Мышеловка в туалете в саду №10 Калининского р-на????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 13:45     #1
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Ребенок приходя с сада в течении недели рассказывает что у них в туалете стоит мышеловка.Сначало я думала что шутит,но вчера сказал что воспитатель просила их быть аккуратней...Я в ШОКЕ мягко говоря...если в саду мыши или крысы,то почему не вызвали СЭС и не провели обработку...это же детское учреждение...ведь мыши и крысы разносят самую страшную инфекцию...Не знаю даже что делать...воспитатели явно будут отрицать..т.к если СЭС не вызывали то скрывают факт присутствия ЖИВОТНЫХ!!!!!!
Старый 02-04-2008, 13:51     #2
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Ну зайдите с ребенком в туалет, типа ребенок хочет с вами пописать, разуйтесь и пройдите, да гляньте сами.
Старый 02-04-2008, 13:55     #3
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭШЛИ Посмотреть сообщение
Ребенок приходя с сада в течении недели рассказывает что у них в туалете стоит мышеловка.Сначало я думала что шутит,но вчера сказал что воспитатель просила их быть аккуратней...Я в ШОКЕ мягко говоря...если в саду мыши или крысы,то почему не вызвали СЭС и не провели обработку...это же детское учреждение...ведь мыши и крысы разносят самую страшную инфекцию...Не знаю даже что делать...воспитатели явно будут отрицать..т.к если СЭС не вызывали то скрывают факт присутствия ЖИВОТНЫХ!!!!!!
Позвонила маме ребенка который с нами в одной группе...ей тоже ребенок говорил что воспитательница поводила с ними беседу...я просто в шоке....пописать вместе не получится..т.к ребенок уже большой...у нас не принято чтобы родители гуляли по группе...тем более я забираю его с прогулки...куда можно обратиться?
Старый 02-04-2008, 14:02     #4
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Вчера по телевизору был сюжет , в котором говорилось , что яд на крыс не действует и, поэтому предлагают всем в подъездах завести котов . Кстати , в Эрмитаже с крысами борются именно так.
В нашем саду в подвале живет семейство котов , наверное с этой целью.
Старый 02-04-2008, 14:08     #5
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


А вообще , подойдите вместе с ребенком к воспитателям и обсудите эту проблему.
И на месте решите , что можно сделать. Понятно ,что наличие крыс и присутствие мышеловки в помещении , где находятся дети ,неприемлемо
Старый 02-04-2008, 14:11     #6
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭШЛИ Посмотреть сообщение
пописать вместе не получится..т.к ребенок уже большой...у нас не принято чтобы родители гуляли по группе...тем более я забираю его с прогулки...куда можно обратиться?
С прогулки - и очень хорошо. Придя забирать ребенка, скажите воспитателю, что вам из группы надо что-то забрать (сменку например), возьмите у нее ключ (если группа закрывается на время прогулки), да и пойдите сами всё проверьте. И сфотографируйте!
Старый 02-04-2008, 14:33     #7
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Вот вот полностью согласна, я так делала, когда мой ребенок забыл игрушку взяла на вахте ключ и пошла в группу, а лучше сфоткайте.
Старый 02-04-2008, 14:56     #8
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Сегодня как раз гуляли с детками в садике в котором они посешают группу кратковременного развития (садик считается лучшим в районе) по территории преспокойно гуляла крыса , не обращая на нас внимания....мы в шоке!!!
Старый 02-04-2008, 15:09     #9
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


К сожалению, крысы жили в трубах д/с и жить будут. Все травилки СЭС на них не действуют, адаптировались они к ним. Открою страшную тайну - в выходные и праздники крысы вылезают через унитазы и бегают по группам, в новогодние каникулы съели хомяка. В нашем саду на родительские деньги отремонтировали все трубы и теперь можно не волноваться, что крыса укусит детя за попу.
Старый 02-04-2008, 15:30     #10
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
К сожалению, крысы жили в трубах д/с и жить будут. Все травилки СЭС на них не действуют, адаптировались они к ним. Открою страшную тайну - в выходные и праздники крысы вылезают через унитазы и бегают по группам, в новогодние каникулы съели хомяка. В нашем саду на родительские деньги отремонтировали все трубы и теперь можно не волноваться, что крыса укусит детя за попу.
это шутка,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.