Конфликт на работе-увольняйся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 18:42     #1
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Собственно такая история - что делать?
Частная компания (большая-400 чел) офицальная вся белая з/п , начальник среднего звена(недавно назначенный) свалил часть работы на меня я менеджер, сначала пока платили премии я делала, потом урезали и не стали платить, я отказалась делать мотивируя, что это не входит в мои обязанности (уточнила у руководителя подразделения) и началось перестали со мной здороваться и стали настраивать всех против меня, типа я конфликтная и тыды и тыпы, я то не конфлитная и ситуация меня стала угнетать, я подошла спустя неделю и сказала что не права и готова делать работу раз так встало, НО мне был ответ ты меня подвела и расчитывать больше на тебя нельзя, ты показала свое истинное лицо, уже ничего не вернуть назад, я спросила а как теперь быть? мне в ответ я бы на твоем месте искала другую работу сказать что я шоке это ничего не сказать я в ауте что делать ? чего ждать? и если мне предложат написать по собственному желанию как ответить? могут ли меня по статье уволить? как защитится?
Раз конечно так дело встала я готова уйти но наверно пусть выплатят компенсацию за 3 месяца?
сорри что много букффф я плакаю мне очень тяжело и солнце не в радость
Старый 05-04-2008, 21:33     #2
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


а за что вам должны платить компенсацию аж за 3 месяца?платят за 2 месяца, если сокращается должность как таковая
Старый 05-04-2008, 21:45     #3
Kerima
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 233
Kerima отсутствует


Если вы напишете заявление на увольнение по собственному желанию, вам выплатят только компенсацию за неиспользованный отпуск и всё.
Но, может, ситуация еще образуется?
ЗЫ: Вы- молодец, что не стали терпеть произвол! Всё у Вас будет хорошо!
Старый 05-04-2008, 22:20     #4
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


а в должностной у вас указаны функции, которые на вас свалили? руководитель подразделения тоже вами недоволен?
тут сложный вопрос вообще-то, уволить по статье человека очень трудно, сократить должность можно но тоже не очень просто, легче всего создать невыносимые для труда условия. Если вам начнуть намекать об увольнении по собственному - попробуйте поговорить о переводе в другой отдел
Старый 05-04-2008, 22:42     #5
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


В инструкциях указано то что я делала, это точно не моя обязанность, но переводится в другой отдел не могу, т к обучение по другому направлению займет время и будет отличный шанс вообще меня слить, непосредственный руководитель вроде за меня , обещала собрать собрание и выяснить какие претензии все таки ко мне- может и разрешится, вообщем то понимаю долго не протяну, хочу в отпуск сходить в июне и пусть уволят будет все равно, не могу сейчас не готова, нет уверенности что сразу найду работу, а есть определенные ежемесячные платы боюсь наговоров на меня и уволить это правда сложно, а невыносимые условия это как? я вроде все что нужно делаю, подставят?
Старый 05-04-2008, 22:48     #6
anna-maria
Частый гость
 
Профиль anna-maria
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 79
anna-maria отсутствует


По статье уволить очень и очень трудно. Потому как обиженный работник может подать в суд. А 90% подобных судов выносят решение в пользу работника. Чтобы уволить по статье у работодателя должно быть собрано на Вас целое досье - как и когда вы не справились с обязанностями. Кстати, перечень ваших обязанностей должен содержаться в должностной инструкции, которую Вы должны были прочитать и подписать при приеме на работу.
Вообщем, в случае, если Вас несправедливо уволят, Вы можете пожаловаться в Испекцию по труду)а оттуда к ним может прийти проверка) и погрозить, что подадите в суд.
Компенсацию действительно платят только при сокращении должности, а если по собственному - то только за неиспользованный отпуск.
Скорее всего Ваш работодатель теперь будет создавать невыносимую атмосферу и ждать, пока Вы сами напишите заявление. Посмотрите объявления о работе. Иногда смена места работы только в плюс
Старый 05-04-2008, 22:51     #7
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ищите работу. Не паникуйте. Все, что делается - к лучшему, правда! А пока держитесь ровно, делайте свою работу, это самое трудное в вашей ситуации, но вы соберитесь с духом. Если ситуация вообще начнет выходить из-под контроля, можно написать официальное письмо высшему руководству с указанием всех фактов моббинга и попросить вмешаться в ситуацию.
Старый 05-04-2008, 22:53     #8
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna-maria Посмотреть сообщение
По статье уволить очень и очень трудно. Потому как обиженный работник может подать в суд. А 90% подобных судов выносят решение в пользу работника. Чтобы уволить по статье у работодателя должно быть собрано на Вас целое досье - как и когда вы не справились с обязанностями. Кстати, перечень ваших обязанностей должен содержаться в должностной инструкции, которую Вы должны были прочитать и подписать при приеме на работу.
Вообщем, в случае, если Вас несправедливо уволят, Вы можете пожаловаться в Испекцию по труду)а оттуда к ним может прийти проверка) и погрозить, что подадите в суд.
Компенсацию действительно платят только при сокращении должности, а если по собственному - то только за неиспользованный отпуск.
Скорее всего Ваш работодатель теперь будет создавать невыносимую атмосферу и ждать, пока Вы сами напишите заявление. Посмотрите объявления о работе. Иногда смена места работы только в плюс
все очень доходчиво, но все думаю как мне будут создавать невыносимые условия труда? цеплятся ко всему? я нге хочу писать заяву пока, у меня ребенок могу на этом сыграть что несовершеннолетний (6лет)?
Старый 05-04-2008, 22:55     #9
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ищите работу. Не паникуйте. Все, что делается - к лучшему, правда! А пока держитесь ровно, делайте свою работу, это самое трудное в вашей ситуации, но вы соберитесь с духом. Если ситуация вообще начнет выходить из-под контроля, можно написать официальное письмо высшему руководству с указанием всех фактов моббинга и попросить вмешаться в ситуацию.
извините что такое моббинг? офицальное письмо это то о чем я думаю последнии 2 дня думаю напишу и послать по почте или распечатать и сходть самой?
Старый 06-04-2008, 11:28     #10
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


мне сказала коллега вроде никого еще не увольняли так под прессингм или может утешает, все коллеги в шоке, не верят в закулисные игры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.