***ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ГЕМАНГИОМА**** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 23:06     #1
sparrow30
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 97
sparrow30 отсутствует


У нас дочка родилась с гемангиомой,это красное пятнышко на теле из сосудиков.Сейчас нам семь месяцев и оно увеличивается в размере.Врачи говорят,что должно само пройти к двум годам.Я спрашиваю:-а если нет?Тогда говорят можно будет удалить лазером.А я прочитала в "Счастливых родителях",что можно"заморозить" гемангиому (сделать криотерапию) жидким азотом.Длится 20-25 секунд,потом на этом месте появляется сухая корочка,которая отпадает и через 3-4 месяца ничего уже нет.
У меня вопрос; -Делал ли такое кто-нибудь своим деткам,и с какого возраста это можно делать?
Мы наблюдаемся в "21 веке" по страховке до года.И если это можно делать маленьким детишкам,то страховка нам бы все компенсировала.
Старый 04-04-2008, 23:09     #2
Ash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 47
Ash отсутствует


У дочки было 3 гемангиомы, выпуклых, довольно больших. Скоро нам 3 года, они почти прошли, остались слабые пятнышки. Надеюсь, что пройдут совсем.
Старый 04-04-2008, 23:10     #3
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


Делать это можно в любом возрасте, зависит от размера, места расположения (в местах трения одеждой). И лазер и крио достаточно болезненные процедуры,я лазер на себе испытала примерно как удар током. Если врачи говорят, что пока не надо, то лучше не дергаться пока.
Старый 04-04-2008, 23:11     #4
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я тоже слышала что лучше ничего с ними не делать. У нас их две - на шее и на спине. Делать ничего не собираюсь, говорят что к 5 годам они сами проходят..
Старый 04-04-2008, 23:18     #5
olga-mam
Частый гость
 
Профиль olga-mam
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 33
olga-mam отсутствует


У моей старшей дочки тоже гемангиома. Наблюдались у онколога. Я тоже хотела удалить, боялась за будующее ребенка. т.к. у нас на лице. Врачи отговорили. Объяснили, что если развиваться не будет, то к 14 годам пройдет.А если нет, то всегда можно удалить . Сейчас нам 8 лет, гемангиома прошла почти вся. Осталось Блодно розовое пятно, маленькая родинка. Но все это время мы строго соблюдали рекомендации врача: нельзя загорать, это место притенять. Даже на юге мы носили косынки и шляпки с большими полями. Нельзя УФО.
У знакомых у ребенка была гемангиома на спине. Они летом закрывали пластырем. Сейчас ребенку 9 лет, тоже почти ничего не видно.

поэтому советуйтесь с врачами, решать вам. Но если нет развития- подождите. Слышала у многих к 10-14 годам проходит. Сама на опыте убедилась.
Старый 04-04-2008, 23:41     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Было 3 гемангиомы. Довольно приличные. Сейчас почти 2 года и они почти совсем не заметны.
На Наставников есть центр по гемангиомам. Проконсультируйтесь, если хотите.
Старый 04-04-2008, 23:43     #7
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Все пройдет само, такие пятна у многих детей.
Старый 04-04-2008, 23:53     #8
Zhanin
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 392
Zhanin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Было 3 гемангиомы. Довольно приличные. Сейчас почти 2 года и они почти совсем не заметны.
На Наставников есть центр по гемангиомам. Проконсультируйтесь, если хотите.
у нас тоже 3 гемангиомы, все проходят потихоньку.
Для своего успокоения съездите в центр, мы там были, быстро все посмотрели, сказали что если будет расти, то обязательно им показаться
направление возьмите у педиатра
Старый 05-04-2008, 00:05     #9
Ainur@
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 17
Ainur@ отсутствует


У нас была гемангиома на коленке, размером больше пятирублевой монеты, сейчас нам 5 лет все прошло само (хотя тоже думали о лазаре). Единственное, гемангиому постоянно надо закрывать от солнечных лучей!
Старый 05-04-2008, 23:13     #10
sparrow30
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 97
sparrow30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Было 3 гемангиомы. Довольно приличные. Сейчас почти 2 года и они почти совсем не заметны.
На Наставников есть центр по гемангиомам. Проконсультируйтесь, если хотите.
Девочки спасибо за советы, Скажите, а что за мед.центр на Наставников?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.