У нас ходит фальшивая мелочь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 20:18     #1
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Девочки я тут решила избавится от мелочи в кошельке и каково же было мое удивление...мелочь бывает разная...10, 50 коп. и 5 рублей оказались при ближайшем рассмотрении...нет так внешне все в порядке, а вот если повернуть монету ребром...то на ней нет ребринок, то есть она как бы срезана (гладкая), где то на станке клепают их.
Я подумала что так и должно быть...или может у меня глюк, но сравнив с другими поняла что у меня пол-кошелька мелочи поддельные. Я стала задумываться, где же мне их могли дать (да где угодно), а сегодня в аптеке дали сдачу опять поддельными. Так у нас везде дают ими сдачу и никто не замечает.
Девочки я сдурела???...посмотрите кто нибудь у себя...нет у вас такого? Или может так и должно быть?
Старый 27-03-2008, 20:26     #2
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Девочки я тут решила избавится от мелочи в кошельке и каково же было мое удивление...мелочь бывает разная...10, 50 коп. и 5 рублей оказались при ближайшем рассмотрении...нет так внешне все в порядке, а вот если повернуть монету ребром...то на ней нет ребринок, то есть она как бы срезана (гладкая), где то на станке клепают их.
Я подумала что так и должно быть...или может у меня глюк, но сравнив с другими поняла что у меня пол-кошелька мелочи поддельные. Я стала задумываться, где же мне их могли дать (да где угодно), а сегодня в аптеке дали сдачу опять поддельными. Так у нас везде дают ими сдачу и никто не замечает.
Девочки я сдурела???...посмотрите кто нибудь у себя...нет у вас такого? Или может так и должно быть?
Ну, её-моё. Пошла смотреть, итак, в кошельке нарыла 1р(несколько штук)- с рёбрышками, 2р-без, 50коп- 2 с ними, и одна без, копейки и 5коп- все без них, 10коп - фифти/фифти., да очень интересненько. Может дейсвительно, просто чеканка такая, а мы мнительные?
Старый 27-03-2008, 20:48     #3
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Ну поддельные они или нет? Может ребрышки уже стерлись...
Старый 27-03-2008, 21:30     #4
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Я очень удивилась, когда в кошельке обнаружила Украинские копейки! На сдачу не смотрю, вот видно и подсовывают таким, как я
Старый 27-03-2008, 21:35     #5
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Я очень удивилась, когда в кошельке обнаружила Украинские копейки! На сдачу не смотрю, вот видно и подсовывают таким, как я
мой муж однажды 2 евро в маршрутке отдал как за два рубля Водитель ничего не сказал

у меня тоже и с ребрышками есть и без
Старый 27-03-2008, 22:25     #6
Ksyunya77
Элита
 
Профиль Ksyunya77
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: теперь Академка ;)
Сообщения: 2 650
Ksyunya77 отсутствует


Как ни странно, но я этим же вопросом задалась дня три назад - очень мне странным показалось отсутствие ребринок .
А насчет сдачи - так мне уже два раза давали на сдачу (не знаю в каком магазе) старыми десятикопеечными монетами, теми что были до новых
Старый 27-03-2008, 22:27     #7
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Так все таки так и должно быть????
Старый 27-03-2008, 22:41     #8
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


ходят такие и такие монеты

Изменение материала монет Банка России номиналом 10 и 50 копеек Со второй половины 2006 г. Банк России изменяет материал монет Банка России номиналом 10 и 50 копеек образца 1997 года.
Монеты изготавливаются из биметалла. Основой монеты является сталь, покрытая с аверса и реверса сплавом томпак желтого цвета. Слоистая структура монеты видна на боковой поверхности монет. Боковая поверхность монет - гладкая, не содержит рифов.


http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/coins/
Старый 27-03-2008, 22:47     #9
KUSY
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино п. Тельмана- Павловск
Сообщения: 984
KUSY отсутствует


А у меня в кошельке все монетки 2007 года выпуска без "ребрышек", а которые постарше с "ребрышками ".
Старый 28-03-2008, 00:26     #10
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Я очень удивилась, когда в кошельке обнаружила Украинские копейки! На сдачу не смотрю, вот видно и подсовывают таким, как я
Гыы, так в в выигрыше, 10 украинских копеек вроде как 3 наших рубля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.