11-04-2008, 12:27
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #4
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


Правильно,что на здоровье! Поздравляю!!!
Старый 11-04-2008, 12:39
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #5
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Ура Кирюше. Ура папе! И многократное ура мамочке!
Здоровья!

Спасибо за добрый отчет
Старый 11-04-2008, 12:43
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #6
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю!
Старый 11-04-2008, 12:45
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #7
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


поздравляю!
Старый 11-04-2008, 12:57
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #8
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!Растите здоровенькими)))))
Старый 11-04-2008, 20:19
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


поздравляю с рождением малышика!!
Старый 11-04-2008, 20:40
ответ для Я_Аня на сообщение "Роды в 16 РД. Как я родила сына."
    #10
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Отважной мамочке с огромным чувством юмора - поздравления! И Кирюше! И, конечно же, папочке: судя по всему он стоически выдержал весь нелегкий путь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.