Ремонт квартиры для девушки-студентки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 18:25     #1
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Появилась у нас возможность отселить старшую дочку (19 лет) в отдельную квартиру. А ТЕПЕРЬ РЕМОНТ!!!!!!!!!!!!!!!! Как сделать бюджетненько? Чтобы было красиво и удобно для молодой девушки? Может кто уже занимался ремонтом однокомнатной квартиры для взрослых детей? Посоветуйте что-нибудь, плииииииииииииииз. Мы пока в замешательстве.
Старый 30-03-2008, 19:14     #2
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


В этом возрасте я делала ремонт сама - купила распродажных недорогих обоев, позвала подружек - и вперёд. имхо, довольно странный вопрос. не 14, чай лет, может и сама что-нить организовывать - а вы - помочь небольшой суммой.
Старый 30-03-2008, 20:32     #3
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Дело в том, что квартира с черновой отделкой, т.е. там нет ничего. Все с нуля. Мне интересны еще какие -нибудь идеи для обустройства именно молодежной квартиры.
Старый 30-03-2008, 21:49     #4
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Для начала сделать отделку "под чистовую". Когда сами делали ремонт, были очень ограничены в средствах, но получилось красиво, на тот момент была распродажа оч. интересных обоев, получилось здорово, именно для молодой девушки.
Старый 30-03-2008, 22:22     #5
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Может есть какие-нибудь фотографии однушек, чтобы в жилой комнате еще и рабочая (для студентки) зона была....
Старый 31-03-2008, 13:22     #6
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
Может есть какие-нибудь фотографии однушек, чтобы в жилой комнате еще и рабочая (для студентки) зона была....

в журнале Идеи Вашего Дома переодически встречаются фото кватир с примечанием " Отец сделал подарок дочери на поступление в институт".. Посмотрите на их сайте-может, что-то почерпнете .. Правда, квартиры для детей -студентов, описываемые в ИДВ как правило. не однокомнтаные
Старый 31-03-2008, 13:58     #7
ЙА АДЖИКО
Ветеран
 
Профиль ЙА АДЖИКО
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 886
ЙА АДЖИКО отсутствует


Ну, у меня комната - стоит кровать двуспальная, туалетный столик и компьютерный стол, совмещенный с книжными полками, уголком такой. Но, поскольку у меня был бук, стола вполне хватало. А что такого молодежного понатыкать? Зачем? Я сеначала что-то пыталась сообразить, а теперь рада, что не сделала - пришлось бы под жизнь с ребенком все переделывать. Поставила шкаф и кровать детю - и все, уже семейная комната
Старый 31-03-2008, 14:05     #8
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Доберусь до дома - покажу фото. Мы старшей на 18 лет квартиру делали
Старый 31-03-2008, 15:56     #9
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


А какой метраж комнаты?
Для комнаты посоветовала бы обои под покраску, цет выберет дочка, можно скомбинировать несколько цветов, разделив при этом зрительно комнату на зоны. На чем предпочитает спать дочь, на кровати или диване? Сейчас есть замечательный компромисный вариант, кровать в виде диванчика и спине удобно и практично для однушки + пару небольших кресел для друзей и небольшой столик. Вообще я за минимализм в комнате, стиль ближе к хайтеку. Вот тут вариант понравился, правда кое-что убрать и доработать и будет супер.




Шкаф для одежды конечно лучше купе и побольше, это ведь девушка, все должно поместиться Зеркала на купе наверное удобно, но не стильно уже, но без них девушке не обойтить, тем более лучше иметь зеркалов полный рост. Потому 2 варианта, шкаф с зеркалом либо, если позволяет пространство просто зеркало на стене, желательно не напротив окна.
Старый 31-03-2008, 16:08     #10
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


вот еще вариант, но он вроде для более юного возраста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.