Логопед. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 21:31     #1
deziere
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, мамы и папы.
Я логопед-дефектолог, работаю в этой области уже около 5 лет. Веду работу с малышами и со взрослыми...Веду частную практику, работаю со школьниками, а также консультирую на ряде сайтов по логопедии, дефектологии и не только.Если у вас есть вопросы, давайте решать их вместе... я готова вам помочь
С уважением...
Старый 13-08-2006, 23:54
ответ для deziere на сообщение "Логопед."
    #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У меня вот такой вопрос: девочке 5 лет с половиной. Контролирует себя очень неплохо, но, когда забывается, появляется "межзубное" произношение...
У логопеда *частным образом) занимаемся с 3 лет. в этом году уже не очень хочет, собираемся на курсы в школу (она идет в подготовит.групппу)
Вопрос: пройдет ли само "межзубное" или надо еще заниматься? Сколько раз в неделю? (мы занимались 2 р. по 45 мин)
А еще нам не рекомендуют английский, в группе д/С большинство занимается, девочка ОЧЕНЬ хочет! Это как, категорически не стоит?
Старый 14-08-2006, 07:15
ответ для deziere на сообщение "Логопед."
    #3
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А я логопеда бы хорошего в Курортном районе хотела бы найти. Мы за Зеленогорском живем. Не подскажете, для девочки 2 лет.
Старый 14-08-2006, 09:37
ответ для deziere на сообщение "Логопед."
    #4
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


А у нас девочке уже 5,8 лет, букву "р" и "л" не выговаривает. Сможете порекомендовать хорошего логопеда, желательно в Приморском районе?
Старый 14-08-2006, 10:02     #5
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo
А я логопеда бы хорошего в Курортном районе хотела бы найти. Мы за Зеленогорском живем. Не подскажете, для девочки 2 лет.
Если для Вас подойдет ул. Школьная (м. Ст Дер) , то П-ка 20 Приморского р-на
Старый 14-08-2006, 10:10
ответ для deziere на сообщение "Логопед."
    #6
Нола
Ветеран
 
Профиль Нола
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 657
Нола отсутствует


Здравствуйте! Не могли бы подсказать специалиста в районе пр. Просвещения, чтобы ходить по вечерам после сада. Дочке 5,5 лет, проблемы с буквой "р" и еще у нас запинки.

Последний раз редактировалось Нола, 14-08-2006 в 10:12.
Старый 14-08-2006, 18:52     #7
deziere
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте. Межзубное произношение каких звуков? Что делаела логопед на занятиях. Занятия нужны, прекращать не стоит. а вы дома продолжаете занятия по заданию логопеда? Я занимаюсь с детьми минимум 2 раза в недели по часу... провожу различные направления работы, т.е. работа ведеться комплексно, а не однобоко. Обычно страдает не только произношение, а еще и други процессы, так что простой постановкой звука не обойтись- это мартышкин труд. По поводу английского, занятия возможно сейчас будут лишним грузом, лучше направьте все силы на исправления произношения, потом возникнуть БОЛЬШИЕ проблемы в школе!!!!
Старый 14-08-2006, 18:53
ответ для deziere на сообщение "Логопед."
    #8
deziere
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемые родители. Я работаю в Москве. к сожалению в других регионах помощь не оказываю. Кто из Москвы обращаетсь помогу, пока веду набор детишек на осень.
Старый 14-08-2006, 20:12
ответ для deziere на сообщение "Здравствуйте. Межзубное произношение..."
    #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Спасибо большое, а я считала, что это не очень-то важно... Девочка развитая, спокойная, больше никаких проблем.
А звуки "з" с"межзубные - компенсация неправильного прикуса (у папы и у старшей дочери было то же самое...)
А вы напишите в топик "Москва -столица родины нашей!"
Всего вам доброго!!!!
Старый 14-08-2006, 20:27     #10
deziere
Guest
 
Сообщения: n/a


Надо исправлять прикус!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.